Вкуснее кормят и больше рыбы на Шри-Ланке или Бали?

• Шкед
  • 12 февраля, 11:24
  • Просмотров: 176
Где?

на майские за серфингом куда? разница в билетах 15тыр
Обсуждение закрыто модератором
Ресторанов больше на Бали, остров более туристически направлен, но там и дороже.
Шри-ланка более дикая. Но тем и интересна. На побережьях нет мишленовских ресторанов, но рыбы полно.

Итого - лететь, куда дешевле или куда хочется. Везде есть и рыба и волна, если нет каких-то принципиальных высоких запросов.
Re: Вкуснее кормят и больше рыбы на Шри-Ланке или Бали? Серфинг - Бали, наверное всё-же лучше и продвинутее.

По еде особой разницы не увидел - в кафе/рестах и там и там средне. На ШЛ существенно дешевле...
Если готовить самим - на Шри-Ланке можно совсем недорого снимать виллы на первой линии - со стафом, который будет готовить что и как попросите, ну или самим...

По дождям/сезонам:
Общеизвестно что на Шри-Ланке сезон зимой - Юго-запад, летом - северо-восток. Были неоднократно и тогда и тогда - в общем, - так оно и есть.
На Бали ездили только летом.
Что с погодой на островах в мае - на собственном опыте сказать не могу.

Но лично мне эти два острова кажутся интереснее внутри, чем на пляжах...
вопрос денег не на последнем месте.Серф начать хотим попробовать
Ну начинать, наверное, везде можно))... ...т.б. я не специалист по серфингу.

До ШЛ проще и ближе лететь. Если с серфингом или с погодой на побережье не задастся - можно легко и недорого взять авто с водителем/гидом и проехаться по "золотому треугольнику".
Или, как вариант, - перелететь (за "копейки") с ю-з на с-в местной полувоенной а/к - посмотрев предварительно погоду - может, там будет лучше.
Ну или вообще - на соседние Мальдивы слетать дня на три(сами перелеты тоже стоят "не ах" каких денег, ну а отель уже выбрать "по карману").
За Шри-Ланку скажу. Рыбы там много и она дешевая.
Готовить они ее не умеют нигде.
Ни на берегу на пляже, ни в самом дорогом рыбном ресторане Коломбо.

Максимум, что они могут - не испортить. А это уже не мало, благо что дешево.

Серфинг на Шри-Ланке есть неплохой для начинающих, вполне подойдет. Для продвинутых - хуже.
майские дождливый сезон вроде как
за серфингом - Бали, конечно а вкуснее всего кормят дома)
но дома нет свежей рыбы и сифуда
это смотря где твой дом
собираемся сами готовить иногда гриль)))
тогда точно Бали, сказочное!
а-то на Шри-Ланке то мангалов еще не изобрели.