По совету конфы прикупил чемодан. Вопрос-размышление

• Kostykom
  • 14 февраля, 16:51
  • Просмотров: 193
Чемодан 4-х колесный MAZON от Samsonite
По распродаже за 10.900 руб с бесплатной доставкой

https://www.samsonite.ru/upload/item/219_217635573.png

Испугался 2-х моментов. Во первых он показался очень большим. Во вторых там какой то кодовый замок, что с ним делать - непонятно.
По первому вопросу позвонил в Аэрофлот и спросил насчёт объединения багажа двумя пассажирами эконом класса в один. Ответили - так можно. Но вес общего чемодана не должен превышать 33 кг, а суммарный размер не более 2 чем то метров.
По кодовому замку вопрос остался:)
А в багажник Смарта двухместного он вместится?
Стандартного размера самсонайт идеально влез, только полочку убрать пришлось. И плюс один рюкзак ещё туда же поместился.
нормад чемодан. Всегда с собой один большой, одина маленький.
Ну или спортивная сумка большая. Но как правило не или, а в довесок.)
зы
Где брал - можно в личку.
На офф сайте Самсонайта.
Костик становится настоящим блоггиром. Из всего может хайп сделать. Костик, не зарывай талант в землю, выходи на просторы фейсбука и ютуба!
Сайт ему нужен личный. Где будет повествовать в своём оригинальном стиле + фото
Ишь! Напали на человека! А мне нравится! Я вообще люблю большие чемоданы - туда дайверский комплект легко закидывается и ещё место остаётся для бутылок с винищем!
И тщательно укладывать его не надо - места много - побросал и готово.
И в машине удобно - положил в багажник и прям вот так, вместе с крышкой багажника его и открываешь. Вынул нужное, на пляж/отель/музей сбегал и весь багаж таскать не надо.
И четыре колеса - отлично. Набиваешь его до упора, а он катится себе и катится.
Поздравляю. Отличная покупка. И прослужит долго.
и сколько весит такой чемодан? тем более есть ограничение по весу в самолетах
примерный вес комплекта снаряги - 18 кг больше - да, меньше - не бывает
Ну, до 23 (если эконом) ещё дофига!! Набивать и набивать.
Но.... (тупит глазки) я уже давно летаю исключительно бизнесом, так что.....набивать можно много.
32 кг тоже воображения не поражают.
А вы его сами тягаете или кто-то помогает? В Москве сейчас далеко не всякий таксист согласится помочь его в багажник запихнуть даже женщине. Непосредственно на опыте супруги.
Ну и понятно, что уже на аэроэкспрессе в час пик не доедешь.
...сама... да, такой момент есть :( но он непродолжителен. На раз-два, взяли!
Хотя, признаться, таксисты НИКОГДА не отказывают.
Потому что это питерские таксисты, а не московские ;)
Точно!
Надо посоветовать Костику марку дайверского оборудования.
Что бы значит по совету конфы))
а что ж не сорт винограда? Про это тоже было!
Разве конфа могла такое посоветовать?
А вообще забавно, то ты жалуешься что денег нет, то за 11 штук бессмысленный самсонайт покупаешь.
Почему бесполезный?
Большой. Для авто самое то!
И на двоих один чумадан норм
для авто - в смысле прям из дома поехал в путешествие?
зачем тогда чемодан? сама машина - и есть чемодан)
в таком случае это будет помойка а не машина
Убеждать себя конечно занятие важное.
Зачем покупать чемодан на молнии?
Особенно, если это не кабинсайз.
А какая разница? Т.е. вероятно имеется в виду, что он менее надежный.
Моя почти 30 летняя практика частых полетов опровергает это заблуждение.
Открывается авторучкой. И закрывается обратно без следов вскрытия.
Я ещё понимаю, если размер средний, чуть больше кабинсайза - там хоть есть экономия на весе самого чемодана. Но когда чемодан здоровенный, эти пару кило экономии на фоне планируемого веса 32 кг ничтожны.
Пластмассовый можно вместо сейфа использовать в отелях.
Бросьте. Это идиотское видео здесь уже лет 10 ходит Любой чемодан легко вскрывается при необходимости. У меня на 2х просто срезали кусачками ушки замков при проверках после 2001. Во многих АП в штатах при регистрации висят предупреждения, чтобы не закрывали на замки.
А сертифицированные TSA чемоданы по определению открываются любым, кто хоть немного в теме.
Далее, уже давно вся разгрузка-погрузка под видеокамерами, последние лет 10 минимум не слышал о кражах.
Ну и до кучи, как-раз такой чемодан, как у Костика нельзя закрыть. Открыть его можно авторучкой, как на видео, но закрыть уже не получится, так как ушки в кодовом замке.
Именно
Думаешь жена в него влезет для путешествий?
А тебе именно этот размер советовали? Или тебе конфа советовала фирму samsonite? Как обычно, сначала что-то делаем, а потом думаем.
Мое имхо нафиг тебе такой не нужен. Летаете вы редко. А если бы летали часто семьей, то достаточно одного среднего и один/два кабинсайза, в зависимости от состава путешествующих. Если ты один летишь, то тебе точно такой не нужен. В поездках в машине такой чемодан не удобен.
почему в поездках в машине не удобен?
Долго объяснять. Вкратце: при режимах 1-2 ночи в отеле, переезд, 1-2 ночи в отеле и т.д. таскать с собой в номер большой чемодан на мой взгляд не удобно.
А зачем его таскать? Я До Португалии тоже еду 4-5 ночевок. есть один дорожный чемодан. Лежит с краю. Его и достаем. А все остальные вещи спокойно ночуют в машине
Очень много места пропадает
Может это зависит от багажника и от умения складывать кубики? Мне, например, один большой чемодан очень удобен. В который складывается то, что по дороге не будет доставаться, этот чемодан кладется вглубь багажника и живет там всю дорогу
Наверное, но если вещей выше крыши, то использование такого
чемодана не оптимально.
как раз наоборот
Ну что выросло то выросло:)
Обменять время есть, если чо
Не мешай человеку находиться в плену своих заблуждений.
Не думал, что может это ты в плену? :)
Я даже уверен что и я в плену, и ты в плену и все вокруг в плену. Хочешь это обсудить?
Как это часто бывает... Один из вариантов "осчастливить насильно".

Ну мы же лучше знаем, что нужно ТС, чем он сам, правильно..? )))
Я не утверждаю что знаю лучше что нужно ТС. Но судя по вопросу, ТС и сам не знает что ему нужно.
Дык

http://www.youtube.com/watch?v=WfxwN-ERfz0
Диствительно здоровый Чот интуиция мне подсказывает, что надо бы было брать "кабин-сайзы". Два. Разных размеров. Нечего жену баловать, пущяй таскает тоже.
А удочку куда?
ну у мя есть один большой, удобен очень еще он с "аккордеонной" секцией, то есть раздвинуть можно.
Почему то едем "туда" раздвигать не надо, а назад постоянон приходится.
Загадка...

А так в багаж сдавали - брали без вопросов даже раздвинутый, в багажник стоя влезает.
Никакой загадки... Эффект банки с червяками :-) Дома собираешься вдумчиво, все глаженое-сложеное, места занимает меньше чем ношеное и кинутое абы как - вот тут банка и вылезает на поверхность :-)
+покупки
Я чемодан последний раз покупал 20 лет назад.
Вообще не в курсе про кабинсайзы, прочитал в конфе что Самсонайт рулит, вот и купил.
Не, ничо против не имею, я просто к тому, что с прицелом на будущее удобней кабин-сайзы, ИМХО. Типа, всякие лоукостерами на халяву летать багажу, без доплат.