Помогите выбрать первое авто.

Есть ровно 50к. Что лучше всего взять за эти деньги? Смотрю на 2107 в основном.
Обсуждение закрыто модератором
На 50к идеальный вариант - карта "Тройка" и копить. минимум раза 3 по столько же. особенно если машина первая.
Поискать классический "Москвич".
На фиг он нужен. Потом каждую запчасть на него искать с собаками вплоть до фильтров и тормозных колодок.
зато не дрова будут будет просто неликвид.
Где ты их не дрова видел? Металл у них хреновый изначально. Если у кого-то сохранился с хорошим состоянием кузова КЛАССИЧЕСКИЙ Москвич (хотя бы даже Ижак поздних выпусков), он его хрен за полтинник отдаст. Это теперь за ретро сойдёт. А уж 40-й в хорошем состоянии в пределах полтинника я бы сам купил, если бы подвернулся. Не знаю, зачем, но купил бы - просто прикола ради и сопли ностальгические попускать :)
насчет классического не знаю, врать не буду насчет 41-ого сейчас на форуме наблюдаю живой карбовый за 45 тыр с вазомотором.
А так даже как-то чуть не прикупил люксовый 2140 в родной краске до 50 тыр. Но это давно было.
Если попадётся не ушатанная 06-065, тоже хорошо 06 легче в раб состояние приводится чем 07. Особенно в плане электрики.
Правильно смотришь. 05 или 07. Есть шанс не совсем ушатанную найти за эти деньги. Восьмёрка или девятка за эти деньги будет скорее всего полный хлам. Но и насчёт классики я бы особо не обольщался :)
на переднеприводном форуме проскакивала короткорылая с мотором 1.1 за 35.
так что при удачном стечении можно найти хороший экземпляр.
Я бы еще посмотрел в сторону 41-ых. Сейчас продают НЕржавые карбюраторные примерно в этот бюджет. Для МО и Мск вполне годно для эксплуатации