Ручка для катапультирования

• mazayZR
  • 13.10.2018, 22:11
  • Просмотров: 641
В зубиле ручка над водителем была... а тут вот понадобилась такая штука в калине-1, а её нет. Три штуки есть, а над водителем нет! Сыканомили, иканомисты, ёпрст. Вот чтоб у них тоже нога плохо гнулась, а им надо было туда залезать и вылезать, черти их дери.
Интересно, а в грандах, калинах-2, в вестах, есть за что хвататься в районе потолка? :)
Обсуждение закрыто модератором
по-легенде, эту ручку убрали для безопасности. Что бы не провоцировала держать руку под одеялом в неположенном месте.

В принципе можешь сам поставить, закладные гайки там есть.
А можешь туда очешник прикрутить, как на "люксовых" грантах
Опять из-за идиотов страдают нормальные люди? ...Что бы не провоцировала держать руку под одеялом в неположенном месте...

Мне это напоминает запрет на продажу пипеток в аптеках, находящихся неподалёку от школ, ибо с помощью пипеток норкоманы норкотики курят!
А ручку поищу, поищу :)
Есть еще одна легенда...

Что убрали ее т.к. при стандартах краш-теста НКАП. Где удар со смещением. Потому как водитель может в нее удариться головой. А у пассажира оставили - во-первых это удобно. А во вторых укладывается в норматив, т.к. голова пассажира летит в сторону водителя, а голова водителя летит в окно...
И еще кажется я тебя обманул немного. Гарантированно закладные гайки на том месте, были у 2110х.
А дальше судя по форумам, пошла чихорда, у кого гайки были, у кого изобретать крепеж...
Я про приоро-гранто-калины.
Эта... я пока до могозину доберуся за этой ручкой, у меня нога зажЫвёт уже и можно будет влезать и вылезать без хватания за потолок правой рукой :)
ну её в пень. но всё равно обидно, три ручки есть, а самой нужной нет.
В могозине её скорее всего и не будет, только под заказ. На разборках ищите.
У нас пятерка была экс-праворукая, соответственно у водителя эта ручка была, у пассажира не было. Заколебался тогда в магазинах искать её, в итоге знакомый задарил пластмассовую от какой-то более другой машины.

Дмитрий.
Нее. Я на "десятку" себе ставил. В Техкоме, пошел и купил, там только сообразить надо, левая-правая что бы крючечек правильно был.

Заглушки вынул. Ручку вкрутил.

Сейчас сложнен где закладная есть, а где пишут - нет.
См.ниже.

На первых Грантах этих ручек вообще не было на первой комплектации.
Хорошо, если так. Я вот не мог тогда найти > Сейчас сложнен где закладная есть, а где пишут - нет.

надо посмотреть хотя бы по инторнетам, чо-как там, наверняка короб силовой проходит, в этом случае даже закладная не нужна: пробить дырку гвоздём да вкрутить на саморез.

> На первых Грантах этих ручек вообще не было на первой комплектации.

Очень мне кажется, что будки все одинаковые выходят из кузовного цеха, ибо разбираться и вникать, вваривается ли в данной железке гайка или нет, а потом ещё на протяжении всего сборочного пути отслеживать, чтобы "безгаечный" кузов не попал в сборку комплектаций пожирнее... Проще везде одинаково лепить, размазав затраты на себестоимость.

Дмитрий.