Нашли микротрещину в турбине. Nissan juke

• alounka
  • 12 января, 06:51
  • Просмотров: 156
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Juke, 2011 года, 66000 пробега. Ездили спокойно, на эко режиме. Но взяли с рук год назад. Что творили с ним до этого не знаю. Начал периодически слышатся треск или что-то в этом роде. С начала только на холодный, теперь и на горячий. Пока было только на холодный при диагностике ничего не нашли. Так же пропадает масло (не сильно, но все же). Снова в сервис. Нашли масло в турбине, сняли ее, два дня диагностировали, сказали, что нашли микротрещину. Еще чего-то диагностируют дальше.
От чего это могло возникнуть? Может ли как-то быть виноват переход на 92? Можно ли как-то вылечить?
За новую турбину хотят 120к, кусается
У меня похожая ерунда - выдаёт ошибку с геометрией турбины, регулятор давления наддува дурит. Едешь едешь, все супер, а потом вдруг провал и если сбросить газ и снова втопить, опять все нормально. Не знаю, что за ересь - а мне еще в Питер надо будет ехать. Теперь вот сижу и размышляю, доеду или нет.
Ага, за 120к они тебе всё сделают жди...Что это за контора такая, что два дня тебе турбину смотрят и ещё чего-то там диагностируют? Трещину любой нормальный мастер найдет без проблем, стока времени не нужно. Забирай оттуда машину, вот мой совет
Совет замечательный, только что ему дальше-то делать? Не заплатит, ок - а потом заторчит на дороге и алыверды. Тогда еще серьезней на деньги влетит. Тут надо к толковым спецам ехать, пока авто еще на ходу.
Есть проверенные? А то чувствую и я так же заторчу) Надо срочно проблему закрыть, иначе накроется и поездка и мой кошелек. Пробовал товарища позвать на помощь, он там чем то напшикал в турбину, спрей что ли для очистки, не помогло ни разу.
У меня кстати был похожий случай со старенькой бмв - так же давление падало, так же кряхтела, а потом набирала обороты. И дело оказалось в актуаторе, в нем тупо шестеренки сточились. Посмотри, попробуй, может и сам сделаешь, сейчас все запчасти в интернете можно найти. А если прям горит, тогда на профильное предприятие мчись, есть ремонт турбин 24 в Метрогородке, можно туда.
Ну и скольков этом ремонте турбин его мариновать будут? Он же ясно пишет, что прям срочно надо, да и денег это будет стоить нормальных наверняка.
А что делать? Сам я не смогу поправить, хоть шестеренки, хоть что... Не потому что руки кривые, а потому что времени нет разбираться - актуатор там полетел или еще какая-то приблуда. Пока найду причину, пока куплю и попробую сам поставить...Так что вариантов особых и нет.
Да они по турбинам и работают - это прям завод по ремонту и диагностике. Так что надолго не заторчит, а по деньгам было доступно, дже была рассрочка платежа на полгода. Без процентов, я такое не часто встречал. Между прочим по поводу того, что он про спрей писал - это ж наверняка для чистки сажева, ему он не поможет.
Ладно, попробую в ремонт турбин 24 съездить, как говорится спасибо за наводку. Как что выясню, постараюсь написать - ну если починят конечно. По поводу беспроцентной рассрочки, звучит заманчиво конечно - но надеюсь она не нужна будет) Ну если только на замену турбины попаду, за свои я её сейчас не поменяю.
Удачи! И скажи там про актуатор, уверен на 90% что это он у тебя кренделя выдает.