ВАЗ-21074. Мерцает свет

Описываю проблему на сегодня. У меня мерцает свет на панели приборов, мерцают все фары, скачет стрелка АКБ в приборке. Когда нажимаю на газ, прибавляется мощность АКБ (стрелка идёт вправо), а отпускаю газ - снижается стрелка вплоть до белой зоны. Подключил по полной фары, ближний свет, обогрев заднего стекла, противотуманки задние - вроде держит заряд, но прыгает стрелка туда-сюда. Подтянул ремень генератора - перестал свистеть, доливал дис. воду в АКБ, почистил клеммы на самом АКБ и клеммы на проводах. Проблема не исчезла. Также мерцает. Что мне делать?
У меня когда был плохой контакт на лампах, я их обработал защитной смазкой от Hitech1, для электрооборудования и проблема ушла, видимо это проблема на большинстве отечественных авто
Для начала открути регулятор напряжения, зачисть под ним массу. Если не поможет, попробуй сам регулятор махнуть.
Re: ВАЗ-21074. Мерцает свет попробуй на время у кого-нибудь взять новый аккумулятор и проверить. Есть на него подозрение.
Чушь.
В ВАЗ-21074 это случается редко > Описываю проблему на сегодня. У меня мерцает свет на панели приборов, мерцают все фары, скачет стрелка АКБ в приборке. Когда нажимаю на газ, прибавляется мощность АКБ (стрелка идёт вправо), а отпускаю газ - снижается стрелка вплоть до белой зоны. Подключил по полной фары, ближний свет, обогрев заднего стекла, противотуманки задние - вроде держит заряд, но прыгает стрелка туда-сюда. Подтянул ремень генератора - перестал свистеть, доливал дис. воду в АКБ, почистил клеммы на самом АКБ и клеммы на проводах. Проблема не исчезла. Также мерцает. Что мне делать?
===Это типовая болезнь ВАЗ2101..06 семейства.
В 01-06 это было нарушение контакта в цепи обмотки возбуждения. Чаще всего случалось из-за "позеленения" предохранителя в цепи обмотки возбуждения. Думаю нечто аналогичное есть и в 07.
Но... кроме всего и средний уровень борт напряжения тоже плавает в завис от оборотов. Тут начинать с проверки всех клемм +12 и масс, далее возможно окислились контакты в стыке таблетка-генератор. Ну и наконец - поддохла таблетка.
Но окисление тоже возможно. Гена стоит внизу, а там вода, грязь и масло. Кстати как там с чистотой? Генератор любит чистоту и сухоту.
Ни пуха!
Сплошь и рядом такое в "квадратнофарых".