Кто нибудь ездил на машине оформленной на юрлицо в е

• Gregory T5
  • 01.07.2008, 21:24
  • Просмотров: 237
Кто нибудь ездил на машине оформленной на юрлицо в е
Обсуждение закрыто модератором
Рука дрогнула. Тут вопрос Есть ли опыт автопутешествий на машине, оформленной на юрлицо ?
Какие требуются документы для выезда?
Если авто в лизинге что то нужно от лизинговой компании как я понимаю?
Каким образом оформляется грин карта?
Какие есть еще подводные камни?
А тут ответ... > Есть ли опыт автопутешествий на машине, оформленной на юрлицо ?
**** Дофига опыта... :о) Часто езжу.

> Какие требуются документы для выезда?
**** Права, СоР, доверенность на управление авто, гринкарта.

> Если авто в лизинге что то нужно от лизинговой компании как я понимаю?
**** Ничего. Я обычно устно предупреждаю нашего руководителя автопарка: "я в Европу смотаюсь на недельку, а?" :о))

> Каким образом оформляется грин карта?
**** Обычным образом. Вписываются все водители.

> Какие есть еще подводные камни?
**** В доверенности указать "с правом выезда за пределы РФ".
В гринкарте расписываются все водители, допущенные к управлению (дополнительный водитель на стоимость карты не влияет, но вписать всех и всем расписаться нужно).
Таможенная декларация оформляется также, обычным образом.
Ездил на тестдрайвовой , в Финку , доверенность , со словами "выезд за границу РФ" и гринкарт , больше ничего не надо.
Ездил на лизинговой У меня а\м стоит на временном учете на лизингополучателя.

1. Доверенность на бланке фирмы* с печатью и обязательным указанием типа "...с правом выезда за границу...с правом оформления таможенных документов...с правом обратного ввоза..." (последнее - перестраховка, но пусть будет).
2. Свидетельство о регистрации.
3. Гринкарта.

При пересечении границы юрлицо отправляют оформлять декларацию не самостоятельно, как физики (и, соответственно, бесплатно), а к ошивающемуся неподалеку таможенному брокеру (я платил 600 руб.). Обратно тоже, соответственно, но почему-то дешевле.

*если временный учет и свидетельство на лизингополучателя (т.е. тебя), то доверенность от имени тебя.
если в свидетельстве вписан лизингодатель, то, соответственно, доверенность от лизингодателя (банк, лизинговая компания и т.д.)
Ничего кроме тех паспорта и грин карты не понадобило сь. Финляндия пару раз. Грин карту выписывают также как на частную машину.