с газа на бензин

• Tankistfwq
  • 30.06.2016, 14:50
  • Просмотров: 664
ваз 2107 карбюратор , стоит газовое оборудование в последнее время перестал датчик переключаться на банзин , точнее как оно происходит ты проехал на газе и поставил машину на стоянку (на ночь) и ты переключаешься на бензин , раньше за 3-4 переключения переходило , шас делал и 10-20 всёравно как бенз включаешь досасёт газ и глохнет , приходиться глушить на газе и переключать датчик на бензин , а утром вручную подсасывать бензин у капота.
Обсуждение закрыто модератором
Ни чего не понял. Что за 3-4 переключения? Датчик это что? Переключатель Газ-бензин?
С газа на бензин, если не находу (не накатом) никогда не перейдет, не успеет поплавковая камера наполнится бензином.
Да и зачем эти переходы- на газу отлично заводится круглый год- это-же не инжектор, где в принципе газ не будет работать холодным.
пробывал шас переключиться на ходу и вот что было , переключаю на бензин машина начинает терять обороты каг буд то бы едет без топлива , так попробывал переключиться раз 5 , безрезультатно. на стоянке так же переключаешь на бензин , начинает терять обороты и если не вернуть датчик на положение газ заглохнет.

на бензине если завести с утра подсасав бензин с помощью пимпочки , хз как называеться , которая бензин качает по патрубкам. (на бензине работает нормально) с бензина на газ так же переходит отлично.
Похоже, пора бензонасос менять > пробывал шас переключиться на ходу и вот что было , переключаю на бензин машина начинает терять обороты каг буд то бы едет без топлива

В общем-то всё правильно, переключаешься на передаче, чтоб бензонасос качал всю дорогу, движок обороты сначала теряет, а потом подхватывает уже на бензине. Если так и делаешь, а подхват не происходит, глохнет, не успев накачать бензина, то можно предположить, что при открытии бензоклапана (переключении на бензин) бензонасос начинает качать не сразу, вполсилы, а на нормальный режим выходит, когда уже прокачает порцию бензина.
Клапан случайно не ДО насоса врезан? Если вдруг ДО, то когда он закрыт, из магистрали перед ним уходит бензин (особенно если шланги задубевшие и неплотно сидят), и бензонасосу приходится работать дольше и насухую, чтобы накачать бензин из бака. В любом случае шланги стоит проверить на мягкость, а соединения на плотность, жёсткие шланги и хомуты с сорванной "резьбой" поменять на новые.
Что такое ДО насос? я просто не знаю.
хорошо шланги проверю , при надобности поменяю.
ДО значит до, перед насосом, ближе к бензобаку
я всегда на стоянке переключался на бензин , датчик это да переключатель газ-бензин.
ок я попробую тогда на ходу переключиться , машина уже 4-месяц , а я всегда на стоянке переключался и всё было окей.
Попробуй вообще не переключаться- понравится.