Сколько дней на Берлин и Ригу заложить?

• guest
  • 13 июня, 14:10
  • Просмотров: 135
Есть возможность быть в Берлине с субботы по четверг, т. е. полных 5 дней. Далее в четверг самолётом в Ригу, там в пятницу один вечер на концерт, а улететь домой можно как в субботу, так и в воскресенье. То есть, в Риге выходит от двух с половиной до трёх с половиной дней.

Не много ли 5 дней на Берлин? Без клубов, но частично с музеями. Желательно Рейхстаг.

Имеет ли смысл задерживаться в Риге более чем на 2-2,5 дня?
3 Берлин, 2 Рига
В Рейхстаг заранее запишитесь
Может есть возможность быть не в Берлине, а в каком нить другом приличном немецком городе? И что за такой важный концерт будет в Риге, может нам тоже надо на нем побывать?)
Роджер Уотерс будет в Риге.

В Германии был в Мюнхене, Дюссельдорфе, Кёльне, Штутгарте. В Берлине давно хочу побывать.
А не читал ли ты отзывы о концертах?
Я думал в Краков смотаться, 3 августа там выступает.
Но не хотелось бы разочарований
Ничего плохого не встречал, нарочно не читал прям кучу отзывов. Из того, что встречалось, было в стиле "Amazing!".
Плейлист тоже посмотрел -- отличный, как по мне.

Я тоже насчёт Кракова думал, но отмёл его из-за более сложной логистической составляющей.
Тоже самое было у меня желание. Понравился Берлин
То же самое
Потсдам 2 дня
Берлин 2-3 дня
Я бы не заскучал в Риге и за 3 дня. День на саму Ригу, день на Сигулду и день на Юрмалу, порелаксировать. Вот тебе и 3 дня.
Придумать программу на 5 дней в Берлине тоже можно, если вы любители музеев.
Хотя, от времени года зависит. Зимой что в Риге, что в Берлине весьма фигово.
Август.
Тогда вообще супер. Точно не заскучаете. В Юрмале, правда, будут толпы, но там места на всех хватит.
В Риге День на старый город, день на окрестности. В Берлине ниже правильно сказали, по мне 2-3 дня максимум.
в Берлине есть еще Потсдам и аутлеты это смотря что нужно, так что там как раз и 5 дней может мало быть, а другим не нравится от слова совсем.
Рига милый город,но пары дней на него хватит.Еще можно на день в Юрмалу смотаться.
Моб интернет в Италии.Посоветуйте,есть ли варианты. Что-то у них апартаменты с wifi редкость. Есть ли вариант с мобильным интернетом - какой оператор, тариф? может взять интернет зарубежом от нашего оператора? Но опять же - какое покрытие? регион - где-то юг, точнее пока не определились.
Итальянский Водафон весьма неплох. Не только по Италии, но и по Европе.
Сорри, не туда
Юрмала как сайтсиинг не то место туда за релакс у моря, воздух и тд.
Та что риги на полтора дня и домой
Re: Юрмала как сайтсиинг не то место > туда за релакс у моря, воздух и тд.
> Та что риги на полтора дня и домой

так, а почему нельзя релакснуть день/полдня в Юрмале?
я лично люблю брести просто вдоль моря, периодически присаживаясь на песок. в августе это не комфортно только, если дождь
А мне понравилось - сосны, песок.Хотя, летом могут подпортить впечателение отдыхающие )
В общем, топикстартеру, если на фото вам вид нравится - то вживую он может еще больше впечатлить, а если не ваше - то и не тратьте время.