Касимов-Рязань-Зарайск-Тула. Состояние дорог.

• Hippo_065
  • 09.01.2007, 15:02
  • Просмотров: 219
Немного покатались после НГ. Отчет, наверное, писать не буду, а про состояние дорог, надеюсь, будет полезным:

М5. Москва-Коломна: очень хорошо. Граница областей- Рязань: Хорошо, но довольно много заплаток, местами колейность. Трафик.

Р115. Коломна-Михали: хорошо. Трафик нулевой.

Михали-Юрцово: дырявый Асфальт. Нечищено. Впрочем, это всего несколько километров – можно и потерпеть.

Р106. Егорьевск-Касимов: От Юрцово до границы областей хорошо, дальше удовлетворительно, местами плохо, особенно мосты. Клепиковский район (вокруг Тумы) в том же состоянии, что и в прошлом году, Касимовский стал сильно хуже – теперь качество дороги примерно одинаковое на всем протяжении. Трафик средний.

Р123 Рязань-Спас Клепики. Хорошо, но очень узко. Есть не обозначенные знаками опасные повороты. Трафик средний – обгоны иногда затруднены.

М5-Григорьевское-Клин Бельдин-Зарайск. Очень хорошо. Трафик 0. Похоже, оптимальный вариант для попадания из Рязани в Зарайск.

Зарайск-Серебряные Пруды. Очень хорошо. Трафик 0.

Серебряные Пруды-Венев. По Московской области – хорошо, по Тульской – удовлетворительно. Местами довольно узко. Трафик 0.

Р132. Венев-Тула. Тихий ужас. Убита в хлам на всем протяжении. Кроме того, есть резкие повороты и горки. Очень опасно, рекомендую без крайней необходимости не ездить, особенно в темное время суток. В Веневе отсутствуют указатели. Трафик средний.

М2. Тула-Москва. Хорошо, хотя и побито местами в Тульской области. По сравнению с сентябрем 2006 показалось, что чуть-чуть подлатали. Трафик.
Обсуждение закрыто модератором
Венёв-Тула видать хронически больна:два года назад( было то же самое-летом ехать надо было на танке.
однозначна! Обзывают дорогой смерти Особенно нужно быть осторожным в деревнях. Дорог там нет вообще . Не освещаются . И куча беспризорных собак.
Тула-Москва - ацтой. Езжу чаще раза в месяц, плююсь. Уже совсем пришедшая в негодность бетонка в ТО.:-(
Ее бы уже покрыть нормально асфальтом, но это = новой дороге, а денег-то нет.

Вот Москва - Калуга или Ярославка в разы приятней.

АП
Бывает гораздо хуже:))
Да кто ж спорит! :-))))))
На самом деле я считаю эту дорогу скорее удовлетворительной.
расстройство начинается после того, как на мост въезжаешь и начинается сплошная...

ну а бетонки сами по себе ненавижу после дороги в Астрахань:)))
трасса M6 -это вообще фронтовое направление Особенно летом. Сам стараюсь объезжать по максимуму по другим дорогам.
Да нифига там не объедешь! ездил осенью - достают эти "шпалы" конечно, но проехать можно. только крепление защиты движка потерял:))))
а так - до астрахани за 14 часов доехал.
но дорожка фиговая. расслабиться не дает нифига.
Если до Волгограда, то проблематично Перепробег почти 200 км. А после Волгограда-два варианта, либо по правому , либо по левому берегу, через Волжский, Ахтубинск,Харабали. Там, кстати, и езжу....
Больше скорость - меньше ям яж не знаю, чем тебе Ярославка так нравится. Тульская трасса лучше ее хотя бы тем, что имеет на всем протяжении две полосы в каждую сторону. Да, трясет немного, но это серьезная проблема только для иномарок с жесткой подвеской.
Я по ярославке сужу только до С-Посада. И трасса мне реально больше нравится своим кач-вом.
Вне зависимости от жесткости подвески.
АП