задние подкрылки на калину

• brokenID
  • 11.07.2013, 09:50
  • Просмотров: 1685
неспешно подбираю комплект
выходит с правильными уплотнительными резинками и новлайновским пластиком больше тыщи (с учетом доставки и пересылки) за 2 шт...

сегодня выловил с утра извещение, что резинки приехали на почту
а вот пластик надо на ботаническом саду забирать 8(
попрусь с ними в метро чтоль...
Обсуждение закрыто модератором
фотки товаров, как-то так комплект
https://lh6.googleusercontent.com/-n9CfTxHEzKk/Ud7THmswHcI/AAAAAAAAR5Q/407QBc-5LWk/w874-h894-no/P1040436.JPG

хитрая дорогущая резинка, как на передних подкрылках штатно. делает Балаково, оттуда и прислали почтой 2 шт.
Леня рассказывает, за сколько он купит такое в ЮП
https://lh3.googleusercontent.com/-Rqll2b7HSTs/Ud7TINtBPXI/AAAAAAAAR5U/HkBWoTrfo8s/w1370-h894-no/P1040439.JPG

ну и толщина подкрылка, на срезе чуть толще выглядит за счет облоя
https://lh6.googleusercontent.com/-brv8D_cNu8s/Ud7TIWX7A2I/AAAAAAAAR5c/c8NyE_h2l58/w814-h894-no/P1040440.JPG
крыло под резинкой гнить не будет?
с чего бы? на передних крыльях такие резинки с подкрылками с завода - проблем ни у кого нет
Будет. Как гниёт под рамкой лобового стекла
Жопе слова не давали. У калины стекло вклеено. Это раз.
И крылья оцинкованы. Это два.
Ну вот, а меня одергивал :)
Ну феерический он. И доказывать бесполезно.
Был у меня такой подчиненный. Рукопопый и тупой.
Все с него выли, т.к. все чего не коснется - или сломает или потеряет :)))
Ему даже один клиент реально табло разбил, т.к. вместо установки оборудования он его сломал.
А потом орал, что клиент виноват сам, т.к. под руку....
Ну и дядечка его отоварил. Бланш + нос в пол-лица.
Замяли как-то...
отлично! 8)
Да, Сам не сдерживаюсь. Виноват. :-(
На ВАЗ-2110, тоже стекло вклеено И полно машин где вокруг рамки лобового стекла, ржа лезет.
У таких спецов как ты.
Эммм... Не,ну Леня - безусловно сказочный дамблдор.
Но в данном случае все верно - действительно,10-11-12 с гнилой рамкой лобового стекла дохрена. И не только тех,у которых крышу при замене стекла струной поцарапали - не,гниет прекрасно и само...
Насчет крыла и резинок - если подкрылок хоть чуть-чуть будет вибрировать - вполне возможно что будет то же самое,только еще быстрее. : )
в топике какая машина указана?
Ты законы физики отменил? Гнить везде будет. И крыло где подкрыльник с резиновой окантовкой - в первую очередь.
Упс...А резинки тока на калину? На прошлой неделе покупал НовЛайны на Приору - небыло никаких резинок. Равно как и три года назад, когда на хетч покупал...
мухи отдельно, котлеты отдельно! 8) погляди тему ниже, я давал ссылку
резинки по почте!
самый тонкий вибропласт. полоской 10см по верху - не?

Только тогда саморезов больше придется крутить... ((
А надо? Обычно установка подкрылков уже значительно убирает колесный шум.
ну как бэ для лучшей лучшести ) ябы при простуке принял решение, если гудит как барабан - да. если пластик мягкий - нет.
к качеству пластика, литья, анатомии претензий нет
почему такой рез халтурный - х.з.
за эти деньги могли б шкуркой пройтись ну и поменять резак-фрезу на исправную.

на сайте пишут, что за 4 часа на подъемнике они могут снять размеры и сделать идеальный локер для любой машины
кстати. а что за резинка? никак не поиму? есть фото глянуть, как с ней?
у меня нет пока 8) да любой подкрылок любой машины глянуть
хошь калина, хошь ино.
сцепляет отбортовку крыла и локер.

резинками занимается ТД "Михельсон", в почте тормозные - чота переспрашивают всё.
но если дать волшебного пендаля, то извиняются и высылают быстро

http://mikhelson.ru/catalog/search/?catalog=catalog&act=searchbycode&gcode=1118-8403370&x=42&y=11
ТД "Семьи Михельсон" - чет хихикнул... ну да ладно...

вот понял -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/axyanoff/journal/4062246863888464510

да теперь и это подругому... на 11-ю не ставил, что подкрылки не уродовали кузов своей кривизной. так и откатал 5 лет. А тут воон оно как цивильно!
ну да. название интересное, я сразу отметил 8) вот потому и надо брать новлайн, что он садится идеально (как прогнозируется мной и утверждается на ЛКФ)
все остальное - это фигня, что и отражено в отчете по ссылке
инфа редкая на самом деле, я перелопатил ЛКФ для этой резины
там кто-то и выдал эту ссылку
чота я не готов еще удорожать проект 8)
Много саморезов сверлить надо?
По два на каждый подкрылок но это на Приоре. На Калине так же наверное.
а х.з., в комплете ж не дали, а сам пока не полез. скрутили мне их скотчем, так и довез в метре. кинул пока в багажник

