ну что ж, наверняка это поможет

авторам многочисленных вопросов типа "я честно забронировал неделю в Праге, а потом передумал, что делать?" или "собирался ехать на месяц, а в анкете написал неделю, вот жеж уроды"
упс. Это к https://forum.auto.ru/travel/2785163/
ну может потому что просто планов не меняю? я вот честно не понимаю зачем "получить визу про запас"?
банально три плюс два для второго класса посчитать не?;). Каждый поход за визами на семью стОит денег, с учетом проблем с записью прямо в посольства=поход в вц, ситуация усугубляется. Понятно дело, что для тех, у кого котлета в кармане на мелкие расходы, это без разницы. Плюс=короткая виза=отсутствие маневра с билетами, жильем и т.п. Впрочем, это очевидные банальности, вроде как;).
почему "про запас" будет длинная, а по мере надобности короткая. не врубился
кмк, тс пишет о возможности с некоторой вероятностью скроить и получить визу подлиннее сразу, чем "не менять планы"и тупо по-честному хлебать однократками). Личный пример-2015 год. Планы не меняю, всё по-честному. 4 австрийские короткие визы;)).
ну, можно было бы в перерыве спланировать поездку во Францию и получить под нее
иногда картридж в принтере для денег заканчивается))
ну на 4 в Австрию успел напечатать? :) можно вместо одной из них Францию запланировать. например, первую. сколько там на трех остальных на визах сэкономишь?
мы ж, вроде, про "планы не меняю". А планы-Австрия;)
прямо сразу было 4 поездки в Австрию запланированы? тогда бы я в консульстве про них при первом визите обязательно бы указал
ну да. 8 в Австрию, 6 в Германию и еще по парочке во всякие там Эстонии-Польши-Франции. Но при подаче документов не было требования описать планы на жизнь на ближайшие 5 лет.
т.к
да, запланированы. Даже 5;)). Раньше австрийцы как правило принимали доки на 2 подряд поездки, если они были в периоде примерно полгода. На остальные-потом приходите. Сейчас не знаю, не был в посольстве с зимы 2017. В ноябре планирую подаваться на новую визу, узнАю;).
Нам чехи сказали тк шенгенская первая, у вас нет вариантов. Только под даты поездки и только однократная. Приедите- запросите повторно. И пофиг что через две недели снова туда ехать. Так, для информации :-)
не верю. Вы документы (брони, страховки и т.п.) на следующую поездку (через две недели) сразу подавали? В анкетах писали о них? Если нет, а только "спросили", то, сорри, ваша "информация" ни о чём.
Для вашего случая есть беспроблемный вариант-виза с двумя въездами и числом дней пребывания по суммарным броням (имеется в шенгенском кодексе).
Не поверю, что при наличии доков на следующую поездку через 2 недели, вас отфутболили.
А "бред", который иногда несут работники ВЦ, надо ж всё-таки фильтровать:).
Им даже выгоднее получить однократную и пойти вскоре за следующей
По отзывам чехи дают по нарастающей, так что на вторую поездку могут получить полгода-год
так ты им сразу броней на год вперед натащи :)
говорю ж, в старые времена чтобы не давать длинный мульт (а больше 6-цев ужЕ должны давать длинный мульт), заворачивали с множественными бронями=на другие поездки потом приходите. Брони хоть на 5 лет вперед-не проблема). У меня была и на 72 дня виза с 1 въездом)). И на 64 с двумя).
А так то я "их" дожал, в принципе:))
https://img-fotki.yandex.ru/get/235925/36198885.5/0_184098_e7914951_orig.jpg
или например шестую тогда экономия на первых пяти
если восьмую - тогда на первых семи

и так далее. Весьма просто считать, не сложнее чем себе правила первого въезда придумывать.
а можно и наоборот сначала получить визу и под неё планировать поездки

или вообще за границу ездить не планировать

есть много законных путей следовать своим желаниям, и все имеют право на жизнь
существуют и другие жизни
думаешь, тебя это характеризует как умного человека? > я вот честно не понимаю зачем "получить визу про запас"?
думаю да получить шенген быстро и несложно
Ну да, если слуги делают. А если сам, то это определенное время отнимает.
и много ли? полчаса визит в консульство и 15 минут потом забрать паспорт
вот так правильно полученная виза экономит по 45 мин каждый раз

кстати, живя в одном доме с каким-либо консульством, французы бы мне тоже нафиг не сдались
Re: вот так правильно полученная виза экономит по 45 мин и по `4444 рублей с носа
35 евро это 4444 рублей?
точно 35 еще нужно прибавить к ~4444 итого ~7300 с носа. но это ж копейки. зачем задумываться о визе длиннее недели
а что такое 4444?
Услуги визового центра С меня взяли ровно такую сумму. Но сейчас я говорю о приблизительно такой сумме. Я первый раз пользовалась услугами ВЦ
Кто это такие жадные? На прошлой неделе сдавался испанцам через ВЦ. Цена вопроса 3621 за всё (в это ещё смс о готовности паспортта за 100 рублей входит - не усмотрел, в чек вписали).
французы в феврале запомнила, поскольку сумма запоминающаяся ))

из разовых услуг только биометрия была. не помню, она стоит отдельных денег или нет
так у них же все включено 4444 = виза и услуги ВЦ, снятие отпечатков в том числе
доставка точно была отдельно (я не брала) то есть даже, если не нужно снимать отпечатки , всё равно, включено? ))

мне то нужно было сдавать
да, отпечатки на цену не влияют а вот доставка - возможно
доставка точно была плюсом. смс входило в стоимость
лютуют, что тут скажешь
Мы делали биометрию 2 года назад, но девочка на приё ме документов сказала, что последнее время испанцы часто требуют сделать повторно. Типа могут позвонить и вызвать для сдачи. Ну мы, чтобы не тратить время наслишний поход, сделали ещё раз. 5 минут времени, а в общий ценник всё равно входит.
так если планировать заранее, ьо можно и в консульство планировать
можно на год вперёд сделать ежеквартальные записи Или даже ежемесячные
про деньги у НИХ вопрос не стоит
так ОНИ для всех это не понимают, я не только для себя )
абсолютно согласен. Несложно. Вопрос в длине визы;))
"про запас" будет длинная а на поездку короткая? последний раз под поездку всей семье 4 года. школьной подружке дочки 2.
последний раз был не у вас, а у страдальцев с форума просивших и получивших неделю и сильно удивлявшихся, что коза назад не серит
я исключительно в контексте "зачем про запас", если попробовать скроить так, чтобы была длинная виза (ну или с большой вероятностью-длинная)