По дороге в Крым

• vitvald
  • 23 апреля, 11:08
  • Просмотров: 393
как лучше ехать: через Краснодар или через станицы?! Есть пробки на объезде Краснодара в 09-11 утра? Отъезд 01.05 из Москвы.
В начале апреля через станицы Яндекс-навигатор показывал одинаковое время с альтернативным Краснодаром.
Через станицы одна полоса в каждую сторону, интенсивный траффик, быстро не поедешь.
Временных знаков 40 много
Скажу как было в прошлом году.
Пол Краснодара, окрестностей, России и Москвы - щиманулись в Крым.
1-3 мая пробки были такие, которых самые древние алкаши не помнят.
Стоямба была от Елизаветинского поста и до Светлого пути перед Темрюком.
Если ехать, планировать участок от М4 до Старотитаровской пройти ночью, или часа в 2-3 утра.
А чего там сейчас с самым последним поворотом на подходе к Мосту? Я недавно смотрел видео, на котором люди ехали на Переправу практически до упора, потом немножко вернулись назад, на Восток, и сразу оказались на четырёхполоске (А290).
Стройка идет. 40км/ч ограничение и камеры пилюлюкают, хотя гайцев практически не видно.
Стройка идёт в сторону Анапы, точнее, Витязева. Эту часть А290 и дальше будут ковырять в ту сторону с неизвестным результатом. (Кому она вообще сдалась? Туда ездят 10 машин в день, и то навряд ли).
А дорогу к Переправе никто реконструировать не собирался. Если там что и есть, то несколько локальных ремонтов.
Вы это из какой вселенной вещаете?
Стройка вовсю идет в обе стороны.
Из Крыма в сторону Кавказа сейчас идет плотный поток машин, в т. ч. военные колонны, которые имущество десантников из Новороссийска перебазируют.
Стройка-то идёт. В обе стороны, да. Только не в сторону Ахтанизовского лимана.
И плотный поток машин идёт. Только этот поток потом на 90% уходит в сторону Славянска-на-Кубани. Джигинку проезжал много раз. И видел, кто куда поворачивает.
Через ахтанизовскую?
Да. С Севера Ахтанизовского лимана.
В принципе терпимо Но кое-где висят знаки 40 и ремонт. Дорога узкая, но состояние приемлемое. Вчера ехал
Без трафика, как около Старотитаровской, знаки 40 не напрягают ни разу.
Помнится, даже в самые худшие годы - 2015 и 2016, как раз там более-менее ехалось.
Не знаю, с прошлого октября не был.
Перед Старотитаровской от Джигинки был ремонт, а потом отличная четырёхполоска до самого мостика.
Мне только интересно, они хоть одну заправку до Симферополя воткнули или так и осталось.
Да, вверху ошибся, прошлый год сидели на карантине, однако суть дела не меняется.
У меня только вчера человек десять встречных щебетало от счастия поехать в Крым.
Нету заправок вроде, не видел сегодня
Как нету, куда делись?
Все на обратной стороне
Та ладно рассказывать. Все там есть.
Можно точку в Яндексе? Мог конечно пропустить, специально не искал
https://yandex.ru/maps/?display-text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C&ll=37.083846%2C45.298850&mode=search&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCXEcmcPFckJAEVF%2FQfsmoEZAEhIJQilC%2BHy%2B4z8RnZLmJTwe0z8oCjgAQOCHBkgBVc3MzD5qAnJ1cACdAc3MTD2gAQCoAQC9Ab%2B2mpzCAQ%2FPubTXBdHVsOQG4uaDpAXqAQDyAQD4AQCCAhkoKGNoYWluX2lkOigyMDY5OTMwMzYwKSkpigIA&sll=37.083846%2C45.298850&sspn=1.234006%2C0.596936&text=%7B%22text%22%3A%22%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C%22%2C%22what%22%3A%5B%7B%22attr_name%22%3A%22chain_id%22%2C%22attr_values%22%3A%5B%222069930360%22%5D%7D%5D%7D&whatshere%5Bpoint%5D=36.739458%2C45.217211&whatshere%5Bzoom%5D=11.49&z=10.49
Читай о чём речь и не думай о том, что ты здесь самый умный.
Не, ну с тобой конечно мало кто сравниться.
По тексту есть что сказать?
Лукойл есть чуть не доезжая развязки с дорогой Тамань-Веселовка.
Там же большая стоянка и магазин Фанагория.
А вот потом на Тавриде вроде ничего и нет, только строят.
Нет там ничего справа. О чём и спрашивалось. В сентябре, помнится, около оптово-продуктового лабаза (километров 30 после моста) стояла какая-то цистерна с горючим. Но чего там продавали - не знаю. Скорее всего, дизельное топливо.
Ещё раз для упёртых - справа, по пути к мосту рядом со страницей Тамань работает заправка Лукойл.

