Наличие минимального допуска на сколько удлиняет получение

з/паспорта через Госуслуги? В ординарном случае вроде они месяц декларируют.
"Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта."
Это про ОВ и СС. У ТС условия задачи попроще.
По 3-ю форму уже ниже все сказали. Ее даже в анкете упоминать не надо.
Хз, но 2-я форма ни разу не увеличила срок....
Запрос направляют в первый отдел на работу если есть такая необходимость. Первый отдел сколько хочет, столько и отвечает. На время отправки запроса срок замораживается.
3 форма не отправляется. на формы выше 10 дней
3 форма наверное пофиг, у меня была я даже про нее не упоминал (а где в анкете про формы допуска упоминать?), паспорт выдавали быстро.
10 пункт анкеты за период работы, учебы, службы у Вас был оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне...

3 форма никакого отношения не имеет
Точно!
Да и вообще, насколько я помню совсекретно - это 1-ая форма, особой важности - это еще круче, а 2-ая - это просто секретные сведения. Т.е. даже 2-ую упоминать не надо. Что не гарантирует, что на работе первый отдел не доставит проблем.
и проблемы не при наличии формы, а только то. с чем ты ознакамливался
нет 1 это ОВ. два семена это 2, секретно 3
По-моему, это байки из паспортного стола. Где об этом написано?
Где написано не в курсе но когда подруга семьи 2 месяца прождала паспорт (работает в конторе, где этот первый отдел есть), то ей ответили: "спрашивайте у себя на работе". А там сотрудник просто про запрос забыл, пришлось его усиленно пинать.
В общем практика.
Да!!!
Такое тоже бывает! Практика.
скорее городские легенды :)
никак. более того, 3 форму даже не надо указывать
А вот и нет, ещё как может повлиять на сроки!
На счет указания в анкете данных о форме 3, ничего не скажу ибо точно не помню ...
Что касается сроков:
Существует процедура продления срока выдачи паспортов, при наличии каких то там обстоятельств.
В качестве свежего примера: В январе сдавали доки на новый паспорт мой супруге. Допуска у неё нет, но трудится она ГРАЖДАНСКИМ врачом в военном госпитале. Срок ожидания = более 2-х месяцев.
на 31 день пишешь через те же госуслуги жалобу и на следующий день получаешь сообщение, что паспорт готов.

кстати, если этот военный госпиталь на Щуке, то паспорт могут и просто не дать, даже если нет допуска и погон.
Это не сроки, а ваш паспортный стол (или кто там сейчас паспорта выдает) вас вертел.

Срок для всех один - 30 дней, если документы подаются по месту прописки.
К сожалению Вы не совсем правы.
В частности, при отсутствии ответа от ФСБ, сроки могут продлить. Это факт!
в случае отсутствия формы ответ приходит в течении суток. если в паспортном столе пытаются сказать обратное, плюньте им в глаза
Ответ, в электронном виде, приходит действительно очень быстро, но при условии, что заявитель не трудится в МО, МВД, МЧС, Почтовом ящике и т.д. и т.п.