А если в Европу с детьми в апреле - куда?

• Ale$$andro
  • 13 апреля, 22:52
  • Просмотров: 185
Купаться рано, тогда свежий воздух хорошо бы. Ну и хоть посмотреть что-то, без сложностей.
Детям 1.5, 5, 7 лет. Дней на 10-14, без переездов скорее всего.
Сейчас по паркам аттракционов хорошо пока не сезон и не супержарко.
Европа-парк, леголенд, и тп.
Пока низкий сезон можно на катере по Франции) https://www.leboat.co.uk/holidays/destinations/france/canal-du-midi/cruises/the-cathar-cruise
Изучил. Очень интересно, хотел бы реализовать Для таких 12 метровых лодок действительно не требуется никаких специальных прав - патентов? Приезжай и плыви?

Кто делал такое? Какие тонкости есть для среднестатистического туриста?
Прав не требуется Но с тремя детьми я даже не знаю, из которых один еще совсем несмышленый. Там бортов как таковых нет, то есть либо дети будут в каюте париться, либо постоянно бдить чтобы в канал не бухнулись. Там конечно неглубоко, около 1 м, но все равно
Мы два раза без детей ездили на барже, а сейчас еще не рискну, пока сознательность у дитя не отросла
Во Франции прав не требовали. Тонкости в итоговой цене (страховка. соляра. уборка, при линейном маршруте перегон авто). Проблем с парковой у нас не было. По желанию, дикая бесплатно. цивильная со светом и водой за деньги.
Не рекламы ради, а информации для:) https://www.arttour.ru/promo/cruise/prakticheskie-sovety/
Люди говорят, что со стоянками там непросто все Насчет ВУ ничего не могу сказать.
так Яночкины многое уже сказали :) http://kirill-anya.ru/2012/france/index.html
Ох поостерегся бы я с мелкими детьми с водным транспортом надолго связываться... Разве что они уже где-то до того проверены и их точно не укачивает.
10-14 дней что-то смотреть без переездов такие места вообще есть в мире? Ну кроме Москвы, разумеется
Надо быть очень большим фанатом Москвы чтобы торчать здесь целых две недели.
у Москвы фанатов не меньше, чем у Питера вон в новом окружении до фига желающих поехать даже не только в это два города, но и в Россию. Некоторые даже язык учат специально для. И кладут три недели на отпуск.

Хотя казалось бы. Сало оно и есть сало.
Если жить в ухоженном пряничном городке то в наш содом и гоморру можно приехать, ненадолго.
одинаково охотно едут из Вичуги и из Брегенца хотя назвать оба пряничными...ну это для больших фантазеров
В Вичуге я был после наших райцентров Москва впечатляет. Вот только в какую сторону.
До Брегенца не доехал, однако он вряд ли хуже Вернигероде или Трира.
направление впечатления не так важно одинаково охотно идут и на вернисаж и в кунсткамеру или музей пыток

а сравнивать Брегенц с Триром...ну...кгхм...как-бы помягче сказать в рамках цензуры...
Скажите вне рамок цензуры - ну не был я в Брегенце просветите, что интереснее.
Некотрые всю жизнь торчат и ничего
одно дело здесь родиться и жить другое, приехать смотреть достопримечательности.
Вот в Питер можно ездить бесконечно, а мне Кремль с Краской уже на зубах навязли.
А кто-то ровно так же в Мск ездит
Знаю кучу народу, любящих ездить в Питер И никого, кто любил бы приезжать в Москву. Разумеется, не про москвичей разговор. По делам - да, а для собственного удовольствия в другие места ездят.
Знаю не меньше народа, любящих ездить в Москву. Бывает
Для меня и жены - Рим Там мы можем весь отпуск провести)))
Но детям вряд ли интересно.
Для меня и жены - Санок, например но для тех кто спросит - а это вааще где и что там делать? и тем более с ребенком...

ну или наоборот - ребенку может и по приколу скакать две недели в одной точке, но каково родителям?
К мадьярам через Польшу неспеша
Долго(( Младшая часа 4 может и выдержит, больше нет.
Эээ... Самолетом? Тудысь часа два, а на машине то просто к литвинам-пшекам близко
Если не купаться, а смотреть - любая Европа пойдёт, напр., Франция или Италия. С дочкой в малом возрасте изъездили Австрию, Францию, Испанию, Данию - и везде ей было интересно.

В Прибалтику тоже можно, но не столь занимательно, возможно, покажется (да и прохладнее там будет). Хотя всё зависит от вас самих - насколько сможете сделать поездку захватывающей...
Детям в этом возрасте нужен разве что бассейн , поэтому какой нибудь Кипр или Египет , а еще лучше Тайланд-Вьетнам . Европа будет им мало того что до лампочки , они и вам весь кайф своим нытьем обломают . Канары вроде и европа и бассейн с морем опять же.
Дык эта... Круг интересов очертить бы Что именно посмотреть было бы интересно. Так-то вся центральная и южная Европа в апреле уже замечательна будет. Лететь практически в любую из столиц и вперед. На 2 недели логично бы и радиальные выходы какие-то запланировать, если не стоит задачи музеи или галереи методично шерстить одну за другой.

Восточная Европа - на любителя. Все-таки, советская власть там хоть и не таким катком прошлась, как у нас, но попортили тоже немало. Разве что Прага, но дети пиво не пьют обычно...

Диснейленды всякие, опять-же или наоборот - экотуризм... Если на них ориентироваться, то там выборка совсем иная будет.

Вобщем, есть смысл уточнить вводные.
как раз в столицы лучше не лететь, имхо а вот, скажем, Прованс/Лазурка... Испанию тоже можно, наверное
Да хорошо бы у моря где-то, воздух полезнее. Гулять, в песке возиться.
И что-то интересное рядом: океанариумы , дельфинарий, парки, замки, например
Тогда я бы посоветовал Валенсию Надоест там сидеть, так можно прокатиться вдоль побережья либо взяв машину, либо на ОТ.