Отчет об исследованных местах Конаково-Дубна-Кимры

• Nikolay_B
  • 06.08.2001, 12:07
  • Просмотров: 3355
Два дня (сббт и вскр - 04 и 05 августа, соответственно) были посвящены исследованием этого района (от поворота с Ленинградки на Конаково до Кимр) на предмет обнаружения мест, пригодных для выезда на природу, купания, шашлыков, установки палаток, etc.<P>Исследования проводились на а/м Nissan Almera, вооружившись картой подмосковья, выпущенной издательством &quot;Атлас национальных автодорог&quot; - зеленая такая с Шевроле-нива или Вольвой на картинке. Я буду не всегда слишком подробно останавливаться на том, как именно проехать, ибо по карте можно это понять. А поездка в те места первый раз без карты смысла не имеет - заблудитесь.<P>1. Иваньковское вдхр &quot;Энергетик&quot; - это примерно полпути от Ленинградки до Конакова, поворот налево (на повороте будет указатель) . Далее километра полтора и приезжаем к проходной РАО ЕЭС-овского пансионата/пионерлагеря. Машину бросаем на парковке снаружи, а сами пешком - на территорию. Имеется лодочная станция и пляж. На пляже песок, есть травка, на берегу сосны и березы, берег чистый и убранный, вода чистая, вход в воду - песок, народу достаточно мало. Гуляющих пионеров перечесть по пальцам. На другом берегу - все красиво, никакого индастриала. Оценка места &quot;5-&quot;. Минус за то, что это все-таки цивилизованная территория.<P>2. Если не доезжать метров 300 до &quot;Энергетика&quot;, дорога пойдет налево, проезжаем метров 800 по асфальту, асфальт кончается - начинается грунтовка. Еще метров через 300 слева будут видны дачи, а направо, по полю, пойдет грунтовка к воде. На берегу есть несколько деревьев, но это все же поле. Достаточно много машин, имеется мусор, но его немного. Народ там стоит с палатками и просто приезжает отдохнуть. Вода чистая, вход в воду - песок. Впечатление от места портят лежащие неподалеку какие-то бетонные конструкции и унылость поля на берегу. Оценка места &quot;4&quot;<P>3. При повороте налево с дороги на Конаково к Энергетику метров через 200 направо пойдет асфальт. Это дорога к д\о Карачарово. Машина на парковке около, сами - на территорию. Берег досаточно приличный, но для купания подходит всего 2-3 места, много отдыхающих бабушек и дедушек, и семей на прогулке - уныло, аж жуть. Купаться вполне можно, но приезжать туда я бы не стал. Оценка места &quot;4-&quot;<P>4. Проезжаем Конаково (въезд со стороны Ленинградки и едем все время прямо). Проезжаем мост, выезжаем к чему-то типа железнодорожной станции, там главная дорога делает поворот налево градусов на 30. Едем по ней. Если ехать по ней до упора - то упремся в проходную Конаковской ГРЭС. А вот если посли этой то-ли станции, то-ли еще чего повернуть на 3-угольном перекрстке направо, переехать через железнодорожные пути, повернуть налево на треугольном перекрестке и дальше ехать прямо - проедем высокольтку (гудит, аж жуть), проедем кучу переездов железнодорожных, проедем ворота какой-то базы &quot;ЗИЛ&quot;, повернем у этих ворот направо - спереди будет поселок, вдоль дороги слева на пригорке растут сосны, есть полянка, можно купаться, вода чистая, народу достаточно много. Портят это место, во-первых, огромное количество дерьма - бутылки, банки и прочий шит, оставленный дебилами, побывавшими там. Во-вторых, с другой стороны воды видны многоэтажные дома в Конаково. Последнее - не сильно критично. Место хорошее, но засранное. Если смотреть по карте - то с другой стороны воды будут &quot;Глинники&quot;.<P>5. Если по пути к месту ?4 сразу за второй высоковолькой повернуть направо, то выезжаем к какому-то дачному поселку, дорога поворачивает налево (на повороте палатка-магазин и остановка) и едем по этой дороге метров 800. Кончается асфальт - начинается бетонка. Метров через еще 800 кончается и бетонка - начинается песок. Выезжаем на берег - если смотреть по карте, это практически мыс, напротив &quot;Глинников&quot; и &quot;Бабни&quot;. В том месте, где мы выехали, бульдозером снята порода, есть горы песка,... Вода чистая и теплая. Если пройти\проехать по берегу влево-вправо, то к воде подходит лес. Вот там, мне кажется, более симпатично. Дерьма, оставленного человеками неразумными, практически нет. Оценка места - &quot;твердая четверка&quot;.