А вот нескромный вопрос по Праге и Карловым Варам

• GreenBug
  • 12 февраля, 16:35
  • Просмотров: 287
Все никак не успокоюсь. (Дисклеймер: Гугл знаю, но опыт никто не отменял, поэтому советы приму с благодарностью. Следовать советам не обещаю, но как минимум прислушаюсь :-))

По Праге - а накидайте, пожалуйста, если не тяжело,месте которые можно/нужно/будут интересны детям в Праге? 3-10-13 лет, активные, интересуются всем кроме картин :-)
Папе понятно - пивнячок и ОК, маме отже что-нить найдем :-)
Ну и если кто-нить посоветует гида провести экскурсию по Праге, на пару-тройку часов пешком - будет вообще отлично!

По Карловым Варам вопросы те же :-)
Обсуждение закрыто модератором
Рекомендую. https://kramskoy.tourister.ru
Чтобы не повторяться мой отзыв.
https://kramskoy.tourister.ru/responses/38122
Километрах в 10 от Карловых Вар... ... есть чУдный городок Локет. Замок Локет - очень красив, приятно погулять. В замке постоянно открыты какие-то экспозиции - средневековых пыток, рыцарского оружия, археологическая и л.д.
Вот здесь посмотрите: https://www.hradloket.cz/ru/
Там и еще есть какие-то музеи.
Ну, и к Флориану грех не зайти (пивовар местный) - немножко для туристов, но пиво хорошее, кормят вкусно.

В самих Карловых Варах делать нечего, увы. Максимум - на полдня, променад по набережным, фонтан в павильоне (и тот закрыт, вроде), подняться на фуникулёре на холм и забраться там на башню Диана. Ну, ещё поглазеть на пафосно-гламурные отели...))
Спасибо, принято!
аквапарк там есть
Зоопарк (день убить как нефига делать), музей-макет железных дорог, холм Петершин и башня (на холм на фуникулере, а вниз пешком, чтоб дитев слегка угулять, а потом у подножья можно и посидеть спокойно в ресторашках), аквапарк, вместо Пр.Града посетить Вышеград - там зелени больше и виды наружу весьма интересные.

Про КВ не скажу ничего - мне не понравилось там...
Для всех подойдет: в КВ поплавать в открытом бассейне с минеральной водою (отель Термал), особенно интересно будет в холодное время года... думаю, что детям должно понравиться. Только учтите, что если первая половина бассейна мелкая, начинается от метра, во второй половине бассейна глубина 4 м.!

В центре города, в закрытом павильоне, фонтан-гейзер...но не знаю, работает ли он сейчас, давно там был

Подняться на лановке (фуникулер Диана) на гору, посетить место под названием Елений скок, после него подняться на самый верх фуникулеровой дороги, залезть на вышку и посмотреть сверху на город.

Есть в КВ музей восковых фигур, но о нем я только слышал, сам не был

А для взрослых, по дороге заехать и посмотреть на пивовар в Крушевице, там же и Хейнекен вроде как есть, в КВ музей Бехера, с дегустацией.

И не налегайте на минводу!..реакция желудков всех возрастов на неё может быть быстрой и одинаковой))
Полу ОФФ: где в Европе вообще есть бассейны с минеральной водой, чтобы в ней плавать
И бассейн нужен приличного размера, не мини-джакузи
Я знаю только одно место: Бирштонас, отель Минерал СПАЛ
Миниджакузи(на 5-6 человек максимум) с бурлящей минеральной водой есть на курорте Вярска, в Эстонии
Там и вообще водный центр интересный, стоит посетить
Я был летом 2017
Хевиз
Зимой температура воды не опускается ниже +25
Там по-моему термальная вода, а не минеральная
Что не умаляет ее лечебных качеств
Я там бывал. При случае побываю еще
Недалеко от Хевиза есть термы Шарвар и Бюкфюрдо, где вода гораздо (в несколько раз по составу) сильнее чем в Хевизе.
В Шарваре (помимо прочего) есть открытый бассейн + "ленивая речка" с минеральной водой, температура порядка +29 градусов.
Спасибо!
Про Бюк читал - именно там самая концентрированная термальная=минеральная вода(максимальная цифра грамм/литр солей) в Венгрии , и возможно, в Европе
Все не доеду до туда, Шарвар тоже посещу по пути
НО: в Хевизе вода ценна и сверхполезна тем, что попадает в озеро из недр земли, без подготовки и охлаждения, так сказать, с пылу, с жару))
А термах, вода проходит подготовку, что то типа охлаждения и , возможно, разбавления
В Бюке в уличном бассейне вода бьет напрямую из источника - из труб она выходит горячая, бурлит с газами. Там плакат с предупреждением, что может быть разная температура выброса - сидите в сторонке от трубы.
Шарварская по сравнению с Бюковской выглядит да, разбавленной. Но сам Шарвар более комфортный для долгого пребывания.
Ок, спасибо за инфо!
В Штуттгарте.
Далеко ходить не буду- купальни Будапешта, те же Сечени, Лукаш. И вода минеральная, и плавать можно, а не просто сидеть в воде.
В Мишкольц-Топальце есть открытый бассейн, но не помню, подогревается ли он. Осенью пришлось ну очень активно плыть в нем, чтобы не замерзнуть. Хорошо, что рядом теплая купальня была..))
Там минеральная или термальная(лечебная)?
Я бывал там, все что перечисляете - обошёл.
Спасибо!
Хотя, наверное, термальная=минеральная
Вы правы
Открытые и с тёплой водой зимой?
Любые, лишь бы минералка в бассейне
Ну вот у меня в деревне есть.
25 метров. Минералкой наполнен. Меняют раз в неделю.
Спасибо, записал.
бассейн вряд ли https://vary.idnes.cz/vandal-posprejoval-bazen-u-hotelu-thermal-fia-/vary-zpravy.aspx?c=A170606_142608_vary-zpravy_ba
Жааалко.. А в Праге где?
Аквапарк
за Вышеградом, в Подоли http://www.pspodoli.cz/fotogalerie
Еще один, небольшой, но поплавать и с горки прокатиться можно
K Barrandovu 1173/8 152 00 Praha, Hlubočepy Praha
знаю я его, это небольщой аквапарк с лягушатником сн аружи.
а в Подоли полноценный 25 метровый бассейн с теплой водой снаружи.
Особенно прикольно в снег плавать.
Ну хоть не рухнул, как мостик и то хорошо...
Жаль конечно , что и в Чехии такие проблемы возникают, но похоже, что санкции работают в обе стороны и неизвестно, где ущерб больше...

