Налог на перегруженность в Стокгольме

• Masha_N
  • 13 апреля, 16:08
  • Просмотров: 144
Собираемся на майские в Стокгольм на машине. Прочитала, что с 2015 налог на перегруженность, т.е. фактически за въезд в центр города, должны платить все машины, в т.ч. с регистрацией в другой стране. Кто-нибудь сталкивался с оплатой этого налога для машин с российскими номерами?
По факту это грозит только постоянным жителям с иностранными номерами. После достижения определенной суммы неоплаченных штрафов, машину вычислят и заберут на штраф-стоянку.
Въезжал неоднократно на паром (последний раз в 2016-м году) ничего не платил. Последствий не было
я честно так и не понял. а как платить вообще там же по камерам оплату берут.
Раньше явно утверждали. что только с местных. А теперь как с неместных не знаю.

Есличо, был в июле в Швеции, в т.ч. и в центре СТока. т
Не платил. санкций не получил.
аналогично, проехал Стокгольм в июле 2017. Правда машина с российскими номерами, субарик с правым рулем. Однако, по свидетельству знакомой (уже давно резидент Швеции), которая ездит там на правом руле, если камеры не могут идентифицировать водителя, то штраф не приходит. Вот она с типично русской смекалкой и пользуется этим, уже много лет.
Осенью ничего не платил. Правда я так и не понял, в каком состоянии аффекта я был, что взял Автопакет, ибо машина в Тукольме нахрен не сплющилась, там все в пешей доступности.