Положение на карте
https://mapy.cz/s/habejatehe

От нее до КПП при въезде на мост 13 км.
До Симферополя 240.
Зачем так уж сильно нужны ещё заправки я не знаю....
Да никто не спрашивал про то, что там есть на Тамани. Вопрос стоял о том, что есть на Тавриде, справа, от Моста и до Симферополя.
Вот, что значит по бестолковому сформулировать вопрос, а потом еще и выеживаться на ответы.
В Керчи масса заправок
Это уже далеко. Можно вообще не дотянуть.)
Здесь спрашивалось именно о заправках недалеко от Тавриды, справа. А если с неё съезжать, то заправки можно много где найти, в том числе слева. Что гораздо ближе и удобнее Керчи.
Вот по дороге навигатор и смотреть. Ситуация меняетс я очень быстро, ибо таких передвижников много, а в свете последних новостей будет непредсказуемо.
Боюсь 1 мая выехав из Москвы жжжж.... будет не только в Краснодаре, но и в местах ремонтов на М4 и у пунктов оплаты...
И вы собираетесь проезжать Краснодар в 9-10 утра уже 2-го мая, выехав из Москвы 01 мая?
А так через станицы трафик весьма приличный уже в апреле был, так что пробки наверняка гарантированы и в праздники
Это вопрос религии: есть сторонники Краснодара, есть сторонники езды по станицам.
Минусы при езде через Краснодар на сегодняшний день:
Надо платить. Но зато везде можно комфортно ехать по четырёхполоске.
Придётся потерять где-то полчаса на Западный обход. По сравнению с московскими пробками это конечно смешно.
Может случиться авария перед Краснодаром, и тогда объезд места аварии займёт ещё полчаса.

Минусы при езде через станицы:
Средняя скорость получается около 50 км/ч, но никак не выше 60. Зато в станицах пока нет пробок.
Местные камикадзе постоянно вылезают в лобовую на обгон.
Гаишники постоянно пасут выезд на встречную полосу. А для обгона по правилам мест не так уж много.

Главный плюс при езде через станицы: объезд участка Краснодар - Славянск-на-Кубани. Эта дорога теперь стала плохо проезжаться из-за перегруженности. Три полосы больше не справляются.
Через станицы надо ездить ночью. В это время там пусто и комфортно. Ни гаи, ни камикадзе, ни фур ползущих. И переезд в Тимашевске сходу и средняя больше чем вы написали. Все это в пик прошлогоднего сезона. И да, Краснодар - Славянск днем тягомотина. Но дальше из-за стройки до моста еще хуже :)
Ездил ночью. Плохо там. Потому что медленно. А в Краснодаре в это время уже пробок нет.
Не из-за стройки моста, а из-за реконструкции трассы на участке Джигинка-развилка на Сенной (или чуть ближе к Старотитаровской)
Так не надо там ехать, езжай через Ахтанизовскую...
Да уже 02.05 ночевка в Аксае.
Возможно и через Краснодар нормально будет.
Пробка весьма вероятна в месте крупного строительства ремонтов (Батайске кольцо).
Через станицы много ограничений скорости.
Кстати, попробовал объезд Тимашевска (Брюховецкая-Поды-Роговская-Гречаная балка). По мне нормально, но часть дороги ремонтируется и советовать мелкоколесным я бы не стал, хотя может к маю и закончат.
Думаю надо смотреть Яндекс и действовать по обстановке.
Например по трассе до Динской, а там на Новотитаровскую или ещё как.
А давно вы в объезд так ездили? посмотрел по карте, может и пригодится!!
Неделю назад.
Спасибо так и планирую по ситуации, но вдруг есть уже явные преимущества того или иного пути.
Боюсь, что на сегодня однозначного ответа на такой вопрос быть не может.
Ведь обычная авария на любой из веток может мгновенно устроить на ней многочасовую пробку "на ровном месте"...
может думал ремонт какой у нас же любят весной новый ремонт затеять !!