Про внутренний туризм от Малосолова.

• Kostykom
  • 16 апреля, 15:36
  • Просмотров: 484
Он точно никогда не был замечен в симпатии к Западу. Но и он в шоке от изменения цен в отечественном туризме.

https://www.facebook.com/100003881540184/posts/1993752790764086/

Многие меня знают, как адепта внутреннего туризма в России. По своей стране я езжу с середины 80-х, и если в 80-90-00-е ездить по России было либо мукой, либо угаром, то за последние 7 лет я получаю удовольствие от открытия для себя и своих друзей обновленной, возрождающейся Россией. Многое в ней меняется вместе с дорогами и улучшающимся сервисом. Одно остается на уровне местечкового жлобского сознания - нажиться на моменте, а дальше, будь что будет. Как только власти РФ "закрыли" Турцию, это отельерско-совковое жлобье в южных регионах, пользуясь случаем, немедленно подняло ценник от 50 до 150 процентов на все свои услуги. И не тольк они. Цены на туры поплыли вверх по Золотому Кольцу, по Подмосковью в сегменте отелей все включено, да и не только у них. Массовое, сука, стремление нарубить бабла, пользуясь ситуацией! Весь эффект от закрытия турецкого туристического направления (и он, естественно, связан не только со вспышкой ковида), будет полностью нивелирован вполне себе обычным недовольством обыкновенного человека, которому предложат номер в сочинском приюте за 25 тысяч рублей за ночь. Если вы сейчас не обуздаете курортно-авиабилетное товарищество, вы получите конец проекта "Внутренний туризм в России".
Ты ж на даче бухаешь?
Тебе зачем эти цены?
Чтобы понять, сколько я сэкономил на отдыхе:-)
- Папа, я сегодня 5 копеек сэкономил! - Как?
- Я за троллейбусом бежал!
- Лучше бы ты за такси бежал!
Для внутреннего туризма надо заводить любовниц в каждом городе. И жилье, и еда, и досуг.
Тебе сейчас объяснят, что придорожные девки лучше, потому что дешевле
Хотя бы в областных....
Так рынок, везде так В Мюнхене цены во время Октоберфеста кратно росли.
Тоже сволочи, да?
Или посмотри цены в Венеции во время карнавала.
Там тоже выезд закрывают? И немцев на деньги кидают?
Ещё как закрывают)
Конечно. Всё как везде
Но Октоберфест проходит как обычно, видимо
да счас настроят все будет ... сами вспомните как еще 15 лет назад в подмосковье нихрена не было - единицы были отелей уровня турецкой четверки - а счас их прям дофига ...
в подмосковье и впрямь настроили, но к снижению цен этот как-то не привело.
В Москве гостишки таки подешевели
кстати да
Аналогично в СПб Номер в 4* с завтраком, 30+ кв м, с панорамным видом на Неву - 40 евро.
А не трудно такой отель подсказать? Очень нужно..
Да-да. Санкт-Петербург "улучшенные номера с видом на реку", 8-9 этаж.
Спасибо. В апреле актуально. А далее... жуть!
так Санкт-Петербург и Москва)
без вида на Неву за примерно теже деньги _Амбассадор, улица Римского-Корсакова

с видом на Неву есть гоститица Санкт-Петербург (большая, возможно 4 звезды) цена сопоставима
Летом такая халява закончится.
Само собой надо брать, пока дают)
это потому что китайцев не стало
Это потому, что их стало овердопениса. Ну и бабла у народа меньше.
еще построят снизятпросто 15 лет назад мест не было вообще ни по чем. Плюс не надо забывать что и инфраструктура подтянулась необходимая. Я сегодня ночевал в питерской коринтии - всякая же дребедень типа мыла геля и пр раньше было импортным, теперь отечественная ... и т.д. а на это тож время нужно
на упаковке не по русски написано было?

Cетевой отель?
Значит можно еще строить и строить
место кончается
я не знаю, что это за персонаж, но если он не в состоянии понять простую вещь - когда цены будут задраны настолько, что люди перестанут ездить, перестанут ходить в эти рестораны с песней "чёрные глаза" нон-стоп и так далее, тогда и настанет мир и любовь - так вот, если он этого не в состоянии понять, то он зря получает трудовую карточку.
пока народ готов платить "25 тысяч за сочинский приют" было бы странно не воспользоваться моментом
А чо такого плохого в стремлении нажиться на моменте? На чем же еще наживаться? Рост растет, цена вместе с ним. Чем недоволен этот малосольный непонятно.
Вот 100%, хотели ведь рыночную экономику. А тут всё просто: спрос превысил предложение? Цена идёт вверх. Ничего личного, просто бизнес.
Только ее не построили, вот же беда.
Рыночная экономика более-менее в ритейле, ну может
еще общепите. И все.
Теория спроса - предложения это упрощенная модель.
Для тех, кому нужно запудрить мозги.
В общем, есть нюансы.
Понятно, что в целом всё сложнее. Но в этом вопросе всё именно так.
а, ну не получилось, не получилось! у меня есть нехорошие предчувствия, что скоро мы узнаем вспомним - что такое рыночная, и что такое плановая
а тут все хотять плановую, как я вижу путевочка от профкома ;-)
а чего бы путевочку не взять, если профвзносы плачУ)
так путевочки и щас берут
+100 всегда есть альтернатива в виде электрички и палатки:)
+ самое время проверить граждан на патриотизм как недавно выступал некий персонаж из госдумы.

готовы ли дорогие россияне молча согласиться на оверпрайс отдых в стране с кровавым режымом или проявят свою идейность и верность принцыпам?
Ну. Как малосольный собирается регулировать доступ в отели если туда желающих больше чем мест? Если не ценой? Талоны выдавать передовикам? Господи скокож идиотов...
лавры регулировщиков цен на сахар и масло покоя не дают
«Спрос растет»
Значит деньги есть у людей, хорошо жывут раз без проблем платят две цены.

Всегда можно проголосовать ногами, если не нравится.
Меня одного подзаболбала? Эта каша с обсуждением внутреннего VS внешнего туризма?
А еще и с разнообразными ссылками на бесконечные посты в соцсетях?
Всем же все понятно. Зачем жевать пережеванное?
Переживаешь, что некуда поехать? - ну, переживай. Тут многие такие и никого из принимающих решения эти переживания особо не волнуют.
Голосуешь против? - голосуй рублем, никуда по РФ не уезжай.
Ну, можешь еще десяток ссылок натаскать, в ожидании перехода количества в качество ))
Нет. Истирички замучали всех. Однако, свобода слова предусматривает возможность истерить.
Пусть с ума сходят,фигле
Соглашусь. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Притом в разное время котлеты и мухи меняются местами.
Re: Про внутренний туризм от Малосолова. https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/173937255_284534073123833_2769659796505704895_n.png?_nc_cat=106&ccb=1-3&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=QdWAzU1U7aEAX8LHjKe&_nc_oc=AQkTLTPKxo5IKWUssVRLa7gOwig9YCW8UWUEAboPZ4aTEwuS1X6C_QfYhoz4kex8znc&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=25f29a4d9df974b10827339af7a27861&oe=609FB95A
Тебе же сказали, 900 рублей в сутки за аналог четверки в Турции
А ты все недоволен