Присоветуйте, пжлст, отель на Кипре

• kda26
  • 16 мая, 13:59
  • Просмотров: 119
По своему опыту, естественно :)
Никогда там не были.
Спасибо.
Всё, что восточнее Ларнаки и южнее Фамагусты Протарас отлично. Самые лучшие пляжи, особенно для детей.
Как вариант - Пафос/Лимассол.
Советую взять машину напрокат, иначе будете торчать в отеле все дни, быстро надоест. А так можно в горы поехать на винодельни или в Тродос, например.
И я бы искал вариант виллы/пентхауса с кухней и басиком поближе к морю через айрбнб или букинг, это дешевле. Если будет машина, то там полно магазинов, где можно тариться едой или самому жарить мясо и овощи. Есть там вообще не особо хочется на июньской жаре, зато можно хорошо сэкономить на отеле.
Пафос/Лимассол не восточнее Ларнаки/южнее Фамагусты)
Да ладно?))) Это было как 2й вариант.
Ааа, ну ладно :)))
Надо хотя бы конкретизировать город :))
И план отдыха - тюленить или путешествовать.
Да кто ж его знает.. :) Что б море теплое, песок, еда приемлемая, парковка.
В июне.
ну если песок, то Протарас подойдёт я там жил в аппаратах Alva
В июне везде тепло. Если машина будет, до любой еды будет рукой подать. Можно жить в одном месте, купаться ездить в другое. Именно нужно конкретизировать, как и чем жить на Кипре хотите.
Я вот все время, что там был, снимал виллу или таун, чтобы тусить, не привязываясь ни к какому расписанию и меню, а не отель.
ну вот я именно все это и описал :)
Да, всем спасибо !
Мы жили в Паралимни в 2014-м Вот здесь:
https://www.malamaholidayvillage.com/index.php/en/

В принципе все понравилось. Пляж маловат конечно и в бухте. Но зато номера двухкомнатные с кухней. Детские аниматоры присутствуют. В близлежащей деревне много разных ресторанов.
этта мы токо что были в этом вот.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g262055-d12877693-Reviews-Amethyst_Napa_Hotel_Spa-Ayia_Napa_Famagusta_District.html
Отзыв там же, который самый большой. Нам понравилось.
по своему опыту рекомендую Мэрриотт в Пафосе там было прикольно наблюдать за одним русским.
диалог на ресепшене, Русский и Девушка-ресепшионистка:
Р-у меня кондиционер в номере не работает
Д-какой у вас номер, вы включали его? карту вставляли в номере? инструкцию читали на стене?
Р-девушка, я в Бауманке учился, вы меня будете учить пользоваться кондиционером?
Д-Вы балкон открывали?
Р-ДЕВУШКА, у меня высшее техническое образование, ПРИ ЧЕМ ТУТ балкон?
Д-Кондиционер не включается при открытой балконной двери, это написано на стене при входе.

Занавес.

помогло? :)
а сейчас в Пафосе вода не слишком холодна ? по отзывам, самая теплая вода в районе Айя Напы, в районе Пафоса самая холодная.
сейчас не знаю, вопрос был без указания времени мы были в начале ноября, купались вовсю, вода была около 24
Но там такая бухта была, может поэтому.