Дорога Р-134 Вязьма-Дорогобуж-Смоленск

• nick
  • 05.06.2001, 16:42
  • Просмотров: 349
Почти на всех картах, начиная с 1970-х годов данная автодорога обозначена, как автодорога с твёрдым покрытием, в том числе и на топографической карте (масштаб в 1см 2км) Смоленской области.<BR>Участок Дорогобуж - Соловьёво - Кардымово - Смоленск мне известен с 1998г.(езжу там, начиная с 1998г. по настоящее время не реже, чем раз в месяц), как неплохая асфальтированная дорога шириной 6-7 м с очень низкой интенсивностью движения (в течение 40 км ни одной встречной или попутной машины),качество покрытия местами очень хорошее, местами обычнное российское с трещинами и волнами, крупных ям не замечено, засады ГИБДД очень редки, стационарных постов нет, АЗС в Кардымове и Смоленске, других нет, ж.д. переезд в Кардымове. Со смоленской объездной дорога пересекается через 10 км после Кардымова, если ехать со стороны Дорогобужа пересечение в разных уровнях с развязкой. С Минского шоссе на данную автодорогу можно попасть, повернув налево в Сафонове (через 0,9 км после белого знака &quot;Сафоново&quot;, если ехать со стороны Москвы), указателя никакого нет. На участке Вязьма-Дорогобуж дорога с асфальтовым покрытием есть только на участке Вязьма - Семлево + ещё 5 км, далее километров 5 песчаной дороги, готовяться положить асфальт, а дальше дороги нет на протяжении 20 км (и не было никогда - карты врут), есть только колея, проходящая через леса и пять полупустых деревень , по которой я проехал на Ниве за 45 минут, но на переднеприводных ВАЗах и иномарках, я думаю, проехать там невозможно. Вдоль этой &quot;дороги&quot; периодически попадаются километровые указатели на бетонных столбиках. Далее после н.п. Васино небольшой кусок асфальта (~15 км), а потом перед мостом через Днепр асфальт резко кончается и начинается гравийка, расходящася на три сразу после моста. Указателей нет, я поехал по левой дороге и угадал, через 6 км попал в Дорогобуж.<BR>В заключение предлагаю в условный перечень &quot;дорог, которых нет&quot; включить дорогу Вязьма - Дорогобуж.<BR>Николай. <BR>
Обсуждение закрыто модератором
2 Лана : про дороги, которых нет Было бы очень неплохо завести в FAQ соответствующий раздел. Не всему, что нарисовано в атласе, можно верить.<BR>Со своей стороны вношу посильный вклад: обозначенная в атласе дорога Кантемировка - Миллерово в природе не сушествует.<BR>Александр.