По какой дороге ехать из Ростова до Бетты в середине июля?

• Classic
  • 14 мая, 16:17
  • Просмотров: 98
Доброго времени суток всем!
Ребята, кто имеет опыт путешествия на машине из Ростова-на-Дону до геленджикского района чёрного моря (хутор Бетта)!
Подскажите по какой лучше дороге ехать? При следующих условиях:
Собрались ехать 14 июля в 05:30 утра. Это суббота! Поменять выезд не можем, так как отпуск всего семь дней, а 13е число до поздна занято.
как Я.Н. покажет так и ехать. На майские Краснодар пришлось объезжать через Усть-Лабинск
Поддержку - смотреть пробки и думать о возможных объездах с учётом возможностей авто...
P.S. А вообще там два основных варианта: тупо по М4 через Краснодар/Горячий ключ или черезАзов/станицы/Тимашевского/Славянск/Крымск/Новороссийск.
И плюс куча их комбинаций до Краснодара/Славянска.
Спасибо большое за ответы всем!
В том то и дело, что не хотелось бы половину времени, потраченного на дорогу, стоять в пробках. Тем более с детьми! Многие советуют через Новороссийск ехать, там можно без пробок проехать. Но ведь на 100-130 км больше получается. Стоит ли из-за этого крюк делать. Думаю, воспользуюсь вашим советом. Эх знать бы, по какой дороге в этот день решит ехать большинство.
в самом Новороссийске можно не плохо в пробку попасть
причём и через центр и по "объездной"
от Новороссийска до Геленджика прошлый год сплошная реконструкция трассы была, и дальше за Геленджик
перед самим Геленджиком днём тоже постоянное столпотворение.

я обычно заранее мониторю Я-пробки, проглядываю статистику по дням недели времени суток и уже потом решаю как ехать.
Спасибо, что делитесь полезной информацией ))
Боюсь, что в субботу утром пробки будут везде, ведь многие ростовчане и краснодарцы могут захотеть к морю на выходные...
По М-4.