А по поводу бассейна - я б лучше в Акваленд Моравия поплавал -)))
какие проблемы и при чем тут санкции? экономика прет как на дрожжах, зарплаты растут, валюта укрепляется. Это я про Чехию.

А то что закрыли на реконструкцию-так давно пора было, еще при коммунистах построили.
Все может быть, но я по внешним туристическим признакам сужу...
Отель закрыт, из самой статьи следует, что с деньгами на реконструкцию негусто.
Крыжиковы фонтаны закрыты.
Мостик к зоопарку рухнул (но тут точно коммуняки виноваты).
Вы неправильно интерпретируете увиденное Отель принадлежит государству, денег в бюджете полно. Там проблема в том, что не могут решить что с ним делать-или приватизировать или признать памятником или сносить. В таком виде вкладывать деньги понятно никто не хочет

Фонтаны-на реконструкции, им уже больше 125 лет. Сам ареал старый, тоже требует реконструкции. Поэтому и замутили что деньги есть.

мост-ну да, старый, давно планировали закрыть, не успели. но тоже не из-за денег.
Все может быть, но вот написано как-то грустновато...

Dear audience, visitors and supporters of Křižík’s Fountain,
We must inform you that after 20 years of successful operation we have been forced to end the running of Křižík’s Fountain.
We would like to thank our audience for their many years of support and we trust we will meet again in future art projects.
On behalf of Agentura Orfeus’s art and implementation team.

Оптимизма по поводу реконструкции не очень заметно.
это пишет оператор, а вот собственник пишет веселее http://zpravy.e15.cz/byznys/reality-a-stavebnictvi/praha-se-chysta-na-prevzeti-vystaviste-era-incheby-definitivne-konci-1109372

Praha má s Výstavištěm velké plány, areál by se měl do budoucna otevřít cirkusovým produkcím i koncertům. Magistrát má v plánu zbourat ploty, které ho ohraničují a vybudovat zde vlastní železniční zastávku. Skromnější naopak plánuje rekonstrukci vyhořelého Průmyslového paláce. Hlavní město čeká také oprava Maroldova panorama a rekonstrukci vyžaduje i Křižíkova fontána
Веселее конечно, но закрыто то еще вчера было, а сегодня пока только декларации и размышления - что делать -))))
статья как раз от 2014 года, именно тогда и решали что делать.
А сейчас дошло до реализации...
Хороший бассейн..был
Правда нифига не бюджетный
Мда...А так приятно было на открытом воздухе, зимой, в минеральной воде поплавать...Жаль! Надеюсь, что починят в итоге
ну во первых, минеральной воды там было совсем мало ее просто добавляли немного в обычную.
Во вторых, в теплой воде под открытым небом можно и в Праге поплавать...
Карловы Вары как оказались в этой связке? Если есть возможность то лучше их заменить на более интересные места.
Прелет туда дешевый. Вот и весь секрет.
Ну почему? там как раз тоже красиво, можно на стекол ьный завод Мозер заехать, посмотреть как стекло выдувают прямо при тебе.
На холм на фуникулере подняться.
Красиво конечно, но я бы в первое посещение Чехии лучше бы съездил в другие более красивые места)
+1 запомнил как совсем унылое место для пенсов
Спасибо за завод!
Re: А вот нескромный вопрос по Праге и Карловым Варам Добавлю: Вытопна, Карлштейн (на электричке), аквапарк(тоже можно).
А зоопарк хорош!
Алексей.
Кмк, пражский Град для детей самое оно. Рыцари и всё такое.
Зоопарки, кмк, везде примерно одинаковые. Впрочем, я в пражском не был, но ни берлинский, ни сингапурский особо не впечатлили по сравнению с тем же московским.
Пражский град вряд ли дети оценят-толпы туристов. Тогда лучше на двухэтажном поезде полчаса до Карлштейна. Это брутальный королевский замок с красивыми крепостными стенами.

Зоопарк Праги- в пятерке лучших.

Московский я в списке лучших не встречал.