Аэропорт Жуковский аццке удобен. Да.

• andimsk
  • 13 февраля, 00:16
  • Просмотров: 468
Вот какую историю мне поведал товарищ.
Ребята хотели доехать из Минска в Москву.
Им требовалось добраться до аэропорта. Далее - долететь и, самое главное, доехать каким-то образом из Жуковского на Профсоюзную.
И тут начался подсчёт времени. С Минском всё более-менее понятно: за два часа на чём-нибудь можно доехать до аэропорта при самом плохом раскладе. Автобус идёт час с чем-то плюс подождать. Перелёт - ещё 2 часа (час двадцать плюс подождать). А из Жуковского до Юго-Запада Москвы ... четыре. На такси, конечно, несколько быстрее, но там и стоимость больше, чем авиабилет Минск - Москва. Итого - семь-восемь часов.
В итоге всё подсчитав, ребята нашли на каком-то сайте машину с водителем и доехали на ней "от крыльца до крыльца" за те же 8 часов. Сказали, нафик этот самоль нужен!) Ну и денег, понятное дело, сэкономили.
ЗЫ. В обозримом будущем никакого более-менее удобного транспортного подхода к аэропорту не будет. Безусловно, он будет удобен жителям Раменского, Жуковского, Бронниц в конце концов. А для остальных это далеко и долго.
Обсуждение закрыто модератором
им в Минске до аэропорта 2 часа. После этого Про Жуковский уже можно было и не рассказывать
Не до аэропорта, а до момента вылета.
И вообще, если не просчитывать моменты ожидания того или иного вида транспорта, из Жуковского действительно получится час.
"Гладко было на бумаге". (С)
Re: а до момента вылета Все равно странная арифметика, имхо

А если бы они больше времени на ожидание заложили, то результат ещё бы сильнее усугубил впечатление от Жуковского?

У меня в воскресенье дорога до места назначения заняла ровно 12 часов. Из них лишних полтора часа в аэропорту, потом 40 минут ожидания взлёта в очереди (в буквальном смысле), потом полчаса ожидания попутчиков для трансфера, потом 10 минут плутаний, ещё , наверное, полчаса потеряно из-за тумана и снега под колёсами. Итого куча потерянного времени, но как это связано с аэропортом не пойму ))
Ничего странного в этой арифметике нет. Просто подсчитывалось реальное время, а не то, которое в рекламных проспектах.
Причём считали время при хорошем раскладе. А ведь можно попасть на обеденный перерыв на станции Отдых.
Рождённый ползать, летать не может))
Я и не сомневаюсь, что некоторые умеют весьма быстро перемещаться по лестницам и переходам с парой чемоданов.))
Летал 2 раза в Минск, ничем не хуже других аэропортов. Рейсов правда пока очень мало и публика на 90% Душанбе и Бишкек)
Т.е. Пастернака не читали, но осудили :-) смешно получилось.
Не очень понятно какой вывод нужно сделать. Я, например, не люблю летать из Домодедово, в том числе и потому, что живу на севере Москвы. И выбирая как и кем лететь всегда учитываю, что Домодедово для меня это дополнительная потеря времени и денег. Ну очевидно же.
мне приблизительно одинаково до любого из московских аэропортов. Но ДМД только в случае крайней необходимости

Из Жуковского, правда, не летал. Был там только накануне открытия
Согласен, с севера Ш конечно лучше.
Но вот ночью до Домодедова я доезжал на каршеринге за ~70 минут за 600 рублей, а днем на метро+ маршрутка за ~110 минут. Вроде не так страшно с Войковской.
ДМЕ по времени на 10 минут дольше остальных 47 против 37 на АЭ.
Просто сам аэропорт ужасен. Но зато часто намного дешевле.
Вывод один Это лоукост
Думай головой, а не седалищем
Путь в след раз попробуют через Питер там до вокзала минут 40, а оттуда 4 часа и в центре Москвы
Ну то есть люди попробовали забивать гвозди отверткой, подучилось плохо, и на этом основании делается вывод о том, что отвертка негодный инструмент?
Логично.
Как ниже сказали, если конечная точка на юго-западе Москвы, надо выбирать рейс в Внуково.
во Внуково утреннего прилета нет, например. Но если по 4 часа добираться, то точно во Внуково проще;).
Полагаю, что ключевая фраза «ну и денег, понятное дело, сэкономили»
А уже потом под это дело подгоняли оправдания.
ну разумное зерно есть после отсмотра рейсов, цен, времени убытия и прибытия для поездки на полдня в Минск остановился на блаблакаре. Самолетами/поездами получалось или заметно дороже, или неудобные время вылета/прилета. Самолет действительно не такой большой выигрыш по времени на круг дает. Вот когда были рейсы Внуково-Минск-1, получалась сказка :-)
Блаблакар не панацея
панацея от чего?
Есть ещё бипкар.)
Еще хуже. Одни маршрутки Найти что-то нормальное - еще попробуй
Да. За 800 или 1000 рублей из Минска в Москву легковушка не поедет.
Что значит поедет - не поедет ? Это не такси !