<P>С дороги от Конаково на Дубну есть ответвление к воде в сторону &quot;Федоровского&quot; и &quot;Мал. Новоселье&quot; - туда не езжайте, там болотистая местность и за &quot;Мал. новосельем&quot; сильно разбитая гурнтовка. Если только палатку поставить...<P>При подъезде к парому на Дубну есть два ответвления налево - одно в районе &quot;Стар. Демкино&quot; - там широкая вода и должно быть ничего, второе - километра за 2 от парома.<P>Теперь Дубна - если перехать на пароме со строны Конаково - мы попадаем на дорогу, по которой въезжали бы в Дубну со стороны Дмитрова (если ехать так, то у поста ГАИ надо ехать прямо, направо будет институт ядерных исследования). Едем по этой дороге в сторону от Дмитрова, проезжаем перекресток, где налево - пристань &quot;Волга&quot; (не помню, малая или большая ;-), направо указатель на Дубну и ресторан &quot;Таверна&quot; (поворачиваем направо, переезжаем железнодорожный переезд и второй поворот направо. ресторан - рядом с площадкой автомагазина). Настоятельно рекомендую посетить этот ресторан - отлично кормят и недорого - обед без спиртного с первым, вторым, салатом и соком - порядка 200 р. Вкусно и недорого! Если не поворачивать к &quot;Таверне&quot;, а ехать прямо, то проезжаем туннель под каналом, проезжаем дамбу. Основная дорога идет направо, если проехать прямо по дамбе, то метров через 700 будет пляж. Это городской пляж, песок, хорошее место. Только народу много в хорошую погоду.<P>6. Не едем на пляж, а съезжаем с дамбы по основной дороге - выезжаем из Дубны на Кимры. Проезжаем &quot;Креву&quot; и через километра полтора направо под угром градусов 60-70 идет бетонка. Она кончается метров через 200 и начинается грунтовка (песчанка ;-). Если ехать по самой накатанной дороге, то она поворачивает направо, проходит мимо дач и сразу за дачами надо повернуть налево - выезжаем на берег Волги. Это поле, пляж - песок, вода - чистая и достаточно теплая, народу практически нет. Неплохое место. Если есть гидроцикл - сам Бог велит его там на воду спустить. Т.к. народу там мало - то, чисто. Оценка места &quot;4&quot;.<P>Чуть не доезжая Кимр в районе Слободища можно свернуть направо - мимо каких-то колхозных конструкций сделать крук, проехать по краю соснового леса и выехать к Волге. Место неплохое, сосны в 100 м от берега, но с другой стороны какой-то причал с грудами песка, а на нашей стороне грязначя вода (может, не повезло?)<P>7. Проезжаем Кимры (дорога на этой стороне Кимр отсутствует, как после бомбежки) и держась прямо въезжаем в деревню Абрамово. В этой деревне направо съезжаем к Волге. Высокий берег, песочек, слева - деревья прям на берегу. Вода чистая. Что плохо - деревня рядом, соответственно местные жители, дети,... Оценка места &quot;3&quot;.<P>Взяв языка в виде местного парня выясняем, что самый класс - это проехать дальше - вверх по Волге в сторону Плешкова (очень нам это место рекомендовали, но доехать мы туда не успели) и Белого Городка. Советую путешественников, воодушевленных нашим рассказом, таки доехать туда.<P>Вот, вкратце, и все. Если ехать из Москвы на Волгу (Дубна-Кимры) ехать лучше под Дмитровке (А104) - дорогу там практически везде сделали. Даже в вскр вечером в сторону Москвы по Дмитровке нормально ехать, нет буземных пробок. На Кимры можно ехать через Дубну - дорога Дмитров-Дубна по одной полосе в каждую сторону и достаточно свободная 120-130 без проблем. Единственно, в Кимрах дороги почти нет. Можно проехать через Талдом и выехать к мосту через Волгу в Кимрах.<P>Паром от Дубны на дорогу к Конаково ходит все время, на него влезает 6 машин, стоимость проезда какая-то смешная (6 или 8 рублей).<P>Из исследованных мест я бы рекомендовал места ?1, 2, 5, 6. Так как исследования проводились на Ниссан Альмера, а не на Паджере или Ниссан Патруль, то проехать в описанные места может практически любая машина.<P>Если кто-то сможет дополнить мои исследования - буду только рад.<P>Nikolay,<BR>Nissan Almera<P>P.S. Народ, не будьте свиньями, убирайте за собой мусор! А если можете убрать и часть чужого - сделайте это!!!
