Поясните по провозу жидкостей в ручной кладе...

• ddss
  • 13 апреля, 14:10
  • Просмотров: 115
Летел пару месяцев назад АК Победа из Германии по "безбагажному тарифу", в ручной кладе было -зубная паста и 3 флакончика разного парфюма (емкость менее 100 мл каждого) и пенка для укладки волос во флаконе 200мл.
Пенка для укладки волос 200 мл сразу полетела в корзину (при вылете из России ее не тронули). А по остальному, как я понял, можно с собой взять только два предмета - в итоге один дезодорант и зубная паста также полетели в корзину. Также немец, жестикулируя пытался что-то пояснить, типа, куда-то их надо убрать, но я так и не понял куда.

Сейчас присматриваюсь к билетам Ryanair (Майорка - Германия 30 евро) и Победа (Германия-Москва 4 800 руб). Поясните - как перевозить жидкости, типа - парфюма, зубной пасты и пенки для укладки волос. Последней объемом менее 200мл не бывает в принципе. Или от этих изысков, вообще, надо отказаться и брать с собой один-два флакона парфюма емкостью не более 100мл?
про zip-пакет уже написали А пенки travel size по 50 мл в можно легко купить в Германии в DM (фирмы Balea и т.д.)
Да в других странах (в том числе в России) можно найти
Интересно, что за пенка такая магическая? По-моему, сейчас практически у всех производителей есть средства для укладки в расфасовке 75-100 мл.
По собственному опыту (летаем с ребенком на танцевальные конкурсы, где ей надо делать не совсем простые прически) могу сказать, что проблем вообще никаких. Даже в обычном Metro все можно найти в нужной таре, не говоря уж про специализированные магазины.
Выход один - перевозить не в ручной клади, а в багаже.
Если багажа нет - покупать нужное на месте.
Покупаете прозрачный закрывающийся пакет (зип-пакет) можно в самом аэропорту за пару евро, складываете туда свои флаконы. Каждый должен быть не более 100 мл, всего сумма флаконов - не более литра.
Немцы это дело любят, я тоже выкидывал пасту и деодорант, потому что без пакета можно только 1 флакон по его словам.
Ну и от вас хотел именно упаковки в зип-пакет.
В Хитроу их так раздают. Они там даже с ручкой Но купить действительно можно, но побольше размером. Кто их будет вымерять.
Англичане вообще сдвинутые на этой теме. Нигде мою ручную кладь так не потрошили, как в Лондоне и Манчестере.
купить на месте если токо не Диором бреетесь, потом и выбросить не жалко. А вообще в тамошних супермаркетах есть прямо отделы товаров в дорогу, где всё есть мелкой фасовкой до 100мл - такие и обратно можно забрать
менее 200мл не бывает в принципе пенки для укладки волос

вы уже исследовали весь рынок, чтобы так утверждать?

https://www.meindm.at/pflege/shop/Haar/Styling/Schaumfestiger/Glem-vital/Glem-vital-Naturell-Braun-Color-Schaumfestiger/57256/2_10013105.action
Зачем отказываться от этих изысков? На месте купите, делов-то
он что-то говорил, а я не понял классическая проблема

меня как-то при провозе полулитровой бутылки лимонада попросили отпить из неё (или выбросить - на выбор). Отхлебнул - проходи. Кто не понял вопроса - те просто выбрасывали, а на меня смотрели странно.
* ручной клади
в емкостях объемом не более 100мл, общим объемом не более 1л. Т.е. 10 маленьких пузырьков в одном zip-пакете=легко:).
Частично заполненные емкости объемом более 100мл-не проходят.
То, что заставили выкинуть в меньшем объеме-..."это, как его-волюнтаризьм";)).
Что такое zip-пакет? У меня как раз ощущение, что он пытался показать мне руками какой-то пакет на молнии....
формально, директива рекомендует (или требует;) не общий объем флаконов 1л, а упаковку из этих флаконов (<100мл каждый) в "transparent one-liter re-sealable plastic bag".
Вот так примерно:
https://ec.europa.eu/transport/sites/transport/files/modes/air/security/images/travellers_info_pic2.jpg

Соответственно для каждой дурной;) индивидуальной головы из службы безопасности АК или аэропорта, возможны разные трактовки общего объема 1л).
Да,именно так. И часто читают маркировку на флаконах независимо сколько налито по факту, должно быть написано не более 100.
Такой и есть, полиэтиленоый с молнией