Чета бескаркасники из "Норавто", на Калиночку не заш

Купил по ~250 руб. Бескаркасных щеток BREMAX, в списке рекомендуемых была и Калина.

Вобщем, ваще фигня! Просто не чистят центральный сегмент, видимо не хватает прижима поводков (даже подгибал), что бы победить, дугу щетки бескаркасника.

https://youtu.be/tQo1IT-NCC0

Плюнул, купил еще обычные каркасники Bosch Eco, но видимо "летние" ) до - 5 чистят отлично, но в мороз тарабанят немного по стеклу. На видео, работа Бошев, как раз убирают сегменты не очищенные бескаркасниками.
Сколько лет торпедо не протиралось?))
А так, я всегда каркасники ставил, но на Пыжах моих ставятся безкаркасники, беру Бош Аэротвин уже не первый раз, чистят очень хорошо, даже удивлён был.
Года два наверно, последний раз - когда жене "отдал". Почти детейлинг сделала.
А мне пофиг, это только в солнечный день видно ))
Бескаркасники вааще большое добро, по крайней мере, на ближайшее время. Обычные каркасные щетки хорошего качества подешевели оч сильно.
Радиус изгиба стекла такой Пробовал разные бескаркасные щетки на Калине - то же самое, посередине не чистят
Покупал однажды на 2110 бескаркасные щетки, не понравились. Прижим неравномерный, там видимо под каждую кривизну стекла свои характеристики упругости, а в разных частях лобового стекла его кривизна разная, и в некоторых частях стекла щетки плохо не чистили.
Каркасные обеспечивают более равномерный прижим на всей площади стекла, показалось.
вот и я к тому.

Сносил на Калиночке, две пары бескаркасников (китай типа Фантома и т.д.) - проблем с центром особо не было, но вот края плохо прилегали. Решил эти попробовать (тем более на упаковке Кalina значилась) - они казались более загнутыми....

И вот, настолько что к центру просто не прилегали реально щель.

ЗЫ крикунам про покупай фирменный Аэротвин и т.д. , сними тоже такие траблы на разных стеклах случаются.
пользую Rain-X бескаркасники на разных машинах все оч здорово. Они в России тоже есть. Можно брать без силикона, а тотже репелент Rain-X в бутылке купить отдельно. Хотя и на самих дворниках его хватает надолго.
Репеллент - это от насекомых.
хех, это из серии "ксерокс" и "джип")) не все балончики с аэрозолью))

когда сиквенировал в ручную, давно в России, использовал repel-silan/репеллент для обработки сиквенсовых стекол, чтоб после прогона можно было акриамидный гель толщиной 0,1мм отделить от стекла. Я тогда никаких насекомых рядом не наблюдал)))

Вообще репеллент - это латынь, отталкивающий, ну или пугающий)))
Re: хех, это из серии "ксерокс" и "джип")) не все точно
и эта штука тоже )
У них там термиты всё жрут.
Даж щетки? А шины резиновые не жрут? :)
Запад же. Что не сожрут, то загнивает.
Re: всем привет
я в любом случае стараюсь выбирать щетки.. ..каркасные с максимальным числом точек прижима.

В моем случае это 55 и 50 сантиметровые с 8 точками прижима.
Re: я в любом случае стараюсь выбирать щетки.. понятно
Траблема каркасных щёток в том, что зимой они забива ются снегом, все эти вот косточки :((

Дмитрий.
ну на бескаракасники, тоже с удовольствием намерзает лед.
Намерзает, но хотя бы не набивается в "кости"
один фиг рукой со скребком шрякать
С прямой гладкой щётки его удалять проще. Устрицы.
тож устрицы, но у крепежа и поковырять надо )

но в целом наверно, да. еслиб идеально прилегали.
есть же зимний вариант в "кондоме"
хотел такие, чет не попались.
всё верно. радикальных решений то не дофига.. либо полный подогрев стекла, либо подогрев лезвий щеток

(подогрев зоны покоя дворников не особо то помогает, по моему опыту)
Та же фигня с "Алкой" была, видимо не расчитана калина на бескаркасники.

Дмитрий.