Продолжение истории про польский Orange

Как уже писал, поборол Orange в роуминге. Нужно было в модеме включить автосоединение в роуминге.

В итоге в Германии все работало, списание происходило по 0.01 злотый за Мб.

Сегодня в Швейцарии включили модем. Соединились, успели даже переписаться по вацапу... и все пропало :(

Танцы с бубнами не помогли...

Когда уже дома залез в кабинет...
В шоке!
Пропали со счета почти 50 злотых :(
В смсках что-то про тариф типа 30 с чем-то злотых за Мб.
В настройках модема есть страны Германия и прочие, Швейцарии нет вообще.

Резюме: польский Orange, похоже, не для Швейцарии...
:(
Продолжайте наблюдение. Съездите в штаты с этой симкой и отчитайтесь!
И к чему это было? Речь была о симке для Европы.
Польский Orange - одно из решений.
Оказалось, что есть подвохи.

Я так понимаю, смысл вашего сообщения был в том, что я пишу банальности, котлрые всем известны?
Ок.
Мне проще затнуться и не писать.

Продолжайте наблюдение.
Заткните еще кого-нибудь говорливого.
Да шутка юмора просто. Нельзя же так обижаться Абсолютно НЛ
ОК Наверное, просто в расстроенных чувствах был и болезненно воспринял невинную шутку :)
Re: > Речь была о симке для Европы. [blue]> Речь была о симке для Европы.
> Польский Orange - одно из решений.
> Оказалось, что есть подвохи.[blue]

Вам же ниже написали в чем может быть подвох, но вы даже внимания не обратили. Так называемое , отсутствие роуминга в ЕС касается ЕС. Швейцария не входит в ЕС, хотя и Европа.
Да, собственно, я и сам это понял И в тарифах Orange написано, что ЕС.
Просто сразу не соотносишь, что это не ЕС: типа Европа и Европа...

На самом деле, попадаюсь уже второй раз: в прошлом году включил раздачу в Белорусии... и остатки денег языком слизало :(

Ладно... мы дальше в Италию... плполним карточку и все будет ОК, надеюсь...
Если у вас кончились купоны на пополнение, то можно попробовать пополнить через https://topup.orange.com/ за примерно 10% комиссии. В прошлом году работало
Спасибо, я в прошлом году нашел этот сервис Даже два похожих, комиссия примерно одинаковая.

Сначала пытался через сайт Оранжа, но он принимает только польские карты.

Но пока у меня есть еще предоплаченные, но неактивированные 50 злотых. Но активировать буду уже в Италии.
я через польский сайт для пополнения пробовал правда, не для Оранжа, а для какой-то другой сети, пришлось долго подтверждать, что я это я и карта моя. Тут сработало без лишних фокусов.
да, Швейцария это особая песня тут сразу предупреждают при покупке симки: на север - ходи, на запад - ходи, но осторожно. А лучше вообще выключи. Оне такие, ага.
Ага, особо обидно оказаться в Констанце с водафонов ской СИМкой и мгновенно получить -3 ойро за СмартПаспорт.

Николай
Мб, потому что Швейцария -не ЕС? там не "бесплатный" роуминг
именно по этой причине при прилете в Женеву, жду когда углубимся достаточно в территорию франции и только там включаю телефон )))