Вопрос про свет в пятнашке

• swamp
  • 07.12.2018, 16:07
  • Просмотров: 125
Коллеги, не секрет, что штатное головное освещение на моделях 13-14-15 семейства, оставляет желать много лучшего.
Посему имею вопрос: занимался ли кто-нибудь улучшайзингом штатного освещения, но только в рамках правового поля, т.е. без всякого китайского гей-ксенона, а законными методами? И вообще возможно ли такое?
я ставил улучшенные лампы типа Philips Light Vision или типа того. Они давали при тех же Ваттах +80% к яркости. При нормальной регулировке высоты фар освещали отлично. Никогда претензий не было
Да, Ярко - но не долго. Известная тема...
Они светят белым, в непогоду плоховато видно.
в то время было 2-3 разных спектра не помню чтоб мои были сильно белее штатных....
По отзывам в инете, горят они не долго, а стоят недёшево, а главное, из-за повышенного нагрева, наблюдается осыпание и потемнение алюминиевого напыления на отражателе в верхней части.
Зато стабильное качество. Помню, одна перегорела, думал в выходные на даче поменяю. По дороге сгорела вторая.
ну у меня (насколько я помню) не меньше 2х лет проработали. Продал с ними...

Было это конечно 10 лет назад, может сейчас филипс уже не тот?)))
Какой месье фантазёр, однако! Лампы +80% прослужили два года. Да ещё и купленные в автомагазине. Выходит, обычные лет восемь-десять должны ходить. А заводские, наверное, 15.
15? это если на пасху только ездить.
логика не ясна)))))))) > Лампы +80% прослужили два года. Да ещё и купленные в автомагазине.
===> а что, купленные в ЮП должны, априори, дольше ходить?

Выходит, обычные лет восемь-десять должны ходить.
===> к моменту когда менял, обычные проходили почти 4 года. Сейчас обычный галогеновый осрам на вольве уже 7 лет не меняный. Фары автоматом включены при включенном зажигании.

А заводские, наверное, 15.
===> а что там такого секретного в заводских?
Ну ты вспомнил))) Тогда еще не было обязательным ездить днем с ДХО (которого нет в этих моделях), или ближним светом. И лампочки, естественно, меньше работали.
можно сразу со второго вопроса?
Практически не возможно.
попробуй поставить хорошие туманки, лампы можно какие нибудь найт брейкер, но это всё от лукавого
Би(в хорошем смысле)галоген линзы заколхозить, больше никак.