Подтверждаю что GW в Х-ки яростно проверяет

• TCFB
  • 25.05.2007, 11:59
  • Просмотров: 151
визы у россиян, я устал вчера стоять на регистрацию
Обсуждение закрыто модератором
тем , кто с однократкой, видимо придется втихаря ехать до Турку - бронировать паром на чужое имя и лететь из Стокгольма
зачем на чужое имя? разве эта инфа попадает в БД погранцов?

а ежли я на тачке вокруг залива еду? ;)

А.
тык а что проверяют-то? Народу в субботу лететь
мне не доложили :) но с виду многоразовость
а, это ладно, народ питерский-у них мультики По моей инфе в аэропортах трясут только тех, кто по одноразовой визе едет сразу дальше.
Питерских тоже чмырят если они открывают мультю тра нзитом через Финнию

им эту самую визу могут тут же и прикрыть

так что правило первого въезда на шоппинг в Лаппенранту помним и чтим ;-)

А.
они визу только вчера получили-жизнь покажет...
Эт как - яростно?Трясут, допрашивают, пинают ногами? Или просто смотрят на ту страничку где виза живет?
активно рассматривают и выясняют степень многоразовости
а у многократников спрашивают "на сколько летите?" если до этого мало дней в Финии провели

личный опыт, месяц назад

А.
а что ее выяснять? там же написано и что, кому-то с однократной визой отказали в посадке на борт?
да, неделю назад писали причем чуть ли не сразу выдворили из Фии.
Мне есть с чем сравнивать - год назад летел с родственницей- на страничку визы взглягнули походя, так, чтобы удостоверится что есть, сейчас смотрят и читают все до последней буквы
А почему? Нельзя в Германию лететь через Финляндию?
визы проверяют в ЛЮБОЙ а/к без наличия валидной визы тебя просто не пустят на борт даже при наличии билета.
чего-то я вообще не припомню никаких проверок визы у стойки a/к, они и паспорт-то не смотрят.
Ну во многих, скажем так В Италии проверяют с особым зверством
В Германии, как правило, но не всегда
В Голландии у меня всегда
Во Франции - всем пофигу
по остальным как-то не отложилось
гы > В Италии проверяют с особым зверством

=== не заметил, кажется им глубоко пох

> В Германии, как правило, но не всегда

=== эти ваще странные, 7 пятниц на неделе

А.
Человек в кутузке просидел сутки алиталия из Рима в Мюнхен не разобралась с визой и сдала полицаям.
Было Воскресенье, у них тоже этим заниматься некому было.
Знакомую просто закрыли в КПЗ до выяснения.
В понедельник конечно прояснилось и даже Алиталия согласилась отправить напрямую в Берлин, так как билет Мюнхен берлин ессно пропал, но ночь в КПЗ и слезах даром не прошла.
Теперь женщина боится вообще летать куда-либо.
знаю человека лично.

Я недавно летел из Чиампино в Берлин, чуть не под микроскопом весь паспорт просмотрели.
Было в Бельгии такое > алиталия из Рима в Мюнхен не разобралась с визой и сдала полицаям.

=== вечерний рейс СН Брасселс МСК-БРЮ, с паспортного в полицию, но там минут за 15 вежливо разобрались. Повезло, что в аэропорту были встречающие.

> Я недавно летел из Чиампино в Берлин, чуть не под микроскопом весь паспорт просмотрели.

=== Оттуда же в Хельсинки - глянули бегло и отдали

А.
Поправка про Голландию в последний раз регистрировался электронно, соответственно проверить визу было некому :-)

Кстати, и в других местах с возможностью эл. регистрации
+1 Всегджа в Хки при регистрации на рейс смотрели на страничку с визой
Фия приграничная страна и в ней много отличного от конт. европы
а к чему тогда был изначальный пост? как проверяли - так и проверяют..
вот к этому <a href='http://wwwboards.auto.ru/travel/626696.html'>http://wwwboards.auto.ru/travel/626696.html</a>
Не знаю, не припоминанию никаких проверок на рейсе Кельн - Милан
Это было бы странно - шенген же а вот поляки в варшаве на рейс germanwings прицепились к немецкому внж. Даты окончания срока действия не было (потому как бессрочный).
Станстед-Тампере. Проверяли
Станстед-Тампере - ЕССЕСНО проверяли ) ибо это перемещение между разными визовыми зонами )
тока почему-то только у меня с женой, как я заметил
потому что у вас паспорта РФ ) европейцам/американцам/автралийцам и проч для поездки в финл виза не нужна. им даже въездные штампы не ставят.
юк не в шенгене
что, даже паспорт не смотрели?! )
Смотрят, но не визу же ... И из Кельна в Хки никто никакие визы не смотрит