Пока перерыв в бенефисе голландского гостя - про М9,

• ALM
  • 13 июня, 11:00
  • Просмотров: 159
нет ли свежей информации по ремонтам?
10-го июня сего года встретился один участок с заменой полотна. Чуть не доезжая до Великих Лук. Пропускали реверсом. Постояли минут 5. Но машин совсем мало было.
Спасибо!
Вчера вернулся В Псковской области доделывают, есть импровизированные сужения без обозначения знаками - то ли красят, то ли еще что-то, в нескольких местах. Есть участки с желтыми знаками, но с уже законченным ремонтом. Это все между Великими Луками и Пустошкой.

В Латвии осталось несколько участков с реверсом и светофорами.

В общем, это все ехать совершенно не мешает.
Через какой переход шел? Как с очередями?
Туда через Бурачки в субботу утром примерно 2,5 часа Обратно рисковать не стал, тк длинные выходные и в прошлом году в Бурачках был хвостище. Записался к эстонцам в Шумилкино, на все час с небольшим.
Надо ж! Я именно такой маршрут и выбрал. Правда, туда еду утром во вторник, думаю, быстрее будет.
А где люди записываются в Шумилкино и какова процедура перехода по записи?
запись на эстонскую границу записываются тут https://www.estonianborder.eu/yphis/%22?request_locale=ru
про алгоритм ниже написали.
Записываются по интернету, гугол и яндекс знают Процедура такая:
Приезжаешь на границу во время, на которое записался, сворачиваешь в отстойник, на въезде в будку паспорт водителя и СоР машины. Дальше можно сидеть в кафе и ждать своего номера на мониторе. Можно сидеть в машине на стоянке и ждать номера на табло. Появился номер - выезжаешь из отстойника на прохождение границы.
Отлично, спасибо!
Был какой-то год в истории когда ремонт на М9 длился 50 км (Пятьдесят километров 00 коп.), Сняты асфальт и бетонное основание, неровное, жесткое и пыльное.

Так вот даже на обратном пути, уже зная это, все равно выбрали этот вариант.

Время в пути было на полчаса больше, чем обычно. А напряжения меньше.

С тех пор там другие ремонты. Возможно, даже где-то есть десяток ям. Но обозначить из на вашем навигаторе вряд ли кто сможет.
Да знаю, сам только по ней и езжу. На всякий случай интересуюсь - вдруг там за прошедший месяц что-то драматическое случилось...
свежей это какой давности? я в мае ездил, все нормально
Спасибо! Давность подходящая!;-)))
Где это ваще?
Да вот тут прямо! Из Москвы в Ригу дорожка такая!;)
Век живи, век учись ((