Обсуждение закрыто модератором
А само Конаково пропустили ? Там есть во-первых городской пляж и рядом с ним добыча песка. Давно там не был раньше место было замечательно совершенно южными дюнами песка :) ну и песчаным пляжем. Народ обычно есть, на машине до конца не проехать<P>2) Сосновый бор между р Донховкой и паромом на другую сторону Иваньковского вдхр. Сосны, песочек, солнышко , вобщем сплошная Прибалтика :) Вполне можно стоять с палаткой, в студенческие годы там было справлено куча гусятников, дней рожденией и т.п. В этом году на берег проеать не получилось - дорогу перегородили шлагбаумом (и это наверное правильно). Но какие-то машины , в том числе микроавтобус, были кажется можно проехать по грунтовке сразу перед мостом через Донховку.<P>На пароме можно перебраться на другую сторону. Там места совершенно дикие, но берег ИМХО хуже. Согласно преданиям там косой можно косить грибы, один раз ходили с огрооооомными корзинами :) подтвердить увы не получилось.
Пропустили : Там есть во-первых городской пляж и рядом с ним добыча песка. Давно там не был раньше место было замечательно совершенно южными дюнами песка :) ну и песчаным пляжем. Народ обычно есть, на машине до конца не проехать<P>+++ Купаться в черте города, когда видны дома многоэтажные, заводы, трубы и прочий индастриал я не любитель. Это imho такой же кайф, как заниматься сексом на Красной площади.<P>: 2) Сосновый бор между р Донховкой и паромом на другую сторону Иваньковского вдхр. Сосны, песочек, солнышко , вобщем сплошная Прибалтика :) Вполне можно стоять с палаткой, в студенческие годы там было справлено куча гусятников, дней рожденией и т.п. В этом году на берег проеать не получилось - дорогу перегородили шлагбаумом (и это наверное правильно). Но какие-то машины , в том числе микроавтобус, были кажется можно проехать по грунтовке сразу перед мостом через Донховку.<P>+++ А вот туда хотели сунуться, но не успели. Может еще посмотрим...<P>: На пароме можно перебраться на другую сторону. Там места совершенно дикие, но берег ИМХО хуже. Согласно преданиям там косой можно косить грибы, один раз ходили с огрооооомными корзинами :) подтвердить увы не получилось.<P>+++ А вот на другой берег перебраться я очень собираюсь. Там у меня у начальника дача и он рассказывал про хорошие места и практически без народа.
Про другой берег : +++ А вот на другой берег перебраться я очень собираюсь. Там у меня у начальника дача и он рассказывал про хорошие места и практически без народа.<P>А вот тут можно подробнее ? Я на том берегу был (правда давно и без машины), но как-то сообо не впечатлился. Народу действительно никого, несколько деревень не на берегу, несколько грунтовок между ними. Берег в основном поле, что сильно проигрывает сосновому бору напротив. <P>
Re: Про другой берег : : +++ А вот на другой берег перебраться я очень собираюсь. Там у меня у начальника дача и он рассказывал про хорошие места и практически без народа.<BR>: <BR>: А вот тут можно подробнее ? Я на том берегу был (правда давно и без машины), но как-то сообо не впечатлился. Народу действительно никого, несколько деревень не на берегу, несколько грунтовок между ними. Берег в основном поле, что сильно проигрывает сосновому бору напротив. <P>+++=== Другой берег потребует полного 1 дня на исследование. Если съезжу туда - тогда и расскажу. Мне, например, сильно рекомендовали Едимоново с Едимоновскими горками.
Про &quot;другой берег&quot; могу отмылить. Если ком у
А тут рассказать можешь ? : у<BR>
Ну конечно надо :) (+ мыло внутри) Спасибо !
Re: Отчет об Конаково-Дубна-Кимры Был я в тех же мечтах что и ты, но кроме того и за Кимрами. Доезжал до Плешкова, Белого Городка и далее с теми же целями как у тебя.<BR>До Плешкова и БГ - асфальт. Места красивые,но народу много.<BR>Самая красота после Плешкова и БГ Места просто сказочные.<BR>Вековые сосны, чистые реки, почти нет народу и мало следов его<BR>жизнедеятельности. Найди на карте Бурцево, Селищи, Клыпино<BR>(устье малой Пудицы).., но на Алмере настоятельно не рекомендую.<BR>Я как то сунулся в подобные места на Октавии, оторвал пыльник двигателя и подкрылок.<BR>Дорога полное дерьмо. Мне местные сказали что лучше всего природа<BR> в райогне деревни Шатрищи. Но я туда не смог проехать даже на Ниве. Вернее побоялся так как надо было в брод через ручей, а я был один и без необходимого снаряжения.<BR> В принципе я туда собираюсь. Можем как нибудь соединить усилия.<BR>Ну например, встречаемся там где кончается асфальт и далее на моей Ниве.<BR>Возможны другие варианты.<BR>Если интересно - пиши на е-майл.<P> Удачи<P> Михаил<P>
У тя мыл какой? напиши мне на BaranovNA@yukos.ru или по тому адресу, что на имени моём значится.<P>Или ICQ 119082277