2NSA65: Коротенько Москва-Егорьевск-Касимов-Ермишь

• Rhon
  • 19.10.2005, 23:45
  • Просмотров: 417
Вот на днях вернулся из Сарова по следующему "кольцу": Москва-Егорьевск-Касимов-Ермишь-Вознесенское-Саров-Арзамас-Н.Новгород-Владимир-Москва

Москва-Егорьевск:

"Попа с ручкой"-одна полоса в каждом направлении, полно фур, ГАЙцы в каждой из многочисленных деревень, инвестиции в семьи которых составили 500 рублей. Отсюда и такие впечатления.

Егорьевск-Касимов
В общем ничего так, машины рассосались, пошел дождь, стемнело, часа полтора унылой езды 100-120 км/ч

Касимов-Ермишь
Удалось мне все-таки найти ту дорожку, которая не заезжает в Сасово, но интересный момент подметил--тусующаяся возле сельских киосков молодежь не знает своей "малой Родины". Перечисляешь названия окресных деревень, указанных на карте, пожимают плечами и разве что один умник выйдет откуда-то из толпы и сбивчиво как-то наведет на путь истиный. И такое было не один раз...

Ермишь-Вознесенское
Здесь ваше NSA65 предупреждение о том, что дорога резко меняет свое качество на отрезке Линейка-Криуша-Вознесенское было бы совсем не лишним. Лечу я, значит, по новому асфальту в ночи 130-140, вижу вдали красные стопари чьи-то, проваливаюь в овраг, поднимаюсь, а стопари совсем рядом. Задумался я--не стоит ли на обочине машина, автоматически сбавив скорость до 90-100, и тут резко по тормозам с уходом в лекгий "юз" и...бугор на яме, яма на бугре, элементы слалома на протяжении 5 км со средней скоростью 30-40 км в час. Спасибо той газели со стопарями, а то бы "налетел" бы я на эти бугры со всей матушки и прощай подвеска как минимум...

Вознесенское-Саров
Все ровно, дорога хорошо известна, разве что менты в 11 ночи в Сатисе тормозили всех подряд жезлом без подсветки--идиоты. Чуть не намотал их на колеса. Обошлось расспросом про машину: много ли бензина жрет итд...

Саров-Арзамас

Воскресение, 11 чаов утра, пустая хорошая дорога 130-140км/час

Арзамас-Н.Новгород
Машин нормальное количество, напрягает одна полоса в каждом направлении с реверсивными участками и бесконечными холмами. Выстраивались гуськом за немолодым представителем росийского автопрома и весь караван обгонял его на реверсивном участке и так до следующего представителя...

Н.Новгород-Владимир
Хорошую тему (вернее дорогу) наконец-то сделали на этом участвке: по две полосы в каждом направлении, с разделительным отбойником на всем почти протяжении. 140-150 км/час до Владимира доехал менее чем за два часа.

Новая объездная через Владимир:
Ну что, господа, у кого кони на 150 лошадей и выше--всем туда, на эту трассу реализовывать те амбиции, за которые были уплачены денюшки при покупке "лошадки". Дорога новая, две полосы в каждом направлении, разделенные по центру широким газоном, ровная как зеркало, ни одного ГАЙца кроме как на паре развязок что встречаются на всем протяжении этой объездной (километров 30-40 наверное). Вот на этой дороге, вполне реально "положить" любую стрелку любой "лошадки" (только не расшибитесь ради бога!) Если ехать из Москвы, то надо повернуть направо на Муром в Юрьевце и проехать километров 15-20 по относительно старой дорожке, а вот потом (там наврное должен быть указатель на Н.Новгород) начнется эта "пестня с припевом"

Владимир-Москва:

Обыкновенно...без ньюансов...110-120 км/ч

Краткий вывод:
У кого хорошая быстрая машина--лучше вообще ехать через Владимир-Н.Новгород. Те лишних 150-200 км не покажутся таковыми, если ты их шел на 150-160 км/час, держа мезинцем рулевое колесо (расход бензина превышающий городской цикл мы здесь в расчет не берем). А те у кого машинки по-проще, наверное интереснее будет держать свои крейсерские 110-120 км/ч осматиривая шоссейные деревушки-церквушки на Егорьевском и др.шоссе.
Обсуждение закрыто модератором
А чего обратно не через Муром поехал? > Ермишь-Вознесенское
> Здесь ваше NSA65 предупреждение о том, что дорога резко меняет свое качество на отрезке Линейка-Криуша-Вознесенское было бы совсем не лишним.
====Так я же тебе об этом писАл! Помнишь: "6км подразбитого асфальта"?

А что, между НН и Владимиром ментов нет совсем?
Кстати, а какая авто у тебя?

Сергей.
Re:А чего обратно не через Муром поехал? > >
> ====Так я же тебе об этом писАл! Помнишь: "6км подразбитого асфальта"?

Да, подразбитым его можно назвать если ехать из Вознесенска, а вот если лететь из Ермиша по идельно гладкому асфальту, то это просто бездорожье.

Ладно, все живы, машины целы, разве что чуть след резины остался на асфальте после "юза".
>
> А что, между НН и Владимиром ментов нет совсем?
Не-а, раньше они сидели во всяких там Гороховцах и Вязниках, а сейчас отбойник сделали и лети себе, ни о чем не волнуясь.

> Кстати, а какая авто у тебя?
Рено-Сценик 99гв, а у тебя?

> Сергей.