Впечатления по Амстердаму.

• Kostykom
  • 12 июня, 13:27
  • Просмотров: 283
Первое - здесь всё дорого. Начиная с отелей, заканчивая фастфудом.
Нам с отелем повезло. Нашли хороший вариант на окраине города, но с 20-25 минутной доступностью до центра. Чуть больше 300 евро за 2 ночи на троих. Плюс 12 евро завтрак на одного, плюс 15 евро парковка в сутки.
Билет на транспорт взяли на 48 часов. Как раз то, что нужно. 12 евро на человека.
Обычная кафешка с 2 порциями пиццы и 1 салатом и 3 пива опустошит кошелек как минимум на 50 евро.
Пиво якобы большое от 5 евро. Хотя наливают там 0.4 вроде литра.
Сейчас пойдем тестить местный фаст фуд Wok to walk, обещают 5 евро за лапшу с мясом.
Дым марихуаны почти везде. Особенно ближе к вечеру. Сам не пробовал, мне это наверное не нужно.
Много представителей лгбт, которые ведут себя ярко шумно. Вообще в городе много непонятных людей, настоящие голланды здесь как то растворились.
Вчера вечером забрели в квартал разврата;-) кто то писал, что девушки страшные. А по мне так красивые и вдувабельные . Для холостяков и тех, кто хочет погорячее - отличный вариант.
Да. Много туристов. Иногда очень много. Часто укуренных, ужратых или под веществами. Ну и соответсвенно бывает не очень чисто.
Вообще город разносторонний. Надо бы сюда еще разок приехать. Без жены и детей:-)
Боже мой! Костика засасывает в пучину разврата! ))) В район красных фонарей, можно сказать! "Роскошь засасывает, мой фюрер, надо помочь нашему Герману". В Крым! В Крым, не откладывая !
Куда-куда? В Крым? (!)
Да здесь, в этой конференции, не так давно кто-то писал, как его пытались совратить две тётеньки невзирая на то, что он был с женой!
А ты-опытная
ему нельзя в бельдяжки, женат же, вроде
Так он уже намылился вернуться ;)
В презервативе и за деньги это не измена
"а вы здесь все- молодцы" )
"А я не такой, я не такой, я не такой.." "Они все такие, они все такие, а я не такой..." (Слепаков)
)))
Так цена какая была, такая и осталась, 50 евро в час? Или всё-таки подешевели? Хохлушек много работает?
никогда там не было за час. всегда было за раз а цены да от 50 до 200
50 минималка так и есть. Вроде;-)
там великолепная шаурма пришли помню с профессором из Тюмени.
Профессор говорит : "Шалама" (язык знает, ему просто так удобнее говорить, он просто всех заводит односложными выступлениями, например, во Фри университи стали все говорить "Ю ! (пауза) Маст!" "Ай! (пауза) Си!" , в управлении кадастра начальник с замом упали со стулаьев от смеха) - народ в шаурмичной хлоп хлоп глазами - профессор "Шалама... Биг шалама!.
Дали нам по громадной тарелке мясо мелкое, картошка жаореная, свежие помидоры порезанные, свежие огурчики порезанные - и я полчаса реально работал. Работал челюстями. Все вкусное, но много. И всего что то меньше 10 евро.
Костян, к черту этот Амстердам. Ты обещал в Крым по готовности моста. Там сезон ещё три месяца ;)
Подожди, это позже по сценарию ) вначале надо доказать что там все плохо, дорого и не интересно.
Кмк Костик это спецпроект Ростуризма, для пропаганды отдыха в России )))
Да, был проектом. Но что-то пошло не так... ;-)))
Бюджет проекта-то ого-го!))
В маштабах страны? Да фигня ))
смотри ка понравилось))) > Надо бы сюда еще разок приехать. Без жены и детей:-)

и даже представители лгбт не испугали

или в них то все и дело?)))
Не. Мне на них пофиг. Но неприятно что они выставляют напоказ свои "причиндалы"
это одно из следствий свободы личности до понимания которой тебе еще лет пятьдесят...
Понятие свободы часто превратно понимается... ... личностями, долгое время жившими в несвободе и не сумевшими правильно ее понять.

> до понимания которой тебе еще лет пятьдесят...
**** Некоторым не хватает и всей жизни.

