Подскажите, как контролируется самоизоляция

• Hurdy-gurdy
  • 21 апреля, 20:43
  • Просмотров: 362
по прилёту из-за границы реально. И можно ли сдать тест на корону не в аэропорту, а в Москве чуть позже. Знаю, что сейчас требуют два анализа и 5 дней на сдачу
Сдается, что пока не подписал бумагу, про уголовную ответственность и не поставил Соцмониторинг - все остальное только по совести. Год назад такую бумагу мне два майора принесли, в этом году, когда болел, врач подсунул. Все остальное от лукавого, пока не ввел регламент и нормативы специальные Роспотребнадзор.
Архимед делает суточный тест за 1800 руб и 6-8 часов
После отправки отрицательного результата можно выходить?
А перед этим можно выйти для сдачи теста?
Если два теста, то:
Приехать домой, выспаться.
Выйти из дома для сдачи первого теста, сделать все остальные дела, пробыть дома сутки, выйти из дома для сдачи второго теста, доделать дела, оставшиеся от предыдущего дня, через 6-8 часов загрузить результат и быть свободным.
Или за поездку на сдачу теста тоже будет штраф?
Вот что пишет в журнале для путешественников тинькофф:
Роспотребнадзор обязал туристов самоизолироваться до получения результатов теста. Появляется закономерный вопрос: как сдать тест, не нарушая самоизоляцию?

Мнения сотрудников Роспотребнадзора расходятся. Одни говорят, что есть всего два варианта: сдать анализ в аэропорту или на дому. Другие, что можно пойти в лабораторию или поликлинику и сдать анализы там, а потом уже самоизолироваться.

По общему правилу граждане соблюдают самоизоляцию, если временно не ходят на работу, учебу и минимизируют посещение общественных мест. То есть вы можете выйти из дома, чтобы сдать анализ, при условии что примете меры предосторожности: наденете маску и поедете на своем автомобиле или такси, чтобы свести к минимуму контакты с окружающими людьми.
К сожалению, законодатели еще не закрепили понятие «самоизоляция», хотя в нормах, которые требуется соблюдать, оно уже фигурирует. Однозначно сказать, будет ли поход в клинику нарушением режима, нельзя: есть вероятность, что надзорные органы могут по-своему трактовать это понятие, и в этом случае придется отстаивать свои права в суде. Если не готовы рисковать, рекомендую сдавать тест в аэропорту или вызывать сотрудника лаборатории на дом.

Поскольку появилась обязанность сдавать тест дважды, прибывшим из-за границы придется выходить из дома для сдачи второго теста, даже если первый был сдан в аэропорту по прилету.
Если бы я сегодня прилетел и в аэропорту нет очереди в Архимед, я бы сдал там первый тест, а второй - им же на Вавилова, 68
Вообще-то, в постановлении не написано, что до второ го теста нужно соблюдать самоизоляцию.
До результатов первого - да, нужно сидеть.
Про второй пока просто написано, что его нужно сделать.
Из 5-и раз один раз приходил участковый причем это было в тот раз, когда я не сдавал листок по прилете.
мне из 1-и раза звонили
В области вообще никем и никак не контролируется
По прилету из Турции в первых числах апреля - тест в Гемотесте на следующий день, никто не приходил и не контролировал ничего, штрафов с камер не получал
По сути вопроса.
В аэропорту сдавать не обязательно. Можно сдать чуть позже. Главное уложится в срок и загрузить результат на госуслуги.
Опыт, месяц назад.
Конечно, но в АП быстрее и, как правило, дешевле несколько минут по прилете за 1800 руб и всё. В Ш-Д очередей практически нет, так как регистрация и оплата только онлайн, т.е. всё сводится к сканированию кода и взятию мазка.
Так ведь я не говорю, что нельзя в а\п :)
Был вопрос - "можно ли сдать тест на корону не в аэропорту"
Ко мне на следующий день после прилёта из Турции приходил участковый. Интересовался как здоровье, соблюдаю ли самоизоляцию и сдал ли тест по прилёту.
Если как в прошлом году, то - никак.
Тест не сдавал, дома не отсиживался, на улице не шифровался. Ноябрь 2020.
Re: А Вы не заполняли форму на госуслугах и в самолёте?
На Госуслугах - нет. В самолете заполнял, но написал черти что.
Я никого НЕ ПРИЗЫВАЮ поступать так же!!! Это лишь мой частный случай.
Похоже, что никак Есть ли реальные случаи штрафов по камере или телефону для приехавших? Я не слышал о таких.
слышал как оштрафовали тетку на соцмониторинге за то что сестра-близнец ей принесла подуктов и засветилась на подъездной камере

но от соцмониторинга в принципе откосить можно просто не подписывая разные ненужные бумажки
а вот что там с карантином по прилету и можно ли с него съехать я не в курсе
"это другое" :-)
В прошлом году участковых напрягали контролировать прилетевших из-за границы. Сейчас не знаю. Но по-любому в Москве на каждом подъезде камеры есть.
по номеру телефона например , не обязательно сдавать в аэропорту
да оставить телефон дома
ездить на такси
платить наличкой
на лице - маска и солнечные очки и головной убор
и руки в перчатках
из подъезда выходить ночью
дышать через раз
в кино много таких историй показывали..и в книжках описывали..
не просто же так это делали)))

а чтобы читатели знали, как это можно делать....в случае чего

тут же обсуждали эту тему ранее (главное иметь хорошую память)

генетическую))