Какие предположения по поводу получения виз?

Рано или поздно границы откроются, но интересно не это, а то, что у большинства потенциальных путешественников уже кончились или кончатся визы и что тогда? Вавилонское столпотворение в ВЦ и Консульства? И какие визы будут давать? Останутся ли действительными положения о правилах получения "длинных" виз? Пока с трудом себе представляю перспективы...
у меня оптимизма все меньше границы-то откроются... но вот авиа- и прочее сообщение на фоне политических разборок со всем миром вполне может остаться весьма ограниченным
ну вот, к примеру, разборки со Штатами самолеты туда не летают? россиян не пускают? ;-) про визы не надо, вопрос был про транспорт
вопрос был как раз про визы это раз.
для ограничения перемещения есть куча других инструментов - это два.
на пример со Штатами есть контрпример с Турцией - это три

А самолеты летали и россиян пускали даже при СССР. Но вряд ли ту ситуацию можно назвать совбодой перемещения.
у вас - про визы не было
было "остаться весьма ограниченным"
что применительно к полетам в америку так и есть, вместо трех рейсов в нью-йорк ежедневно остался один рейс и то не каждый день
ну уж не говоря о цене
так что да, с америкой тоже ограничнно
так спроса нет :-)
Так визы нереально туда получить
Вернее малореально, если не было американской визы раньше
Я думаю дорогих россиян, особенно патриотически настроенных, очень полезно подержать невыездыми.
а непатриотически настроенных? для начала домашний арест сойдет, думаю... в тяжелых случаях - на принудительный недорогой отдых к "знакомым andimsk"
Ну так как отделять одних от других никто не будет, придется всех
Вот это точно, можно еще и выездные визы придумать, чтобы особистам работку подкинуть:)
Никаких
отменят их скоро
Какая разница? Нам тоже надо было в апреле прошлого года пятилетки уже получать. Теперь я согласен под даты поездки, только бы короновирус испарился...
Я каждый раз согласен на однократки, лишь бы вирус сгинул
К сожалению, нет зависимости от виз а вот от прививок есть
Вова, привет!
Почти уверен, если всё таки система шенгена снова заработает, то визы обнулят и начнут давать начиная с однократных на срок, не более заявленный туристом. Возможно в коридоре 2 недели.
Привет Костя!
ДА я прекрасно понимаю, что вряд ли уже всё вернётся к тому как было, вот и пытаюсь фантазировать)
Обнулятся? Это еще почему?
потому что Россия задала мировой тренд на обнуление как в своё время «мы» запустили моду на меха
Шенгены выдает не Россия, к счастью Если войны не случится, то все вернется на круги своя, без обнулений
Раньше было принято, что визы, закончившиеся 3 года назад и ранее, на последующую визовый бонус не влияют. А мне кажется, что эта хрень и за 3 года не кончится.
Я думаю, тут немало людей, у кого визы еще действуют У нас с женой пятилетки заканчиваются в декабре.