Паниван пишет, что надо по паре на подкрылок
думаю, там видно будет
поставлю на крайняк на обычные прсс-шайбные, а если там чота надо обязательно не такое - то перекручу 8)
да, на ПР жесть полнейшая. не справляются ваще.
одна на выдаче, зимой было две. спрашиваю у девчушки - "где люди, мол?"
одна в декрет ушла, одна уволилась - отвечает. и еще поведала, что в районе или городе (тут я не понял) закрылось с начала года 11 отделений!
ощущение агонии. везде радостные плакаты, какая-то никому ненужная дребедень - диски, наклейки, открытки, плакаты "пользуйтесь нашими услугами"...
народ томится в очереди
ну кондей, да
сами сотрудники в каком-то коматозе от происходящего, медленно и печально двигаются с кипами бумаг...
а зачем они нужны?
на старых калинах походу ваще нахрен не уперлись
Заказ, пересылка, пользование почтой России ЛОХОВСТВО. Нормальные люди едут на авторынок Южный Порт, и берут там сразу что нужно.
Нормальным людям некогда по южным портам рассекать. Да и протух Южный порт давно. Толи дело лет двадцать назад....
я был там год назад (РГС). мне кажется, он разделен на три какбэ зоны
первая и самая скажем адекватная - это собственно магазин автомобили
первый этаж ненужная электронная хрень и допы, купил там чехол для укрытия аварийного авто
второй кэмп и чота еще,
все что выше - Лене не подходит, там дорого и автомобили в сборе

перед магазином пафосные ларьки с цивильным и не очень товаром
отдельно сидит одна палатка "разбор", я не понял чем они живут - не мой спрос
все, что через дорогу - шанхай и помойка, делать там нефиг

взяли там фары для семерки, родные все побились
не оригинальные - подделка. в результате намучился. стекла вылетели при установке, потребовалось переклеивать, отражатель ваще никакой, регулировке поддаются с трудом, пучок ваще хрен знает. прищуриваешься на стенд - вроде пучок. расфокусируешься - херня полная. ну машин на продажу, собственно. я поездил с такими фарами чуть - получще конечно, чем с битыми 8)

так что на любителя, но народ чота там шарится... я думаю, в основном приезжие
Народ шарится либо с Берникова и те кто рядом.
В "шанхае" ищут метизы хитрые, либо хитрую кузовню-мелочовку. Ну "тюнинги" от мухобоек до синерозовых писялок. (я все таки реализую "розочку" на КПП - пока с оказией не оказался в тех краях).
В БУ понужде сидят, иногда надо для машины на продажу. Ну или для аутентичности. Искал фару БУ БОШ, родной на 2110 (их с пр-ва сняли) остались из новых только поделки. ее бушность гармонировала с бушностю оставшейся фары - в итоге как авто без ДТП ))) а так лишние вопросы.
в шанхае я пробовал найти крышку бардачка на калину мне казалось. что 1200 в техкоме за "в сборе с низом" - это до хрена!
крышку мне исцарапал злодей, который влез в машину

так вот, я обошел там все, переговорил почсти со всеми кто по тазам, кто-то ваще не врубался, кто-то чесал в затылке, кто-то вытаскивали еще более царапанные крышки и пытался радостно впарить за еще более дикий прайс
короче, я посветил день этому паноптикуму, зачем-то купил багажник на крышу за 3500 (ни разу не ставил за два года)

а скрышкой в результате техком - и все вопросы снялись
мы там отыскали чешскую фару на классику, аутентичную 8)
но всего одну
прайс какой-то невнятный
Запчасти на классику в ЮП - изгои Классика считается автомобилем для нищуков, отсюда и отношение к ней соответствующее.

Требовать качественные детали на классику, вопрос будет всегда один - морда не треснет?
Обладатель элитной двенашки рассуждает о том как он добился успеха и насколько поднялся над жалкими обладателями "классики"
Ржу аки конь ЭТА ПЯТЬ
Не треснет. Я вправе требовать товар того качества, которое Я считаю МНЕ нужно. Продавец, сказавший мне, (про что ты там сказал, Лёня???) идет в лес и стоит дальше, НЕ заработав на мне ни копейки, и продолжает ждать лохов, вроде.... (кого догадаешься сам?).
там и нормальный фары есть. рядом прям лежат на этом же лотке
просто стоят в два раза дороже

так что ты даже ассортимент ЮП не знаешь, олух
чё с тебя взять...
ООооо! Как мы заговорили)
Ещё к азлыку запчасти, такие-же изгои
А Вы, как я погляжу, "из грязи - в князи"? И давно-ли у Вас, Леонид, появилась НОВАЯ машина?
Он же олигарх. Как приходит в ЮП, то в рядах просветение, каждый ларечник стремится приманить щедрого барина к своей кучку запчастей и что-нибудь продать такому уважаемому человеку
Она наверно уже как "антик" шла ))
да уныло там. в магаз идешь - хоть спокойно себе изучаешь, чота прикидываешь или просто любопыствуешь
а тут тока защел - сразу "чё ищем, уважаемый", а если у прилавка завис и ничо не берешь - так просто не понимают, чо приперся и денег не даешь
не комильфо, нет....
да, ответ на вопрос "чё ищем" - подразумевает какую нить попсу голимую.
более менее серьезный поиск подвешивает их... кмк