Трещина в лобовом и литовцы?)

• ZlobniyXSi
  • 16 апреля, 14:14
  • Просмотров: 153
Пустят меня через белку в литву с трещиной на лобовом?
нижняя левая четверть паук и от него трещинка вверх
примерно 8 см
в зоне работы стеклоочистителя
обзору не мешает
могу поменять конечно, но что-то перед 5000км как то не хочу. ибо шанс еще что-то словить - велик
поменяю уж по возвращению
Похожие размышления перед Латвией.
Я бы поменял. Трещинам свойственно расползаться. Если не пустят - замена - сутки лучше стоять и на ровном притом. Если заменить в Белке и ехать, имхо попандос на вторую замену.
Я на днях скол заделывал. При мне меняли лобовое на Тигуане.
Вот сколько мне скол заделывали, столько и ему меняли.
Въехали вместе, моя машина выезд загораживала - он меня 5 ждал. В общей сложности минут 40.
Контора позиционирует себя как серьезная, оборудование по виду профессиональное.
Менял на той неделе стекло в представительстве Секурита. Т.е. тоже именно стекольщики.
Поменяли за час и езжай. Из рекомендаций: в день замены доехать не спеша до места стоянки и оставить. Потом 3 дня не мыть и не домкратить.
Собственно и все.
Дв ничего страшного нет. За пару часов клей схватится, а потом ещё пару часов особо не гнать и не тереть щетками.
Как раз на границе досохнет.
Сутки стоять это для маньяков, которые масло каждые 5т меняют и азот в колеса закачивают.
Главное не допускать диагонального вывешивания, то есть к примеру проходить трамвайные пути одновременно обеими колёсами
Как раз в этом и вопрос Что лучше постоять сутки двое. А у меня может не получится перед поездкой на сутки двое машину поставить
И да, все все равно по каске. Так что вопрос не денег
Если менять в Белке, по каске разве можно? за нал.
Вопрос стоит ее так Проблемы поменять нет
Нет желания это делать ДО поезкди
Это понятно. Но мы же не об этом, а об оценке рисков.
Ни разу не слышал, чтобы литовцы придирались к трещинам в стекле, лампочкам и тп, что не означает, что вы не окажетесь первыми.

Например, очень редко литовцы таки требуют диагностическую карту, причем не только на границе, ибо про подтверждение ТО у них в законах есть,
ну карта у меня есть) даже с печатью
я где то мелком слышал что они на это внимание обращают, но логике не поддается это
ибо трасса и все должны понимать, что камень мог прилететь и 5 минут назад)
А никого это не волнует, и правильно. "ибо трасса и все должны понимать, что камень мог прилететь и 5 минут назад)"

Глушитель тоже может отвалиться пять минут назад, и что? Есть требования, вы должны их соблюдать.
Ну это уже перебор с глушителем)) У меня все же приличная и относительно новая машина. А не ГЛП.
приличная и относительно новая машина на трассе превращается в ГП за долю секунды

все же это понимают. Но тем не менее.