В Питер и обратно по М11, отчет

• DiGriz
  • 12.10.2020, 20:46
  • Просмотров: 717
Выехали в 8:30 во вторник с Можайского шоссе. Постояли чуть на МКАДе перед Волоколамкой - делают развязку. По М11 без затруднений +20 км/ч к разрешенной. Одна санитарная остановка и одна заправка без очередей на Газпромнефти 423км. Далее КАД, ЗСД и в 15:00 были в отеле на Васильевском.
В Питере здорово - нет народу в музеях, но на Невском толпа как всегда. Янтарная комната без китайцев прекрасна! В кондитерской Север на Невском в субботу никаких очередей, в буфете Эрмитажа вообще ни одного человека. :) Но в некоторые кабаки вечером очереди, особенно в пятницу-субботу.
Обратно выехали в 10:40 в воскресенье. Снова ЗСД, КАД, М11 без затруднений +20км/ч. Первая заправка на ближайшей Газпромнефти 665 км. - очередь в одну машину на каждую колонку. Вторая заправка на BP на объездной Твери - вообще свободно. Небольшая пробочка на выезде на МКАД, и в 17:00 были дома на Можайке.
Проезжали по транспондеру "Главная дорога" с М1. В Питер за всю М11 заплатили 1852 руб., обратно 2104 руб. ЗСД от КАДа до Наб. Макарова и обратно каждый раз по 150,5 руб.

В целом: в Питер можно и нужно ездить на машине - наиболее удобный и дешевый способ.
Обсуждение закрыто модератором
в Питер можно и нужно ездить на машине - наиболее удобный и дешевый способ

ну это без учета затрат на покупку и содержание машины)))
Ну, если она все-равно есть, то чо уж там.... :)
Это луцойл > Одна санитарная остановка и одна заправка без очередей на Газпромнефти 423км.
Да, забыл этот Лукойл похвалить - оперативно залили полный бак и еще лобовое стекло от насекомых отмыли начисто. Их что-то сейчас в Ленинградской области завались, если дождя нет.
Точно
Поддерживаю 4-20 от КАД до МКАД Только пробки в городе все же есть :/
Я в городе ездил только по одном отрезку По 8-9 линии В.О. от Большой до Малой Невы и обратно. Да, светофоры есть, но не так, чтобы пробки.
Нам вполне легко и приятно было с Васильевского пешком ходить до Гостиного двора и обратно, да и на метро одна остановка.
А если надо за город, то ЗСД решает! :)
Завтра поеду. Кстати если кто хотел в Питере пафосно пожить, сейчас самое время. Всякие Англетеры вполне доступны по деньгам, когда еще такое будет.
сильно лучше соседняя Астория. Англетер не надо
Англетер особо дорого и в лучшие времена не стоил вроде.
Но нельзя не заметить, что в среднем конечно ценник на размещение в питере припал ощутимо. Чего, к примеру, в той же Вене не наблюдается
в Амбассадоре на улице Римского Корсакова (метро Сенная), стандартная 4* жила 3 раза по купону с их сайта
за 3-3,300 за ночь двухместный номер с завтраком
вполне себе ничего
но народу в конце сентября проживающего оказалось существенно больше чем в начале сентября
а в июле завтрак в номер носили
Интересно, вернут ли нам сатрапы Кадима. Очень его не хватает
Я думаю что вернут. Изменит ли вся эта ситуация Диму - не знаю. Но тема невеселая в любом случае.
Ведь просто человек хотел бизнес классом летать, кому это мешало...
если бы за свои честно заработанные-никому бы не мешало.
Наши люди на такси в булочную не ездят, это точно
Да, кстати, проходя мимо заметил В лобби-баре Астории какие-то совершенно обычные тетки и дядьки сидят. :)

Да и у нас в отеле номер стоил, наверное, раза в 2 дешевле, чем обычно.
Астория чтото типа ста евро в день номер стоит.
Прошлым летом с семьёй (2 взрослых,2 ребёнка) 50000р было
У нас Сокос с завтраками дешевле стоил на 3-х
Зависит от количества человек Одному, или даже вдвоем дешевле на Сапсане. Цена в большинстве случаев соизмерима с самолётом, но Сапсан приходит в центр, а от аэропорта ехать.

