Коллеги, помогите разобраться с транспондерами

• Moreman
  • 16 апреля, 14:30
  • Просмотров: 364
Нужно ехать в Орехово-Зуево уже через три часа.
(потом еще дальше, но это уже завтра ))

Яндекс говорит, 3 часа по Горьковке и всего 2 - по ЦКАД (М-11 - ЦКАД - М-7). Выбор очевиден.
Транспондера пока нет, хотя уже практически созрел для покупки ))
С оплатой без транспондера по ЦКАД разобрался, это возможно, хотя и без скидок.

Читаю в инетах: транспондеров существует 4 (!) вида, каждый более выгоден при оплате определенных платных дорог.
Вот если я буду ездить по ЦКАД, немного по М-11 и объездной Одинцово и совсем мало по М-4 - какой мне брать? Обычный автодоровский?
Там у него тоже несколько вариантов - брать самый простой?
И еще вопрос, персонифицированный/неперсонифицированный - в чем отличие и какой брать?

ЗЫ. Сорри за глупые вопросы. В полном цейтноте. Еще не собирался даже (ехать к родственникам сегодня-завтра около 600 км в один конец ))
Большое всем спасибо! Основные ответы получил Полетел реализовывать ))
Ну так тебе в пункте продажи всю трансгендерность персонифицированно пропишут и бабла наваляют. А бери самый простой автодоровский типа премиум.
На цкаде не нужен транспондер Проехал, зашёл на сайт и трасс вбил номер и оплатил.
а 50% скидки?
Для одного раза - норм. Но придется ездить регулярно
На ЦКАД еще не везде деньги снимают хоть с транспондером, хоть без
Мне по большой дуге - от М-11 до М-7 Там точно есть платный участок. Даже 2 или 3 платных участков.
имхо,самый просто автодор https://tpass.me/shop/trp/ и потом в личном кабинете (или в проге на смартфоне) подключить интероперабельность для одинцово.

персонификация - привязка логину/номеру телефона. нафик, если не надо сдавать в аренду.
А так изначально он всегда неперсонифицированный при продаже?
А то, у меня при изучении сложилось впечатление, что сновА продаются и те, и другие.

Только не понял, а как можно ездить с неперсонифицированным? Ведь на него же деньги как-то нужно класть через личный кабинет? А ЛК - это регистрация по логину/номеру телефона.
Или я что-то не так понял?

> и потом в личном кабинете (или в проге на смартфоне) подключить интероперабельность для одинцово.
**** Там для каждой платной трассы отдельно интероперабельность подключается? Можно включать и выключать?
интероперабельность для всех сразу
ОК, понял
а как деньги вывести с неперсонифицированного?
очепятка - НЕперсонифицированный фтопку. сорри.
если хоть немного ездишь по М11, то и брать надо его, ибо только он дает наибольшую скидку на его самом дорогом участке, тем более, что сам транспондер бесплатный)
это смотря куда едить если в Питер - автодор выгоднее вроде
автодоровский обычный Изначально все устройства продаются неперсонифицированными, т.е. не привязанными к конкретному человеку. Персонифицировать транспондер (например, T-Pass) можно в личном кабинете сайта «Автодор-Платные дороги» или в любом центре продаж и обслуживания — для этого нужно просто предоставить свои паспортные и контактные данные.