Свобода - это не вседозволенность и не беспредел.
И их (лгбт сообщества) свобода заканчивается там, где начинается моя.
Другое дело, границы такого окончания корректирует государство и общество. Меня лично устраивает граница, установленная в обществе, в котором я живу здесь.
нет ничего интереснее чем рассказы о свободе в изложении рабов
Ну да, в своём глазу бревна не видишь...))
+1 относительно лгбт Меня лично устраивает граница, установленная в обществе, в котором я живу здесь.
++++ жаль только гос-во в котором живу за одно и другие границы охотно корректирует как ему удобно (
Я здесь видел и мужчин, прилюдно целующихся в уста на скамейке в парке и весёлую разнузданную гей-компанию на катере на канале в ярких одеяниях орущих непонятные слова и всем своим видом рекламирующих свой образ жизни. Флаги и все причиндалы прилагались.
ИМНО первое - можно. Второе - нет
серость не переносит всего яркого > в ярких одеяниях орущих непонятные слова и всем своим видом рекламирующих свой образ жизни. Флаги и все причиндалы прилагались.
первое можно=целоваться? А флаги нельзя?
т.е. в австрийский трамвай (картинк) ни-ни?:)) http://photo.qip.ru/photo/pisemoff.pisemnet/96728378/xlarge/134445748.jpg

А уж из деревни бечь тем паче:)

http://photo.qip.ru/photo/pisemoff.pisemnet/96728378/xlarge/134445749.jpg
Скажу больше. У меня самого есть такой флаг...)) Правда, куплен он был в Италии в 2003 (2004?) году, имеет крупную надпись PACE и вообще-то в то время обозначал протест против американской агрессии в Ираке (кажется, Ираке - точно не помню).
В каждом третьем окне Италии (той местности, где мы были) висел такой флаг.
Но сейчас нигде не могу его повесить, ибо прямо вот лгбт...))

К чему я всё это? Да прост, символы и флаги - это всё ерунда, нужно смотреть, как это выглядит и для чего применяется.
красота в глазах смотрящего так вроде говорят

те же бритые ноги в одной стране вызывают сдавленное хихикание, в другой одобрительные жесты. Кто на чем вырос уж.
Примерно так. Неужели разница между собственно своей ориентацией (т.е., "для себя") и активной демонстрацией и навязыванием - настолько неочевидна..?
у меня другое мнение про "навязывание". Несмотря на беспрерывную рекламу "кока-колы" (условно), я "колу" не пью. Если хочется, то-"пепси":)
Дрянь и то, и другое...)) И я не пью. Но есть еще молодежь,и другие категории людей, так сказать, подверженных влиянию...))
ну, к сожалению, если что-то законодательно не запрещено, то несогласным придется приспосабливаться. А уж в "чужом монастыре" тем более.
Ну да.
Казачки с нагайками
Костик, называющий фашистами.
Лично устраивает, чоуж
Что с казачками, я что-то пропустил?
Это-то здесь причём...? Есть такая бабья тема в дискуссии - припоминать всё, что ни поподя, не относящееся к теме, и сваливать в кучу всё подряд...
Удивительно и досадно обнаруживать такую черту в нормальных, казалось бы, людях...(((
Ну давай я тебя бабой в ответ назову.
Странная манера, правда?
Тяжёлый день...? Праздник, вроде... > Ну давай я тебя бабой в ответ назову.
**** Кто кого назвал..?
Я тебя - нет. Просто, обнаруживаю в твоём сообщении, признаки, не свойственные мужскому разговору... обычно, мужчины более предметные и конкретные...))

> Странная манера, правда?
**** Так и я говорю - странная манера...
Да и я вполне предметно.
Там мерзотные- реально мерзотные, без иронии - пидоры.
Здесь казачки, лупцующие нагайками.
Второе тебе нравится
Какие казачки, какие нагайки..? Я реально не понимаю - то ли издержки инет-общения, то ли я чо не так объясняю, то ли собеседник категорически отказывается понимать и выдумывает что-то своё,вместо того, чтобы просто слушать...

Избиение нагайками - это уголовное преступление, которое -надеюсь) будет должным образом расследовано.

Я на самом деле начинаю думать, а с кем я вообще общаюсь, разговариваю.....? Почему обязательно нужно злобно подкалывать, почему нужно кидаться из крайности в крайность...?

Сорри, отвык - на прошлой неделе три дня провел в плотном общении с разными европейцами... Удивительно спокойные и толерантные (в моём, нормальном понимании) люди. Отвык, похоже, от общения с россиянами...(((
И много было казачков ?
Трое
И напугали многотысячный митинг
Ужас конечно
Да, оппозиция у нас не очень.
Соглашусь, оппозиция у нас реально дрянь.
Зато казачки отличные
Надо их в Сирию. На помощь Асаду
Они не поедут.
Там же война. Стреляют.