кто-нибудь ездил скоростными поездами в Узбекистане?

• Ann.
  • 11 июня, 17:25
  • Просмотров: 172
какие впечатления?
картинки есть?

нужно определиться, как ехать из Самарканда в Бухару- поездом или авто. Обратно точно авто.

спасибо
я Ездила, поезд который афро Самарканд-Бухара и Бухара-Ташкент.
Впечатления самые лучшие. Поезд как в Европе (чисто, мягко, тихо), только едет быстрее. Местами разгоняется до 300км/ч.
Маршрут Самарканд-Бухара был частью тура, как сказал гид - это удобнее и быстрее автобуса, автобус едет этот маршрут часов 5.
Езжу почти каждый месяц из Ташкента в Самарканд и обратно — великолепный поезд, комфортно и быстро. Билеты — ДЕФИЦИТ!
Тот , который афро или шрек?)) Нам нужно решить что лучше между Самаркандом и Бухарой - поезд (скорее всего, исходя из расписания, тот который не скоростной, а просто скорый) или автобус (мини)
и Evil2 вопрос "Путь занял около 4 часов" - это про дорогу Самарканд-Бухара.

это в каком темпе?
автобус (мини) доедет за 4 или ориентироваться на то время, которое обозначил турагент- 5,5?
Да должен доехать. Мы ехали вполне обычно, километров 100 в час. Трафика там большого не бывает, дорога в более-менее приличном состоянии, поэтому проехать 280 км за 4 часа представляется мне вполне посильной задачей. Засада м.б. только в случае, если там затеяли какую-нибудь масштабную реконструкцию, о которой я не знаю.
https://forum.auto.ru/travel/2678732/ https://forum.auto.ru/travel/2678732/
https://forum.auto.ru/travel/2745616/
Спасибо! вопрос к RORO как я понимаю, вы и на афросиаб прокатились и на том, который с названием похожим на шрек?!

какой комфортнее? если не учитывать скорость каждого. выбираем между обоими (в зависимости от времени выезда) и микроавтобусом.
едет компания от 6 до 10 человек
Не "шрек", а Шарк))))
Re: "с названием похожим на шрек" Афросиабу мы тоже присвоили кодовое название, если )))
Афросиаб это типа сапсана, сидячие места Комфортный испанский поезд. Если честно, я бы свёл к минимуму переезды на авто, это всяко дольше и некомфортнее.
Про обычный поезд. Брали СВ, нормально в общем-то. Проводник и плов принёс, ехать чуть дольше.
Роман
Спасибо! Re: Брали СВ > Комфортный испанский поезд. Если честно, я бы свёл к минимуму переезды на авто, это всяко дольше и некомфортнее.

по той же причине и хотим на поезде хотя бы на одном плече. но нужно выезжать либо утром (после прилета в 5 утра это может быть тяжко), либо вечером- тогда приезд в Бухару достаточно поздно, чтобы комфортно хватило времени для решения потенциальных проблем с заселением )))

поэтому смотрим на...
> обычный поезд. Брали СВ, нормально в общем-то. Проводник и плов принёс, ехать чуть дольше.

мы смотрим на сидячий типа 1-й класс, так как мы компанией. не обратили внимание как это выглядит?
Нет, не обратил > по той же причине и хотим на поезде хотя бы на одном плече. но нужно выезжать либо утром (после прилета в 5 утра это может быть тяжко), либо вечером- тогда приезд в Бухару достаточно поздно, чтобы комфортно хватило времени для решения потенциальных проблем с заселением )))
////////////////////////////В смысле? Закажите Отель через букинг или ещё какой агрегатор заранее, вас там будут ждать

> мы смотрим на сидячий типа 1-й класс, так как мы компанией. не обратили внимание как это выглядит?
///////////////////////////Не знаю, но думаю что очень неплохо: все-таки для простого узбека это дорого
Роман
Re: Нет, не обратил Судя по отзывам , с отелями бывают накладки (у вас же тоже были, как я понимаю). Бронированием занимается агентство.
Выбор отелей с доступными на наши даты 7 номерами очень ограниченный. Не удивлюсь, что будут недовольные и будут разборки))))
Среди отелей был один новый в Бухаре. На сайте все супер. На букинге всего один отзыв- 10 баллов. И на TripAdvisor тоже один- 1 балл)))
У нас была только одна В Самарканде бронировали не мы, а в Бухаре и Хиве просто заходили на букинг и бронировали. Но у нас не показатель, это был уже практически конец сезона, поэтому места были везде.
В Хиве есть прикольный отель, прям в старом городе: бывший караван-сарай, прям в крепости. Пять звёзд, много номеров, название не помню
Роман
Re: Пять звёзд было бы интересно ;)
но в Хиву не едем.
и как я понимаю, у нас самый пик сезона- конец сентября-начало октября
Зря. Хива наиболее аутентична из трёх городов
по времени не вписываемся :/ у нас 4 дня на всё про всё

нас 11 независимых человек. подписаться на компромиссные для большинства даты и купить за пять месяцев билеты решились только 7. один уже отвалился))
Видели нечто подобное в южной Африке На самом деле печальное зрелище и минимум удовольствия. Но кому-то нравится, наверное
Удачи
Роман
что именно видели? не поняла (
Примерно такую же сборную. Было забавно
без понятия о чем вы :/ мы этой сборной (в разном количестве) собираемся в 4-й раз. 3 раза- безоговорочный успех.

"независимость"- это значит, что это не пары и не семьи с детьми, где временнЫе рамки определяются на пару/семью.В данном случае каждый имеет индивидуальные возможности. Соответственно, еще один ограничивающий в выборе мест нюанс- это наличие соответствующего количества номеров
Ну и ладно
отчет Evil2 гляньте. Он в прошлом ?) году в
Узбекистане катался
Про поезд не помню у него. Освежу )
я больше про свежую инфу. Может поезд и не нужен