Съездил Мск-Мурманск-Мск

• Jetfighter
  • 6 мая, 16:15
  • Просмотров: 416
Туда через М10/М11,Р21 (С подрезкой через Чудово, Кириши, Волхов)
Обратно через Р21, А119, А8 (Пудож, Вытегра, Вологда)

Везде покрытие хорошее, можно ехать и на низком профиле. Исключение только Чудово-Кириши-Волхов, там надо быть очень внимательным.
На Р21 макс расстояние между заправками 200км, имейте ввиду. Движение очень и очень активное.

С введением М11 выигрыша по времени через Пудож-Вытегру больше нет. А вот траффик на участке Мск-Вологда раздражает.
Обсуждение закрыто модератором
Я к чему этот пост писал?
Перед поездкой маршрут по Гуглу и Яндексу долго разглядывал и не мог решиться.
Через М11 на 100км дальше, но быстрее на час-полтора чем через Вологду.
По факту вышло 18 часов обоими маршрутами на участке мск-апатиты.
я в свое время часто ездил в Карелию и в Заонежеье, и на север тоже, катались разными путями - даже тогда особой разницы во времени не было. Уже когда открыли объезд Волочка, Ленинградка стала предпочтительнее...
В итоге опробовал оба маршрута.
З.Ы. в Мурманск тоже заезжал, но отдельно)
ну то есть Вариант через Вологду плох только выездом из Москвы этак до Покрова ? Дальше то более менее (ну да, Ярославль-обьездная, но за Ярославлем то тихо спокойно).
По сути да.
Но лично мне показалось что машин и населенки ну слишком много, причем сразу от Вологды.
Но это на контрасте конечно же. Медвежьегорск-Вологда - самый свободный и глухой участок. Кола после него, траффик как на бетонке ощущается.
Пожалуй тут личные предпочтения для каждого. И это хорошо что есть альтернатива.
Я в следующем году поеду через ленинградку. Обещанный к открытию кусок до Твери должен сэкономить ещё минут сорок.
Видимо, от сезона ещё зависит Мы ездили в ноябре так:

Москва - М11 - Валдай - Кириши - Петрозаводск - Кировск - Мурманск - Териберка

и обратно

Мурманск - Медвежьегорск - Вытегра - Вологда - Москва

Так вот в нашем случае выше Лодейного Поля были считанные машины на интервале 10 минут. Где-то, вблизи съездов на города, почаще, а где-то - совсем редко.

Ездили за северным сиянием и увидели его! Отчёт скоро начнёт публиковаться.
на Коле ремонтов нет?
3-4 участка с реверсивным движением. Но они совсем короткие, по километру может быть.