Какой АК лететь летом в Бургас (Болгария)?

• User_2112
  • 12 февраля, 13:12
  • Просмотров: 245
Уважаемые, наверняка есть те кто регулярно летает в Бургас, и в этом году тоже планирует. На какие АК билеты смотрите? Исключаете ли Bulgaria Air?
Т.к. мне в целом надо 6 полетов семьи за пол лета, то в идеале кого-то кто не очень дорого продает билеты.
В прошлом году все проблемы Bulgaria Air мы прошли на себе 1 июля, с отменой. сдвижкой на сутки и т.п.
Но! все остальные 5 рейсов были точь в точь, или максимум на час сдвижка.
Стоит рискнуть и взять все билеты на Bulagari Air?? Жене этот вариант не очень нравится.

Смотрю альтернативу - S7, но цена конская, особенно учитывая что между туда и обратно 45 дней почти.
Чем еще относительно бюджетно чартер/регулярка можно туда добраться?
Обсуждение закрыто модератором
Из всех кем летал в Бургас, лучшие впечатления от s7, потом турки (ими только с пересадкой это с детками тяжело). Болгары нормальная авиакомпания до того момента пока все идет нормально, чуть какой-то небольшой форс мажор сразу головняки. Не советую летать уральскими, ни одного рейса вовремя.
Попробуйте посмотреть перелет через Стамбул. Можно немного сэкономить.
Не будет дешево ничего. Через Стамбул можно.
Уральсике же
Они вовремя вообще не летают
хотя судя по всему небюджетно
Летали в 2014-2016 годах на Нордвинд, всегда без проблем было.
Брал всегда на чартербилет.ру
Что сейчас летает - не знаю, дочь выросла и теперь по лагерям летом.
И - для чартера сдвижка нормальное дело, если заранее предупреждают.
Или платить за регулярку.
Я купил на лето у болгарианаир еще в начале января совсем дешево, сейчас смотри аэрофлот или тот же болгараир, кстати сам в прошлом году 20 часов сидел в шарике)
если охота сэкономить лететь надо в Стамбул. В Бургас задешево можно только в противофазе, т.е. если туда в середине августа лететь, например.
Из других перевозчиков Аэрофлот то ли в Бургас, то ли в Варну грозился рейсы открыть. Ну а чартеры ближе к лету смотреть надо, кто и как.
У Булгария Эйр за все годы я особо косяков не помню, но я в Софию гл.о. летаю. Зато Аэрофлотом лет 5 назад была незабываемая поездка зимой на автобусе ночью из Софии в Варну с вылетом оттуда. Туман-с.
в бургас открыли продажи со 2 июля https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60711
и заряжают 25 тыр. Норм.
Цены реально запредельные в этом направлении ..... Кто то держит, все равно возьмут кто недвижимости напокупал
вот поэтому на машинах туда и ездим)
В Болгарию?
да, а в чём проблема? Много лет катаюсь.
Проблем может и нет, но у меня отпуск 2 недели а тудой ехать, минимум, два дня. Так что я - пас ))
Ну да, на машине на 1.5+1.5 дня дольше, чем на самолете. Зато никаких ограничений по багажу, дате отъезда/приезда и т.п. Так что тут каждому своё.
У нас дочь с тёщей летели самолетом, мы с женой (+дочь обратно) - на машине.
Если долгие перегоны в тягость - тогда ловить билет и уповать, что рейс не отменят. А то как-то раз я был уже дома на машине, а друзья в Бургасе на полу в аэропорту (когда там взрыв был).
ну зачем эта агитация за советскую власть?! а если я напишу, что на самолете можно вылететь в пятницу вечером после работы и в субботу прямо с утра уже лезть в море? Сомневаюсь что у вас получится оказаться в Бургасе через 1,5 дня, т.е. к вечеру воскресенья.
а покуковать со сломавшейся машиной на просторах Польши тоже вполне себе реальная перспектива, если так сложится. форс-мажор он форс-мажор и есть.
Сомневайтесь, на здоровье!
Выезжая из Москвы в пятницу после работы, я уже обедаю в Китене, +час к Бургасу. Это если цель - проехать от точки до точки.
Но никого не агитирую так ездить.
Пример с форс-мажором тоже неудачен: в случае машины он на 99% зависит от меня (моей подготовки машины), а вот в случае с самолетом от меня вообще ничего не зависит.

Было дело, пробил в Румынии в 2012-м два колеса ночью "на разрыв" - потерял 6 часов, пока добирался до шиномонтажа 10 км и ждал утра. Так в своей машине с холодильником и музыкой, еще и вздремнул . :)
прекрасно марш-бросок за 2-е суток в режиме drive-eat-sleep-repeat как "почти то же самое" с разницой в каких-то 1,5 суток в качестве альтернативы самолету.
в случае самолета форс-мажоры, конечно, случаются, но крупные попадалова более 2-3 часов за все годы было ровно 2 штуки и оба зимой из-за плохих погодных условий. Про несколько других переносов на 4-6 часов я узнавал заранее и просто проводил время отдыхая, это минимальное неудобство.
странный разговор, в общем.
Заманчиво, но первый раз в одну машину не риску....
Да и машину надо большую, а на городском Кашкае ехать имхо тяжеловато
Re: Насчет Кашкая беспокоиться нечего, каждый год туда на Опеле спокойно добираемся. Единственное что, если подвигов не совершать, то туда две ночевки, оттуда три. Но я на три-четыре недели там машину с женой оставляю, чтобы с внуками удобнее было. А так менее чем на три недели отпуска ехать не очень выгодно.
Но опять же на обратном пути можно Трансфагараш или Трансильванию посетить или купальни в Венгрии, т.е. польза есть.
У меня дети плохо машину переносят до сих пор, хотя 4 и 9 лет им.
Я б Москвы 100км приезжаю с 3 остановками и пакетикам полными....
длительность отпуска зависит от умения переговоров с начальством))

А так, да: 3 дня туда, 3 обратно. И дней 10 там. Собственно, за 2,5 недели и укладываемся.

Но!

Основная часть отпуска - это как раз не Болгария (ну что там делать, помидоры жрать и на солнце валяться?). А как раз процесс перемещения по куче стран и ознакомление с местными обычаями))
сводить Болгарию только к солнцу и помидорам будет некоторым художественным преувеличением. Более того, лично я считаю тамошнее побережье самой унылой частью страны.
3 дня пути это только руль по 12 часов и сон Какие обычаи?:-)
вероятно венгерские :-) 1-й и 3-й день должны быть на проехать как можно больше.
это верно - Венгрия и Словакия
ну у каждого свои закидоны и своя концепция отдыха будем уважать мнение отличного от нашего. хотя я вот тоже не понимаю такой отдых...
я собираюсь летом, но за 3 дня без обычаев В прошлом было за 5 дней. Присматривался к маршруту, изучал узкие места, пил пиво, ел вкусно.
по моим расчетам тоже получается, что надо ок 5 дней чтобы поездку можно было назвать комфортной. 12-14 часов в машине более одного дня за неделю - это тяжеловато и мне, и пассажирам.
долго это
зато не так тупо, как на самолете
пацаны я не виноват. мне спамом прибило от нацпера болгария мне абсолютно фиолетова
хотя туда-обратно можно было за 23000 собрать, но уже все... кончились билетики
цены ломовые у Аэрофлота, и еще они иногда объединяют как-то с Bulgaria Air судя по надписям на табло
в софию у них часто совмещенные, да но где самолет АЭ, а где БЭ вполне известно.
ага, дороже, чем в Лондон
элитное направление