Маршрут Москва - Мурманск осилен

• Moreman
  • 28.07.2020, 21:07
  • Просмотров: 668
Вкратце:
Ехать можно и нужно.
Затруднения - ремонты: после поворота на Сегежу, перед Зеленоборским, и километров 50-70 до Мурманска. Первые два - длинные участки реверсов, потеря 15-20-25 минут на каждом. Перед Мурманском - куски неровной (старой?) дороги камни/грунт, потеря тоже около 20 минут.
АЗС есть, большинство из нормальных - Роснефть. Обсохнуть сложно, нужно просто потратить 5 минут и посмотреть их местонахождение.
В Мурманске рестораны закрыты - только доставка и самовывоз. С трудом нашёл кафешку, работающую втихую.
В Мурманске уже который день солнце, жара, +23...25. С пятницы до +15 и дождь.
Отчёт закончил, на вопросы отвечу в течение завтрашнего дня (потом выдвигаюсь в места без мобильной связи).
Обсуждение закрыто модератором
Приличные заправки, по пути на Север, запомнил, как считалку:
Кондопога, Пушной, Зеленоборский
Остальное - ноунейм
Я одного не понял - ради чего вообще ехать в Мурманск?
Ну не всем же с грелками под пальмами валяться ;)
Кто на что учился (С) :)
через КАД ехал?
Нет. Чудово-Кириши - Волхов. Нормально
В каком состоянии дорога до Териберки на легковой машине можно проехать?
Пару лет назад была отличной. Вряд ли что-то изменилось. В Териберке хорошо.
Если честно, там не было вообще никаких проблем, поэтому саму дорогу я даже не запомнил. Но красиво вокруг.
До Териберки не ездил, извини От Мурманска пойдём завтра на запад...
Re: В каком состоянии дорога до Териберки Сейчас ремонтируют грунтовую часть дороги (40 км): в т.ч. есть небольшой участок с реверсивным движением. На легковой проехать без проблем. На прошлой неделе потратили на проезд грунтовки (40 км) 1ч. 10 мин.
Re: В каком состоянии дорога до Териберки А что там проблемного? Обычный грейдер, проходимый на любой машине.
+1)) рейсовые автобусы туда ходют)) 40 км асфальта и 80 нормальная гравийка
Только наоборот) ~90 км обычной дороги от Мурманска и 40 км грейдера перед самой Териберкой:

https://www.yetlandia.ru/show?id=21&chapter=5
Ну, приездом! :) По Мурманской области кроме РН приличные заправки ещё CircleK (франшиза норвежского Statoil после ребрендинга),но они в городах,на трассе их нет.
там все ухудшилось чтоли? в году эдак 2013-2014 лили дизель на более менее приличных заправках
но никакого несварения паджера не испытывала
Про все не скажу. Я либо на РН, либо на CircleK заправляют. Дизель для авто и бенз для другой техники. Проблем нет. Есть ещё Лукойлы,но мне они как-то не по пути,ничего про них не скажу.
"круг К" - канадцы в Прибалтике еще много скупили
Они всю сеть Статойла к рукам прибрали и ребрендинг провели.
о чем и речь