мерзнут задние двери ваз 2104

• id37894307
  • 29.11.2018, 00:11
  • Просмотров: 135
Выхожу из дома чищю машину нажимаю на брелок , и открываються тока передние двери задни даже в ручную не отпереть, протопил машину в гараже открылись одну из дверей обрызгал силиконовой смазкой и сверху промазал графиткой на след день приходу та же ситуация передние двери открываюсть норм а задние нет , кто с этим сталкивался и как решил проблему????
У меня такая проблема была на прошлом авто 2114, уплотнители устроены по одному принципу. Меня выручила смазка от hitech1 универсальная. Я обработал ей тряпку и протер тщательно уплотнители всех дверей. Всю зиму не было проблем
У меня когда уплотнитель прилипал к арке двери, я взял универсальную смазку от Hitech1 и пропшикал ей тряпку и протер все уплотнители, этой зимой вообще проблем не видел с этим
В задних дверях тяги составные. Горизонтальная, идущая из замка, переходит в вертикальную, идущую наружу, через промежуточный поворотный рычажок. А в этом рычажке ещё и пружинка имеется, фиксирующая его положение. Может, непонятно объясняю, но если снять обшивку двери, всё видно и понятно. Так вот, ось рычажка как минимум надо хорошо смазать. Когда я занимался установкой ЦЗ на классику (давно это было, лет 20 назад), пружинки эти обычно либо совсем выбрасывали, либо ослабляли подгибанием, иначе актюаторы эти тяги либо совсем не протаскивали, либо протаскивали с большим трудом.