Это люди берут попутчиков
Никого не возьмёт и переставит дату или время выезда.
Это ж не такси.)
Каким боком нелегалы к поиску попутчиков ?
да как обычно :-) т.е. утверждение ни о чем. Кто за сколько готов взять человека прямо на сайте и написано. Определить по случаю ли человек едет, таксует сам по себе или в составе организованной группы со 100% результатом нереально.
Из Минска в Москву я ехал определенно как попутчик, а не на таксере-нелегале и не перегоне.
Да я тут про обыкновенных водителей, на легковушках.
за 1200 поедет.
Конечно разумное зерно есть.
Только при чем тут Жуковский? ))
Жуковский, конечно, ни при чем :-) до ЮЗ на общественном транспорте что от Домодедово, что от Шереметьево ненамного быстрее Жуковского будет. А если брать всю логистику от Минска до точки в МСК с учетом возможностей всяких задержек, то разница во времени пренебрежимо мала.
2 часа в Минске в порт.Это для жадных или один когда Такси - 850-900 RUR

Маршрутка с вокзала - 45 минут
Полет - 1.15-1.20, а не 2.00

Задержка рейса, если опоздал стыковочный с хохлами из Украины- рейсы Белавиа ждут киевские и другие. Т.к. процентов 30% в самолете - хохлы и гыргыргыр из Киргизии и прочих
Летаю через неделю. С момента открытия Очень удобно. Если у кого-то транспортный кретинизм, то увы
Вчера
6.15 завел машину в Минске
7.00 на парковке в порту
8.15 вылет
9.30 приземление
НЕ ЩЕЛКАТЬ КЛЮВОМ как последний дятел, а идти на погранконтроль не с кучей хохлов и гыргыргыр, а в отдельные каналы ! Об этом везде написано и объявляют
9.50 шатл
10.17 электрон
11.30 Казанский вокзал

Пятница обратно
18.00 Спутник с казанского
18.40 шатл
19.00 в порту
20.05 вылет, если по расписанию
21.30 завел машину
22.15 дома

Очень удобный аэропорт )
Ребятам осталось самую малость: пригнать машину в Минск и там оставить для поездок по Беларуси раз в год.))
850 rur на таксо религия не позволяет? Ну если голова не думает, то продолжаем ныть
А там основная проблема кроется не в Минске, а в Юго-Востоке Московской области. И там такси уже не выручает. С чего и начался весь топик.
Проблема в нежелании думать Это лоукост.
Не подходит ? Лети почти в 2 раза дороже через ДМЕ

Если надо в центр Москвы попасть. Нормально подходит и Жуковский
так "ребята" из Москвы? И 4 часа из порта? Бывает))
Я, например, там и до Кратово быстрее чем за 20 минут добраться не возьмусь. А если ещё и с чемоданами...
Да и Москва, а данном случае Профсоюзная, тоже разная бывает. Одно дело станция метро, а другое дело Ясенево.
тогда, извините, какую смысловую нагрузку несёт ваш пост (профсоюзная, ясенево, юго-запад)? "Москва" сейчас почти до Нары. Тоже Москва). Ага, до поселка Киевский из Жуковского....на гор транспорте.
Форс-мажор бывает. Вчера утром от Славянского бульвара на автобусах в старое Солнцево более полутора часов ехал. Как-то всё сложилось-плелось-ждалось). А обычно ~40 минут.
А про "москвичей" я исключительно в контексте знакомой системы оплаты проезда, например. Путаться не должны (=потеря времени). Хотя мой приятель лет 10 в метро не был, например).
Смысл я высказал в самом начале: нечего туда билеты покупать. Даже на машине быстрее и удобней получается.
И это касается не только Профсоюзной. В Мытищи, например, получится быстрее на полчаса, ну может, на час.
На машине зимой в снегопад или вообще
да, сорри, я что-то притормозил). Flex ниже мне подсказал, что "ребята" не ехали, а только прикинули). Знакомый вариант. Приятели, которые по Москве на машине всегда, тоже часто удивляются, когда я на гор. транспорте катаюсь, считая, что очень долго выйдет.
Тогда напишу утвердительно, уж сорри. Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки (хотя, естессно, это не моё дело). Например мне до любого порта Москвы +/- одинаково на гор. транспорте. С дальней части Кутузовского.
Бред. Электричка, например, из Домодедова не идёт ни в какое сравнение с перекладными из Жуковского.
бред написали вы в заглавном посте. А если бы читали то, на что отвечаете, то прочитали бы, что я написал про время в пути, а не про "сравнение электричек".
О! Месье хочет посоревноваться на Егорьевском шоссе, а также на Волгоградке или Рязанке с электричкой? Ну-ну.)
Это практически то же самое, что соревноваться на Трёшке с МЦК.
ясно. читать не умеете. удачи.
Ну прощетай из ДМЕ в район Казанского Тоже самое +-
А чего там считать? 500 р, 46 минут - и на Павелецкой.
Или 132 р, 1ч 8 мин - и опять же на Павелецкой.
Дальше - 4 остановки по кольцевой.
"Дорогой" вариант в час укладывается.
А из Жуковского Вы никак не доедете за час до Комсомольской. Хотя там и на метро не надо ехать.