Виновник скрылся с места дтп, и в последствии отрицает свою

• id30521144
  • 13.01.2018, 04:47
  • Просмотров: 213
Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. У меня произошло дтп, виновник скрылся с места дтп, но я запомнила номер машины, а так же успела лицезреть неадекватного водителя, были свидетели данного происшествия. Были вызваны сотрудники полиции, которые составили мне схему дтп, а так же дали контакты виновника. Когда водитель виновник протрезвел, начал выходить со мной на контакт по телефону, с просьбой вернуться на место происшествия и составить европротокол, я отказалась. Когда я явилась в ГИБДД для получения документов, виновника тоже вызвали, но он начал полностью отрицать факт столкновения с моим авто, и якобы у него тоже есть свидетели, которые могут подтвердить его слова. Нам назначили авто экспертизу. Может ли быть результат не в мою пользу, и если будет такой исход, как дальше действовать, для доказательств своей правоты и возмещения моего ущерба?
Вряд ли Вам стоит переживать. В ГИБДД будет заказана экспертиза, осмотрены оба автомобиля и по трассам на двух автомобилях будет определено он сталкивался с вашим авто или нет. (сопоставляются два тс или же подставляется линейка к поврежденным участкам, определяется направление трасс и определяется направление движения при столкновении атомобилей)
Вам только нужно присутствовать при осмотре автомобилей, если допустят.
Можете конечно на осмотр пригласить эксперта трасолога, чтобы он всё так же зафиксировал и сделал жля вас экспертизу на тот случай, если сотруднику предложат взятку или ещё что-то. Но это не дешевая услуга и нужно понимать экономическую целесообразность.