лампа в салоне ваз 2109

• id38276924
  • 18.10.2018, 00:52
  • Просмотров: 232
Не работает лампа , при открывании дверей все работает , что делать , подскажите ?
Обсуждение закрыто модератором
Концевики на дверях проверить. Саму лампу. Контакты.
Посмотреть что с лампой. Она вроде двухнитевая
Лампа освещения салона? Трёхнитевая как минимум. В дорогих комплектациях - пятинитевая.
Там пятинитевый светодиод :)
Злые вы, может человек с машиной действительно на "вы, извините", себя бы вспомнили, когда впервые за руль сели.

Дмитрий.
Не знаешь - нечего фигню писать.
Если бы у меня лампа не работала бы и работала, я бы пошёл спать.
Тут возможны 2 варианта 1. Чинить
2. Забить (смириться)
ещё третий: потрындеть в конфе ну и четвертый, несерьёзный совсем: разобрать плафон, проверить наличие "массы" и состояние контактов на выключателе, т.к. если "от дверей горит, а так не горит", значит, +12 на неё всё же приходит.

Дмитрий.
Бывало и веселее... Лампа не горит. Вынимаем лампу, меряем тестером, на соотв контакте видим нормальные 12В, на массовом контакте масса ОК, вставляем лампу - не горит.
Так что потрындеть бывает и есть о чём даже в такой ерунде.
тоже есть пара вариантов:
1. вставить лампу на 12В
2. вставить лампу, которая не перегорела.
третий это забить, четвертый это чинить :)
Ээ... Отправлено : tank178(412), 18 Октября 2018 08:22:55

В ответ на : лампа в салоне ваз 2109 отправленным id38276924, 18 Октября 2018 00:52:07

Тут возможны 2 варианта
1. Чинить
2. Забить (смириться)
А если бы произошел обрыв массы ?
Вы плафон снимали? > А если бы произошел обрыв массы ?

Там скорее "отгнив" будет, или его лёгкая форма - "окислив", а не "обрыв". Дешевый китайский мультиметр для прозвонки можно купить за хмсот рублей. Или контрольку спаяйте. Но лучше всё же мультиметр.
Выполните мои рекомендации из предыдущего поста. Если не починится - будем дальше думать.

Дмитрий.