Втроём, четвертом уже дешевле машиной.
И из Москвы уходит почти из Центра, что тоже сильно экономит время и даже деньги.
Сапсан рулит!
Если жить у привокзальной площади > Сапсан рулит!
А все, кто приезжает из Питера, должны жить на площади трех банов.
В условиях пандемии машина лучший выбор.
А мне так вообще идеальный. Мой дом находится прямо у начала трассы М-11
На Петровско-Разумовской?))
на МКАД.
на Петровско_разумовской нет М11, там северо-восточная хорда
Это и есть М11.
А СВХ - название неграмотное. Во-первых, потому, что хорда идёт перпендикулярно радиусу. А во-вторых, её пока не построили.)
Вы извините, я геометрию уже давно в школе учил, конечно, но что-то я не помню, что в определении хорды есть упоминание о том, что она должна быть перпендикулярна радиусу. Вот смотрю я на картинку окружности - в определенной точке хорда абсолютно точно будет перпендикулярна одному единственному радиусу, но не будет перпендикулярна бесконечному множеству всех остальных радиусов. Разве есть взаимосвязь у хорды и радиуса?
Товарищь, геометрия в школе И геометрия в Москве - это две (очень) большие разницы.
А я исчо учил русскую мову!)
И когда писал "перпендикулярно радиусу", имел в виду то, что она перпендикулярна какому-то одному радиусу. В противном случае я бы написал " перпендикулярна радиусам".
Ну, множественное число для многих народностей всегда оставалось непосильной задачей.))
Тут дело в другом. Хорды в Москве, да и не только, это дороги, которые идут более-менее параллельно МКАД. И Московскую кольцевую автодорогу не пересекают. Но какой олень (С) назвал хордой - СВХ - дорогу, которая идёт из Петровско-Разумовской в Питер и, конечно же, пересекает МКАД!
Знатно выкрутился :) Давно я так не удивлялся изворотливости. Главное ни в коем случае не признать, что неточно выразился.
Да нет. Это Вы, как и Ваш предшественник, с398сс, пытаетесь найти в любом посте хотя бы неправильно поставленную запятую. Пока не прокатило. Ничего, в следующий раз получится.
ты еще про Собянинские диаметры вспомни )
Олень бегает по прямой. Кругами, как волк, он никогда не бегает. Так что здесь всё правильно. Бгг.
https://www.google.ru/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fburckina-new.livejournal.com%2F1921523.html&psig=AOvVaw0v1BrxtORcP0Lw83PiWO8J&ust=1602788499437000&source=images&cd=vfe&ved=2ahUKEwjArsXK4rTsAhXJsCoKHfGeA1UQr4kDegUIARCkAQ
Ну вот. Сами и подтвердили, что олень Эвклидом не является.
Приехал на Сапсане и как дурак оказался без машины))

Ах да, Питер это ж Невский с Эрмитажем))
каршеринг или такси - без проблем
и то, и другое полный шит
Кстати насчет такси - в четверг вызвали Uber Select Примерно в 11 вечера чтобы доехать с Петроградской на Васильевский - так приехал новый XC90. :)
тачка - мечта конечно
Не пил бы дорогое винишко, гонял бы уже на XC90 и телычей молоденьких катал бы :)
Каждому своё;)
Хорошее вино я не меньше люблю, чем хорошее Вольво
-Я опять хочу в Париж.
- А ты там уже был?
- Нет, я уже хотел.
(С)
)))
Справедливости ради и в защиту Костика могу доложить, что мой друг покупает дорогой коньячок (хотя для кого-то сто-двести долларов это копейки), но Вольву жене купил!)
Кастет еще дачу строит и с Канар не вылезает)))
Вчера приходил оформлять доки мой постоянный клиент. Он 1936 г.р., жена почти на 40 лет моложе :) Отлично выглядит, постоянно улыбается, очень приятный человек. Да, одет очень молодежно и в дорогие вещи.
У него была XC 70 2016 г.в., с пробегом чуть больше 20000 А тут приносит СТС на XC60 2019 г.в.
-У Вас ведь 70-я была свежая...
-Нет, уже 4 года машине, пришла пора менять
У жены маленькая машинка, 2018 г.в. Видимо, скоро и ей поменяет :)
у меня тоже есть один клиент за 80 жене его, правда, чуть меньше 80 (может лет на 6-7 младше)
Первый раз когда их увидел, подумал - под 70. Ошибся на 10+ лет.
Ходят на парусной яхте в отауске. (ну как.. в меру сил, т.е. на лебедках не вкручивают... тем не менее, сам факт, в таком возрасте) Владельцы IT-компании. Итальянцы.
Красавчики!
В любительской Лиге настольного тенниса несколько похожих ребятишек есть :) Тренируются, турниры по Миру играют, отлично выглядят.