Необходима НЭ, Москва, проблема с РЕСО.

Добрый день.
Необходима НЭ, Москва.
Авария, машина на ходу -- так что время есть. Виновник не я (справки и все прочее есть). Авто -- Мазда3 2006 г.в. Повреждения -- левая задняя дверь под замену, левое заднее крыло ремонт и покраска (по повреждениям не уверен, ребро заломано, возможно замена), задний бампер под замену, задний подкрылок под замену, соответствующие ручка-молдинги под покраску и кучка мелочи типа рихтовки подкрылка правого.
Обратился в компанию, где получена моя ОСАГО -- РЕСО. Получил выплату 32 тысячи. На мой взгляд -- сумма не та.
Например, работы по установке-покраске задней левой двери оценены в 3 тысячи рублей. И т.д.
Вопросы:
1) можете ли подсказать проверенную организацию в Москве, проводящую независимую экспертизу?
2) можно ли снять со страховой стоимость этой экспертизы? С судом или без суда?
3) Правильно ли то, что если на детали (бампер в моем случае) есть царапины, причина которой не эта авария, то окраска бампера "под замену" не оплачивается?
4) какой образ действий, если кто сталкивался?
Re: > Вопросы:
> 1) можете ли подсказать проверенную организацию в Москве, проводящую независимую экспертизу?
=============
Таких организаций много, принципиальных различий между ними не вижу, публично называть организации не стану, т.к. это будет рекламой.

> 2) можно ли снять со страховой стоимость этой экспертизы? С судом или без суда?
===========
С судом можно, без суда у ресы не получится.

> 3) Правильно ли то, что если на детали (бампер в моем случае) есть царапины, причина которой не эта авария, то окраска бампера "под замену" не оплачивается?
=========
Зависит от выводов эксперта, красноречия вашего представителя в суде и внутреннего убеждения судьи.

> 4) какой образ действий, если кто сталкивался?
==========
Как обычно, экспертиза, претензия, иск в суд.
Спасибо за ответы.
Еще немного:
чем необходимо руководствоваться при выборе экперта/организации?
Членство в каких-то ассоциациях? Что-то ещё?
Было бы хорошо найти по рекомендации, но пока найти не могу.
Re: > Спасибо за ответы.
> Еще немного:
> чем необходимо руководствоваться при выборе экперта/организации?
=============
Ценой услуг, отзывами в интернете.

> Членство в каких-то ассоциациях? Что-то ещё?
=============
Если это малоизвестная организация, то надо поинтересоваться дипломами об образовании и повышении квалификации, суд смотрит на эти дипломы.
Как правило все эксперты состоят членами разных СРО (саморегулируемых организациях).

> Было бы хорошо найти по рекомендации, но пока найти не могу.
==============
Начните с Гарбора и Аэнкома, надеюсь это не будет расценено как реклама.