Великий Новгород - Петрозаводск , как дорога ?

Как дорога, покрытие , ремонты, заправки.
Ну в общем - чё ? Как ?
Нормальная дорога. Сначала М10, вроде даже без 3х полосок на этом участке, потом на Кириши двухполоска, покрытие нормальное, трафик средний. Вдоль Волхова покрытие похуже, но тоже без ужасов, трафик низкий. Дальше поворачиваешь на трассу СПб-Птз - 2 полосы, покрытие отличное, трафик средний. Заправки есть, но не каждые 10 км, до пустого бака доводить не нужно.
Для экзотики можно через:
Чудово
Будогощь
Тихвин
Алеховщина
Лодейное Поле

Местами гравий, то все укатано, проезжабельно и без камер))
для экзотики от Алеховщины (ну или от Лодейного) я бы тогда уж предложил Подпорожье - Вознесенье (паром) Щелейки - Шелтозеро
Вдоль Онеги есть что посмотреть

но это если цель не доехать, а прокатиться
За гравий спасибо )
Там не просто гравий, там 80 км грейдера и это как повезет, если прям перед тобой пройдут трактора, что должны равнять грейдер, то капец они камней навыворачивают ехать будет ну очень не комфортно, а если ещё и дождь то вообще мрак.
Не так страшен черт, кае его малюют > Там не просто гравий, там 80 км грейдера и это как повезет,

За последние почти 20 лет ни разу не попадал в проблемное состояние.

Езжу раз в один-два года.

Но грейдеры - да, надо уметь готовить.
на легковушке ехал без проблем.

И да, это экзотика, скорее для туризма. Зато без трафика и без камер)
я попал в ливень и как раз навстречу друг-другу прошли два трактора Беларусь с импровизированными грейдерами, испортили всю дорогу.
Да местами можно и под 100ню ехать, а местами ползти объезжая вывороченные камни и в любом случае после такой дороги вся машины как после грязевых покатушек.
лишние 50 км, но виды красивые.

Этим летом ездил - трафика нет вообще от Чудово до ЛОдейного поля
Re: Великий Новгород - Петрозаводск В.Новгород - М11 - А-120 - Молодцово - Р-21 - Петрозаводск.
я бы так поехал, нуегонафиг эту дорогу вдоль Волхова.
в сторону Питера на Р-21 ремонт в районе Приладожского, но эт если в обратном направлении таким же маршрутом ехать
Отметил А чего с Волховом не так ?
Ну видишь, кому-то в этом году понравилось мне в августе 19 не понравилось, при наличии выбора. Мож за 2 года залатали (но чёт я сомневаюсь).
тот маршрут что я указал - автобан и отличного качества прямые дороги, за искл перегона от Молодцово до Р-21, а не петлючая дорога вдоль Волхова)
выбор простой - или с превышением километража по ровному или коротким путём по дорожке похуже\повертлявее
Залатали, месяц назад ездил. Около Молодцово впечатляют корпуса птицефабрики. Ну прямо как бараки концлагеря.
Да всё там норм (в конце Августа проезжал по маршруту ВН-ЛП-ВН как раз через Волхов) по пути можно и курган Вещего Олега посмотреть и в крепость Старой Ладоги зайти.
Про Великий Новгород - Петрозаводск не подскажу, а вот про Петрозаводск - Великий Новгород запросто, летом ездил.
Заправки есть, покрытие гавно, много населенки (с камерами естественно), поэтому больше средняя была небольшой, а трассовая 60-80-90 постоянно прыгала.
Вобщем не разгонишься и не обгонишь.

Но доехали нормально, без проблем.

Ах да, она красивая!
Учту. Спс.
От ВН до Питерской трассы - не знаю. Зуево - Кириши - Волхов - терпимо, от "не очень" до "фиговатенько" ))
Далее по Р-21 до Петрозаводска дорога отличная.
АЗС достаточно. Брендовые (Роснефть, Лукойл, ГПН) попадаются, не как в Московской области, но обсохнуть трудно.

В районе Старой Ладоги, вроде, ремонты были - посмотрите пробки по Яндексу.
По сравнению с тем, что было несколько лет назад автобан. Ну то есть можно ехать, не вглядываясь в каждое темное пятно с максимально разрешенной (а на самом деле даже быстрее) скоростью
> Зуево - Кириши - Волхов - терпимо, от "не очень" до "фиговатенько"
Критерии, конечно, относительные)) > > Зуево - Кириши - Волхов - терпимо, от "не очень" до "фиговатенько"
**** В каждое пятно, действительно, не вглядывался, но ямы объезжать приходилось, а на скорости порой потряхивало. Опять же, не на всём протяжении. Запомнился посёлок (деревня?) с забавным названием Валим, вот где-то в том районе дорога "фиговатенькая")
В целом, рабочую скорость поддерживать легко. Валить можно)))
Пнятно. Спс.
После Лодейного поля реверсы меняют асфальт, полчасика потеряете, ездил в сентябре.