Про стоимость поездок

• Valiok
  • 17 мая, 13:04
  • Просмотров: 208
Из интервью Анастасии Кузьминой (биатлонистка, если что):
– Первый вкатывающий сбор мы несколько раз проводили на Камчатке, но последние годы предпочитаем Норвегию. Это и ближе, и по деньгам подешевле выходит.
За какую страну А. Кузьмина выступает? И где та страна и где Камчатка?)
Ага, ТС явно не в курсе ;-)
я даже слова "Шипулина" и "Тюмень" знаю
Ну так а что тогда удивляет?
ничего не удивляет просто очередное мнение, что поездка на Камчатку обойдется дороже посещения такой недешевой страны как Норвегия.
да не просто поездка, а тренировочный сбор
вещи разные.
и чего тут такого?
сколько ей до норвегии лететь - и сколько это стоит, а сколько до петропавловска?
да и инфраструктура, которая ей для тренировок нужна, сколько будет стоить?
А нафига биатлонистам Камчатка? Ну, если отбросить версию туризма за казенный или спонсорский счет или акклиматизацию для соревнований где-нить в Японии?

Я бы еще мог горнолыжников понять, да и то с большой натяжкой, но биатлонистам-то неужто прям вот ничего ближе не нашлось?
нашлось в Норвегии же видать, не так много мест со снегом и лыжной трассой в первой половине мая.
не имею об этом ни малейшего представления
вы думаете, разница между ценой на билеты настолько значима? в Норвегии-то речь явно не про окрестности Осло и планируемое пребывание вряд ли неделей ограничивается.
а про лаг как причину выбора ни слова нет.
конечно значима. причем не удивлюсь, если и нормальное проживание в Тронхейме будет стоить дешелве аналогичного в Птеропавловске.
ну и такие мелочи как визы.
и джет лаг в беге на длинные дистанции существенен 9 часов на Камчатку - неделю в себя от джек лага приходить будешь, потом обратно.
Я это прекрасно знаю на себе, многго поездил из Владивостока в Европейскую часть на соревнования.
А в Норвегию пара часов джет лаг, это несущественно.
норвегия и словакия живут по одинаковому времени, так что вообще никакого джет лага нет
джет лаг ваще то :) в средней полосе зависит от разницы меридианов,т.к. организм часовых поясов не чувствует. Между Белостоком и Бретанью разница есть, хотя часовой пояс один. Просто 2-3 часа несущественны. А вот 5-6 и более уже чувствуются.
джетлаг вообще-то именно от быстрой смены часовых поясов

что до меридианов, то между банской быстрицей, где Кузьмина живет, и Тронзеймом разница меньше 9 градусов. вообще ни о чем.