По Консульству Чехии в Москве вопросы...

• П`Ёжик
  • 16 апреля, 08:40
  • Просмотров: 98
Сотрудники ВЦ нифига не знают, приходится здесь искать ответы.

1. Возможно ли при подаче доков не сдавать ЗП, а подвезти позднее, уже для вклейки визы? Нарисовалась незапланированная поездка... :(
Вроде раньше это было возможно, если планируется поездка во время рассмотрения...
Про второй паспорт знаю, но нет его. :(

2. Забирать паспорт должен сам подаватель, или я могу забрать паспорт жены за нее?

3. Как происходит процесс подачи заявления? Строго по времени записи, или как раньше, все записанные в порядке живой очереди и время записи пофигу?

4. Забирать строго в указанную дату, или можно позднее на пару дней?

Сергей.
Я тэбэ адын умный вещь скажу, тока ты не обежайсо Консульские прекрасно общаются по е-мейлу, причем оперативно. Легко ответят на любой вопрос )) Мейл на сайте нарисован ))

По памяти, а было это давно:

> 2. Забирать паспорт должен сам подаватель, или я могу забрать паспорт жены за нее?
--- За кого угодно, главное чек-талон на руках и свой обычный паспорт, за меня и мою жену друг забирал. Как счас не в теме.

> 3. Как происходит процесс подачи заявления? Строго по времени записи, или как раньше, все записанные в порядке живой очереди и время записи пофигу?
--- Всем назначали свое время, но запускали человек по 10, в порядке живой очереди. Через час-полтора после открытия народа уже не оставалось, было удобно записываться на 9 а приходить к 10:30.

> 4. Забирать строго в указанную дату, или можно позднее на пару дней?
--- Отдавали в любой день.