Что-то сломала(((

• id39955520
  • 29.11.2018, 18:05
  • Просмотров: 243
Включила заднюю передачу на своей приорушке без выжатогл сцепления, был такой звук, как будто что-то отвалилось.. после этого сначала ехала нормально, затем заглохла и не могла тронуться - сцепление отпускаю, а машина не едет, при этом двигатель работал нормально. Заглушила, постояла пару минут, попереживала, завелась и прехала как ни в чем не бывало. Собственно, вопрос - ездить на ней нельзя теперь, надо в сервис?(((((( и сколько в слонах может стоить моя тупая ошибка со сцеплением? Про тупую блондинку все понятно, это можно не писать
Обсуждение закрыто модератором
Сообщение от id39955520, 29 ноября, 18:05
прехала как ни в чем не бывало
- это на только на передних передачах или задняя включалась? Если задняя включается и едет, то можно забить и ездить дальше, ну максимум масло в коробке со стружкой поменять.
Не факт, что сломала. При попытке воткнуть заднюю без выжима сцепления, шум обычно бывает зловещий, но ничего фатального не происходит, если слишком уж настойчивость не проявлять. А если уж что посыпалось в коробке, то само не вылечится. Поэтому "не могла тронуться, потом посидела, успокоилась и поехала" - это скорее всего нервное.
Ну а говорить о цене ремонта, не зная точно, что именно сломано - гадание на кофейной гуще.
печаль, даже у ботов что-то ломается. или это такая двухходовочка для рекламы?
почему бот?
Фотки в купальнике нету, значит бот(а)
7500 с установкой (ссылка) http://www.vaz08-015.ru/obmenkpp/obmen_kpp2170-2190.htm

я туда отдавал чинить движок, мне их отношение понравилось и цена. Но это в ж.мира и кофею там не подают (хотя женщине наверное предложат, там и столовка есть).

Но вы уверены что сломали что-то?
Тест очень простой: найти безопасное место (без детей собак и других участников движения), включить первую, проехать метров 10, остановиться, как положено, с паузой 2 секунды, включить задний ход, и попытаться проехать задним ходом 10м. Потом включить первую...
Может быть ничего и не сломалось... просто было ударное включение.
А вот если будет хруст, скрежет, закусывание рычага КПП - тогда в сервис.

Совет - купите сами трансмиссионное масло, SAE 75w90 GL-4 (по русски это будет ТМ-4-12) любого производителя, можно отечественного. Иначе нальют вам в коробас 85w90, и в мороз хрен включишь. Проходили.