Калужская область... Крик души так сказать...

• Toxicot
  • 15.11.2005, 16:54
  • Просмотров: 632
Давеча надо было прокатиться в г. Кондрово Калужской области. Знал, что езды 180км, особо над этим "путешествием" не парился. Посмотрел на всякий по автотрансинфо как лучше ехать. Выдало мне маршрут через Верею-Медынь. Поехал. И вот на этом самом участке, сразу после того, как заканчивается мос. область дорога становится такой, что ехать больше 40-50 даже на хороших участках страшновато. Я вот недавно вернулся из поездки на Алтай на машине, но НИГДЕ за все 10тыс.км. я не ругался так... Ну и в остальном... Практически все калужсой области дороги - ацтой... Со знаками тоже беда. В результате на эти 180 км угрохал 2.40 минут...
Короче резюме участок Верея-Медынь в черный список. Лучше там не ездить
Обсуждение закрыто модератором
Re: Кондрово. "Регулярный" опыт Езжу из Москвы в Кондрово много лет. Лучший результат от 41 км МКАД - 1 час. 50 мин. (осень этого года, суббота, выезд в 7 утра). Худший - 3,5 часа (июнь 2003, пятница, выезд в 18-00). Ездил по разному в зависимости от ситуации с дорогами. Сейчас лучше всего: Москва -Калужское ш.-Троицк - Вороново - Кресты - Белоусово - Киевское ш. до поста (на развилке Калуга-Медынь) -Кондрово.
Качество дорожного покрытия (начало октября 2005):
- до развилки Калуга-Медынь на 4,5 - 5 баллов (за исключеним м.б. 5 -6 последних км и то в обратную сторону)
- Развилка - Кондорово максимум 3-4 балла, но без проблем абсолютно.
Дорога через Малоярославец -Медынь сейчас хуже. Даже этой весной-летом, когда перед Калугой у моста была полоса припятствий, через Малый-Медынь не ездил, т.к. оценил, что суммарный ущерб подвеске здесь выше. Хотя много лет предпочитал именно через Медынь. При том эта дорога всегда хуже зимовала - трескалась.
А зимой, по прошлому опыту, дорога через Калугу и чистится лучше. Так что сейчас почти без альтернатив она.
Есть правда еще одна потенциальная возможность - где-то есть проезд Торбеево -Пятовский (срезка большого угла перед Калугой). По весне интересовался у мента (он меня остановил в Торбеево), но по его словам - там кусок грунтовки. На Жигулях бы рискнул поискать, а на нынешней было жалко, да и дороги тогда развезло. Если кто ездил - буду благодарен за информацию.
Всем удачи.
Зачем через Верею? В Медынь ездят через Обнинск - Малоярославец. Дорога вполне приличная, кроме короткого участка между упомянутыми городами.
От Москвы до Обнинска можно через Апрелевку, можно через Троицк, можно через Подольск - расстояние почти одинаково.
Re:Зачем через Верею? автотрансинфо так выдал...
а я и не стал особо париться и раздумывать о засадах (-:
Ну и ехал я не в Медынь все таки... обратно поехал через Полотняный завод, и дальше по Киевке
А про Алтай отчет не писал? Есть мысли туда поехать летом на машине. Этим летом ездили на Соловки и в Карелию. Отчет в конфе
Собака я, нормальный отчет не написал... НАДО!
Я FAQ сам для себя, что ли, пишу? "Тихо сам с собою я веду беседу" (с)

Идем в FАQ. Обнаруживаем, что про Алтайский край ничего нет. В шапке страницы читаем, что она обновляется редко, более современная информация у меня на сайте. Идем ко мне на сайт. Находим страницу, на которой есть Алтайский край (почему-то его самого в основном списке нет, через пару часов исправлю),

<a href='http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roadsuralsib.html'>http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roadsuralsib.html</a>

С нее обнаруживаем пост уважаемого автора,

<a href='http://wwwboards.auto.ru/travel/377037.html'>http://wwwboards.auto.ru/travel/377037.html</a>

Ну, или можно было вместо всего этого воспользоваться поиском.
FAQ надо читать там конкретно про эту дорогу есть.
Я уж пожалел! Ну не мог подумать, что так бывает
у вас авто неправильное6) зубила там легко едет 100 а у пежо подвеска слишком нежная:)
+1 вполне нормальная дорога+. ну чуть трясет - и сразу в черный список?
москва-питер пару лет назад была в куда более худшем состоянии.
а вот зимой там - песня. не чистят. совсем.
Re:у вас авто неправильное6) зубила там легко едет 1 ТАм есть места, где можно ехать 100.. а есть и где на 50 подвеску повредит. Не надо глупостей СЭР!
не ездил - не умничал бы, подвеска подвеске рознь...
ну и я там разгонялся на отдельных участках... и что ты весь участок летел 100? ну ну... хорош ерунду говорить. Или может на спор? ради бога. Свою машину (любую) я бы лучше поберег...
Если полегчает, то скажу что в Амурской обл. еще хуже :))
там можно 20 км ехать несколько часов
хотя - порой по москве значительно дольше :)))
Просто с трудом верится, что вроде в 100 км от Москвы, на не самой последней дороге может быть такое...
А так всякие дороги бывают, ясное дело
Не плохой результат. Я пару раз 22 км, от дома до работы, за 3 часа проезжал.
В Калужской области очень неплохие дороги просто вам не повезло.
+1....АВТОБАНЫ! Дорога от обнинска до Калуги и от развилки на Калугу до поворота на Тулу...просто РЕСПЕКТ. Я таких дорог и в подмосковье не видел, постоянно ухаживают, чистят, и т.д.
Повезло им с такими дорогами.
Re:+1....АВТОБАНЫ! От Обнинска на Калугу сколько лет участок был в ужаснейшем состоянии? только сейчас заканчивают... а ведь это дорога на запад (Европу) по большому счету...
Западную!
в какую Европу, СЭР?
Восточную и западную. Украина, Чехия Словакия ...
но после границы с Украиной она переходит в дорогу местного значения, которая выходит на Е95
Правда? А как же участок на киевской трасс после Калуги??? (не тот который почти доделали, а в сторону Киева). Это хорошая дорога. ИМХО это ужасная дорога, с посоянными подобиями лежачих полицейских, гадкими швами и т.п. Не знаю где там хорошие дороги... не встречал
От Калуги на Козельск и дальше на Брянск неплохо