Вопрос про такси (видимо яндекс) и платную дорогу

• Kostykom
  • 13 февраля, 08:54
  • Просмотров: 306
Кто знает, как заставить яндекс такси выбрать платную дорогу до Ш-2?
В приложении в смартфоне он предлагает бесплатную дорогу через Химки за 1.1К+ рублей. То есть ещё и крюк получается.
И это из Бусиново. Когда как по платке там делов на 5-10 минут и рано утром для меня будет вообще бесплатно! Возьму с собой транспондер:)
Обсуждение закрыто модератором
Не один десяток раз ездил в Шереметьево на такси от Фестивальной. Просто говоришь таксисту, что едем по М11 и все. В крайнем случае показываешь дорогу, уж из Бусиново-то это сделать несложно.
Это да.
Но ценник то вроде уже у таксиста забит?
Нет, не забит
У яндекса теперь поездка в аэропорт - 300 р подача плюс 8 рублей минута и 8 рублей километр.
Ясно, полезно, спасибо!
а словами таксисту сказать не получится?
Сейчас в 95% случаев - нет.
Едут по навинатору и больше ничего не умеют.
Сам не так давно наблюдал, как таксист пытался доехать от Федоскинской улицы до платформы Лось. Около часа!
Меня в 100% сами спрашивают,не хочу ли я по платнику Типа, везде пробки, а так пулей долетим.
Один даже оказался настолько продвинутым, что предложил 2 минуты подождать перед въездом со стороны шарика, тогда цена на ночную поменялась.
Дык, если у него в нафигаторе платформа Лось указана со стороны Анадырского пр-да, то в час пик как раз час езды ))))))
Да. Попёрся железку переезжать. Бгг.
В 100% - да! Просто говоришь - едем по платнику и все радостно соглашаются. Таксистам тоже время - деньги. Но этот каприз за деньги пассажира, разумеется. Причем тут Лось вообще, если вопрос про Шереметьево?
Таксисты не знают Москву равномерно. От слова совсем. Лось - это очень показательный пример. Потому что, в отличие от аэропорта, Ярославскую железную дорогу там видно! Особенно вечером.)
ЗЫ. Вы что думаете, я ему не сказал, что он может подъехать с любой стороны железной дороги, а я всё равно потом перейду по длинному пешеходному мосту?)
Ключевое - в отличие от аэропорта. Все они знают, особенно если не кататься на киргизах.
Так эта, таксист ОБЯЗАН ехать как ты скажешь, но по счетчику, а не по тарифу, который дан.

Правда, не знаю как это к аэропортам относится. Туда вроде единый тариф, нет?
Яндекс вроде как отменил фиксированные тарифы в аэропорт и обратно.
4 февраля вызывали Яндекс из Шарика сразу была известна стоимость. При том, что оппа была по всем направлениям, таксист сам предложил наименьшее зло в виде Дмитровки. На стоимость не повлияло, хотя расстояния немного добавилось.
То, что цена заранее видна, не означает что тариф фиксированный.
Повторюсь. словами водиле объяснить нельзя?
Мне сейчас часто приходится ездить в Черёмушки. Нафигатор тянет на "трёшку", а я командую ехать по набережной.
Для этого надо исходно выбрать "ехать по счетчику". В gett такой вариант есть, в яндекс нет насколько я знаю.
В этом случае таксист вправе нажать кнопку "пересчитать стоимость" в конце поездки и итоговая сумма может "приятно" удивить... С точки зрения кошелька безопаснее ехать по фиксированному тарифу и советов не давать.
совершенно верно. только не все согласятся это делать